Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Philippe Jaroussky

Перейти вниз

Philippe Jaroussky Empty Philippe Jaroussky

Сообщение автор Ирина Н. Пт Ноя 27, 2015 12:16 am



Филипп Жарусски
Philippe Jaroussky

День рождения: 13.02.1978 года
Возраст: 37 лет
Место рождения: Мезон-Лафит, деп. Ивелин, Франция


Philippe Jaroussky JKgBJUM_yfg

Гражданство: Франция


Philippe Jaroussky Jaroussky_1
       
Биография
Известно, что в 2004 году Жарусски стал обладателем французской музыкальной премии 'Victoires de la musique', а в 2007-м повторил этот успех.

Филипп Жарусски (Philippe Jaroussky) родился в 1978 году в Мезон-Лафит, департамент Ивелин, Франция (Maisons-Laffitte, Yvelines department, France). Музыкой Филипп начал заниматься довольно рано, и стартовал он как скрипач. Филипп оказался невероятно одаренным музыкантом, стал обладателем награды от Версальской консерватории (Versailles conservatory), после чего приступил к игре на фортепиано, и лишь после этого Филипп пошел несколько другим путем и начал петь. Кстати, вдохновил Жарусски на пение контратенор Фабрицио ди Фалько (Fabrice di Falco), а вскоре молодой певец уже стал обладателем диплома от Парижской консерватории (Conservatoire de Paris), где Филипп учился на отделении старинной музыки.

Philippe Jaroussky 1322651555_142064_74

Очень скоро Жарусски с его барочным репертуаром снискал немалую известность среди любителей старинного музыкального жанра. Кстати, сам Филипп, невероятно красивый молодой человек с вполне современной наружностью, несмотря на свое глубокое увлечение, не зацикливается на одной лишь старинной музыке - не так давно Жарусски сделал запись пьесы, которую специально для него написал французский композитор Марк-Андре Дальбави (Marc-André Dalbavie); по признанию самого певца, эта работа, которая проходила при участии большого оркестра, оказалась для него невероятно интересной и настолько же полезной.

Известно, что в 2004 году Жарусски стал обладателем французской музыкальной премии 'Victoires de la musique', а в 2007-м повторил этот успех.

В 2008-м он стал победителем 'Echo Classic Awards' как 'Лучший певец года'.

Philippe Jaroussky Jaroussky_3

Сам Филипп так отзывается о своем успехе: '… Я счастливчик. Иногда мне просто становится стыдно за себя, потому что мне судьба каждый день приносит успех. Но это не значит, что я не радуюсь своим удачам'.

Кстати, сам Филипп старается выбирать для себя подходящий репертуар, чтобы он не шел вразрез с его голосом. А вообще, он полон желания возрождать барочную музыку.
Известно, что Жарусски дал немало концертов по всему миру, в том числе несколько раз выступал и в России, в Москве, в Большом и Малом залах Московской консерватории.

По собственному признанию Филиппа, он на сцене и он в обычной жизни - два совершенно разных человека.

Philippe Jaroussky 6f33b97c

Филипп старается не сближаться с людьми лишь на том основании, что им нравится его прекрасный голос, предпочитая заводить друзей, которые в первую очередь ценят его, как личность.

Впрочем, это не слишком легко - невероятный, чистый и совершенно чарующий голос Филиппа не позволяет забыть его, а потому отделить Филиппа Жарусски от его великолепного контратенора зачастую просто невозможно. '…

Я предпочитаю общаться с теми, кто знал меня до певческой карьеры — как просто друга, а не певца', -

признается музыкант


Philippe Jaroussky Jaroussky_5

Автор: Полина Челпанова


http://www.peoples.ru/art/theatre/opera/countertenor/philippe_jaroussky/
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27681
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения