Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Они ушли в 2011...

Перейти вниз

Они ушли в 2011... Empty Они ушли в 2011...

Сообщение автор Ирина Н. Пт Ноя 20, 2015 10:09 pm

Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27609
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Они ушли в 2011... Empty Re: Они ушли в 2011...

Сообщение автор Ирина Н. Пт Ноя 20, 2015 10:09 pm



Алексей Завьялов

День рождения: 17.12.1974 года
Возраст: 36 лет
Место рождения: Волгоград , Россия
Дата смерти: 30.09.2011 года
Место смерти: Москва, Россия


Они ушли в 2011... Zavialov_1

Биография
По окончании школы Алексей избрал для себя стезю актера – он поступил в Театральное училище имени Б.В. Щукина на курс Ю.В. Шлыкова.

Они ушли в 2011... VqKS8oefesg

Сцена
Алексей Завьялов родился 17 декабря 1974 года в Волгограде. С ранних лет он проявлял себя творческой личностью – учился в музыкальной школе, посещал различные кружки, занимался в спортивных секциях. По окончании школы Алексей избрал для себя стезю актера – он поступил в Театральное училище имени Б.В. Щукина на курс Ю.В. Шлыкова.

Они ушли в 2011... Medium_2f6c1f287cf579349907f3372783b675

В 1996 году, окончив Щукинское училище, Алексей Завьялов был принят в труппу театра имени Евгения Вахтангова. Молодой, красивый, элегантный, с локонами, большими глазами и мягкой ироничной улыбкой, он выглядел этаким поэтом, принцем. Потому за все время службы в театре роли простолюдинов его как-то обходили, а доставались, соответственно благородные персонажи. Он был принцем Калафом в «Принцессе Турандот» и Афанасием Павловичем Казариным в «Маскараде», графом Григорием Орловым в «Царской охоте» и Юпитером в «Амфитрионе», Святым Антонием в «Чуде святого Антония» и Октавием в «Калигуле», герцогом Йоркским в спектакле «Фредерик, или Бульвар преступлений» и лейтенант Фернанд де Шамплатро в «Мадмуазель Нитуш»

Мария Аронова, работавшая с ним в спектакле «Царская охота», вспоминает о нем: «Удивительный артист с огромным потенциалом. У него великолепный слух, красавец с большими глазами, с тонким чувством юмора. Он играл в «Царской охоте» моего бывшего любовника Григория Орлова. И все считали, что он потрясающий герой, а я-то знаю, каким он был потрясающим характерным артистом. Ловил тебя на сцене, твою шутку и тут же начинал импровизировать».

А вот как о нем отзывается Сергей Маковецкий: «Талантливый человек, я верил, что у него впереди совершенно замечательная судьба. И все у него для этого было: стать, талант, ирония. У него было такое качество - внешняя открытость, а открывался далеко не каждому человеку. Невероятное внутреннее достоинство, и, самое главное, я никогда не видел его в театре в дурном настроении, когда бывает у человека все на лице написано. У Леши такого не было. Он входил в театр эдаким принцем».

Помимо службы в Вахтанговском театре, Алексей Завьялов сотрудничал c другими театрами. В «Театральном товариществе 814» он был занят в спектаклях: «Горе от ума» (Молчалин), «Кухня» (Ленивец, Аттила), «Игроки» (Гаврюшка); в «Et Cetera» под руководством Aлександра Калягина играл Бассанио в спектакле «Шейлок», в театре «Практика» - Лете в спектакле «Урод», а в атриум ГМ им. Пушкина – главную роль в постановке «Торквато Тассо».

Они ушли в 2011... 102136374_db962189b25e_thumb6

Кино
В кино Алексей Завьялов дебютировал, будучи студентом четвертого курса. Вместе с Ольгой Будиной (в то время также студенткой Щукинского училища) он снялся в короткометражке Раисы Шибеко «Играем «Маленького принца». Впрочем, вряд ли кто из зрителей видел ту картину …

Они ушли в 2011... 7943b9fff7

Звезда Алексея Завьялова, как киноактера, взошла в 2000-е годы. Интеллектуальный, ироничный актер заметно выделялся среди наводнивших кинематограф героев-качков, демонстрирующих свои бицепсы. Среди его киноперсонажей были: Адам Чарторыйский в историческом сериале «Адъютанты любви», Роман Шестаков в блистательном многосерийном фильме «Короли игры», Илья в драматическом сериале «Атлантида», режиссер Антон Сокольский в фантастическом сериале «Крем», детектив Хайнц Тирбах в криминальном фильме «День гнева», Освальд Арнольдович Баратынский в сериале «Агентство Алиби».

Много лет Алексей Завьялов играл одну из главных ролей в популярном сериале «Ментовские войны» - его героем был майор «убойного отдела» милиции Станислав Александрович Скрябин.

Они ушли в 2011... Mb4person29

Последнее время актер, по признанию его жены Марии, находился в состоянии внутреннего поиска. Он не так активно снимался в кино, зато много работал на радио, на озвучке, обсуждал какие-то проекты со своим агентом Екатериной Сычевой… Воплотить их в жизнь помешал трагический случай…

Они ушли в 2011... PkfLOXGBvUA

Трагедия
Деликатный, мягкий человек, тонкая натура – таким Алексей Завьялов был в жизни. Вместе с супругой Марией они воспитывали двух сыновей: Александра и Степана. Это была, по признанию друзей, потрясающая, счастливая семья, со своими принципами и ценностями.

В последние годы Алексей увлекся экстремальными видами спорта – мотоциклом и прыжками с парашютом. Что это было? Желание что-то доказать самому себе? Кто знает. Его жена Мария признается, что всегда была против этих его увлечений. Как чувствовала…

В тот день 7 августа 2011 года Алексей Завьялов отправился в аэроград под Коломной для очередного прыжка с парашютом – восьмого в его жизни. Этот прыжок позволял ему перейти на другой, более высокий уровень. Поначалу все складывалось хорошо – парашют раскрылся, и Алексей идеально шел на посадку. Неожиданно метров за 15-20 до земли в него врезался другой парашютист (он погиб на месте). От сильнейшего удара о землю Алексей получил травму головы, живота, а также множественные переломы.

Актера доставили в Центральную районную больницу города Коломны, а в ночь на 10 августа перевезли в Москву, в отделение реанимации Института скорой помощи им. Н.В. Склифосовского. Полтора месяца врачи боролись за его жизнь: было проведено несколько операций, буквально по косточкам собрали таз.
Все это время рядом с Алексеем мужем его жена Мария. Она хотела перевезти мужа в Германию, в ту клинику, где спасли нашу бобслеистку, но оказалось, что транспортировать Алексея было категорически противопоказано…

Вечером 30 сентября 2011 года Алексей Завьялов ушел из жизни. Его похоронили 2 октября на Хованском кладбище.


http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/alexey_zavialov/
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27609
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения