Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОЛЕГ ПОГУДИН. РОМАНС БЕЗ ФАЛЬШИ, май 2014 г

Перейти вниз

ОЛЕГ ПОГУДИН. РОМАНС БЕЗ ФАЛЬШИ, май 2014 г Empty ОЛЕГ ПОГУДИН. РОМАНС БЕЗ ФАЛЬШИ, май 2014 г

Сообщение автор Ирина Анисимова Вс Май 04, 2014 1:35 pm

ОЛЕГ ПОГУДИН. РОМАНС БЕЗ ФАЛЬШИ, май 2014 г Pict1

София Нимельштейн

У него чарующий голос и обаяние. Он поет искренне, элегантно и трепетно.

И зрители это ценят уже более 20 лет. Он точно знает, где граница между искусством и пошлостью и ни разу не нарушает ее. Лаконичное оформление сцены, отсутствие спецэффектов лишь подчеркивают глубину исполняемых композиций.

Серебряный голос России Олег Погудин вновь приезжает в Израиль.

Исполнитель романсов, заслуженный артист России Олег Погудин представит здесь свою новую программу  «Звезда любви», премьера которой состоялась недавно в Кремле. В программу включены лучшие композиции Эдит Пиаф, Шарля Азнавура, Булата Окуджавы и Александра Вертинского. Бережно относясь к наследию великих, Погудин, однако, добавляет к исполнению их композиций собственные музыкальные и артистические краски. В программу также включены знаменитые русские классические и городские романсы, уже знакомые публике и ставшие визитной карточкой певца, его фирменным штрихом.

Романс – дань прошлому, достойный ответ современности, спешке, жесткости и цинизму. Романс – это больше, чем душевный настрой, это само отражение души. Редко звучит на мировых сценах голос, способный передать весь спектр его лирики.

По словам Погудина, лирика требует определенной внутренней мягкости и нежности. Именно эта нежность в двадцать первом столетии находится под угрозой. В последние два десятилетия у человека нет времени оставаться невинным: из ребенка он моментально превращается в человека искушенного, а часто вообще прожженного. Поэтому нежность в наше время под угрозой.

С детства судьба Олега Погудина связана с музыкой, с вокалом – он три года занимался в детском хоре Ленинградского радио и телевидения и уже тогда выступал на больших концертных площадках. Затем учился на актерском факультете, параллельно серьезно занимаясь вокалом, а в 1989 году прошел стажировку в Театральном центре им. Юджина О’Нила (Eugene O’Niel Theater Center), в США. Эта стажировка во многом определила направление его развития, научила тому, как соединить поле размышлений, фантазий, исследовательское поле, в котором творят актеры российской школы, с мощной, энергичной направленностью на достижение конкретных результатов, свойственной представителям американской. Именно это сочетание в соединении с актерским образованием и любовью к своему делу помогло Погудину завоевать сердца многомиллионной публики, не устраивая шумных бенефисов на стадионах и не прибегая к дешевым рекламным трюкам.

Олег Погудин выступал и в клубах авторской песни, и на таких всемирно известных сценических площадках, как Академическая Капелла им. М. Глинки, Большой и Малый залы Петербургской Филармонии, Большой зал Московской Консерватории, Концертный зал им. П. И. Чайковского и на многих других. Привитая еще в детстве любовь к такому неоднозначному и сложному жанру, как романс, определила его судьбу. Трудолюбие, талант, любовь к избранному делу и глубокий, искренний лиризм привели к тому, что такой камерный жанр, как романс, ему удалось вывести на большие сценические площадки, избежав превращения его в шоу.

Актер по образованию, Олег Погудин строит свои выступления по драматургическим законам. Каждый романс в его трактовке — драма конкретного человека. Исполнитель убежден, что именно здесь можно говорить о лирическом герое, о какой-то истории, сюжете: всякий романс можно назвать песней о любви. Его концерты охотно посещают жители разных городов и стран — ведь в наше суетное смутное время так необходимо доверительное общение, мягкий юмор по отношению к себе и к миру, лирика, присущая погудинской манере исполнения.


ОЛЕГ ПОГУДИН. РОМАНС БЕЗ ФАЛЬШИ, май 2014 г Pict2

На сегодняшний день Олег Евгеньевич преподает в Академии театральных искусств в Санкт-Петербурге, ставит музыкальные спектакли, организует фестивали. Но это не отвлекает его от главного дела жизни — он много гастролирует, его график заполнен на месяцы вперед. Это значит, что публика ценит и понимает настоящее мастерство.

В репертуар артиста входит свыше пятисот песен и романсов, он записал более двадцати альбомов. Погудин тщательно отбирает репертуар, строго относится к песенному материалу, который представляет на суд слушателей. И публика отвечает артисту уважением, аплодисментами и переполненными залами.




https://youtu.be/QBQDPV6gS3I



https://youtu.be/UBskVq7wi34



https://youtu.be/iJvH2_ACars
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» 11 апреля 2014 г. Олег Погудин на телеканале "Союз" в передаче "Канон", запись от 26 марта 2014 г, Камерный зал ММДМ, Москва (видео)
» Олег Погудин поет в Америке снова, Интервью "Кругозору", октябрь 2014 г
» октябрь 2014 г, Олег Погудин поет в Америке снова, Интервью "Кругозору"
» Олег Погудин:«В любви испытывает потребность всякий человек без исключения», Интервью в "Пражский телеграф", г. Прага, 9 октября 2014 г
» 22 сентября 2006 г, Олег Погудин: Романс жестоко мстит за себя, Кузбасс FM

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения