Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Внимание! Новый вид мошенничества!

Перейти вниз

Внимание!  Новый вид мошенничества! Empty Внимание! Новый вид мошенничества!

Сообщение автор Ирина Анисимова Пн Сен 21, 2015 9:19 pm

Кирилл Серебренников

Так вот. Моих стариков-родителей ограбили. Они живут в Ростове-на-Дону. Совсем недавно я помог открыть карточку в Сбербанке, где лежали все их сбережения, чтобы легче было платить квартплату и снимать наличные. Сразу же случилась беда. Отцу позвонили и сказали, что ему полагаются деньги - возврат за лекарства, которые, в свою очередь, другие мошенники рекламировали в сети и по тв. Якобы суд постановил возместить ущерб. Отцу было предложено пойти в банкомат по определенному адресу и набрать комбинацию цифр. Пин-код никто не спрашивал. После набора цифр ему действительно выдали сумму, которую он отправлял за фальшивые лекарства. Через день - все деньги со всех счетов были украдены. Карточка заблокирована. Теперь мои родители - нищие. У них нет никаких сбережений. Вообще никаких, потому что деньги дома я их уговорил не держать. А довериться полностью Сбербанку. В этой истории много странного. И возмутительно. Я не могу из-за следствия рассказать все нюансы этого дела. Мы обратились в службу безопасности Сбербанка. И в полицию. Пока - молчание. Пока вообще никакой реакции. Я уверен, что мошенники действуют не самостоятельно, а в связке с службами крупнейшего банка страны, клиентом которого являюсь и я. Не знаю, может ли следствие или кто-то еще нам помочь, но я просто хочу предупредить всех, кто читает меня - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ! Начались суровые времена. Никому нельзя доверять. Видимо, даже Сбербанку.

В Ростове, возможно, действуют мошенники, которые с помощью специального устройства на банкомате – скиммера - похищают номера и пин-коды кредитных карт. Впрочем, полиция пока это официально не подтверждает.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения