Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фильм «Воланд»

Перейти вниз

Фильм «Воланд»  Empty Фильм «Воланд»

Сообщение автор Ирина Анисимова Пн Окт 11, 2021 8:06 pm

Фильм «Воланд» 2022: в новой экранизации «Мастера и Маргариты» будет мало от романа Булгакова

Фильм, который выйдет через полтора года, будет называться «Воланд» рассказывает наш кинообозреватель Денис КОРСАКОВ.

Вообще-то работа над новой российской экранизацией «Мастера и Маргариты» началась три года назад. Тогда было объявлено, что за работу возьмутся три крупнейших кинопродюсера: Константин Эрнст, Рубен Дишдишян и Игорь Толстунов. Четвертым в этой компании должен был стать Леонард Блаватник; тоже кинопродюсер, но в первую очередь — известный предприниматель с состоянием в 20 млрд. долларов. (В 2015 году он возглавил рейтинг богатейших людей Великобритании, и тогда же журнал Forbes назвал его 16-м среди богатейших людей мира).

Ставить картину должен был Николай Лебедев, автор «Легенды № 17» и «Экипажа». Предполагалось, что выйдет картина в 2021 году. Однако с тех пор о фильме почти ничего не было слышно; казалось, работа заглохла. И вот стало известно, что проект реанимировали. Но фамилии Эрнста, Толстунова и Блаватника в связи с ним уже не упоминаются. А режиссером теперь называют Михаила Локшина, постановщика дорогой и богатой рождественской сказки «Серебряные коньки». Она не окупилась в прокате (что можно списать на пандемию), но критикам, в общем, понравилась. Сценарий вместе с Локшиным написал Роман Кантор, работавший над «Коньками» и сериалом «Эпидемия».

Николай Лебедев сейчас снимает фильм «Нюрнберг» о Нюрнбергском процессе. Он говорит о своей несостоявшейся экранизации «Мастера и Маргариты»: «Этот проект – важная часть моей жизни, я вложил в его разработку всю душу и огромные силы и глубоко сожалею, что по независящим от меня причинам не смог закончить работу над ним. Как сказал Франсуа Трюффо: «История кино полна болезненными разочарованиями». Движемся дальше».

А продюсер Рубен Дишдишян говорит: «К большому сожалению, были вынуждены приостановить работу, так как не смогли полностью решить вопросы финансирования, а затем в планы вмешалась пандемия! У Коли уже началась работа над новым фильмом, и мы предложили стать режиссером картины Михаилу Локшину. Это будет новый взгляд на культовое произведение Михаила Булгакова. Фильм будет называться «Воланд».

Официальный синопсис фильма, который распространила компания Дишдишяна «Марс Медиа», действительно не очень похож на сюжет романа Булгакова. Процитируем его целиком:

«Сюжет фильма развивается в Москве 30-х годов. Известный писатель на взлёте своей карьеры внезапно оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, коллеги демонстративно избегают встречи, в считанные дни он превращается в изгоя. Вскоре после этого он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой. Воодушевленный ее любовью и поддержкой писатель берется за новый роман, где персонажи – это люди из его окружения, а главный герой – загадочный Воланд, прообразом которого становится недавний знакомый иностранец. Писатель уходит с головой в мир своего романа и постепенно перестает замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое».

Иными словами, судя по всему, авторы фильма отказались от евангельской линии, сосредоточившись на той части книги, действие которой разворачивается в современной Булгакову Москве. Говорят, что съемки картины начнутся уже в июле; при этом имена актеров, которые сыграют главные роли, пока не оглашаются. В прокат фильм выйдет в конце 2022 года.


https://www.kp.ru/afisha/msk/obzory/kino/film-voland-2022/
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Фильм «Воланд»  Empty Re: Фильм «Воланд»

Сообщение автор Ирина Анисимова Пн Окт 11, 2021 8:08 pm

19 мая на защите проектов в Фонде кино, проходившем в открытом формате, обновленная команда фильма, который теперь называется «Воланд», рассказывала о своем проекте. В тот момент, когда должны были объявить не для посторонних ушей, а только для непосредственных участников мероприятия, имена исполнителей главных ролей, трансляцию должны были отключить. Но произошел технический сбой, и их имена услышали все те, кто наблюдал за ходом событий удаленно.

Итак, Мастера сыграет Евгений Цыганов, а Маргариту – Юлия Снигирь. Это их первая совместная работа в кино, если не считать короткометражку Евгения Цыганова, которую он недавно снял, где Юлия появляется чисто номинально, можно сказать, для поднятия духа.

Известно также, что образ Бегемота будет трехмерным, и создадут его при помощи компьютерной графики на основе технологий, опробованных в картине «Король Лев». Имя исполнителя роли Воланда держится в тайне. Известно только, что это мировая звезда. Хотя не раз уже бывали подобные заявления, а в итоге появлялся российский артист.

Евгений Цыганов так прокомментировал съемки: “Понятно, что «Мастер и Маргарита» – культовое и всеми любимое произведение, а значит, образ Мастера у каждого свой и создать тот образ, который бы убедил и удовлетворил всех, невозможно. Но я надеюсь, что мы с авторами фильма пойдём не по пути лубочной иллюстрации. Мне очень нравится сценарная задумка и выбор режиссёра.

Конечно, это непростое решение и для меня. Риск велик. Есть мнение, что роман сопротивляется постановкам в кино и театре, и на сегодняшний момент нет ни одной экранизации, которая нравилась бы лично мне. Но творческий вызов интересный и для меня, и для всей съёмочной группы, и именно так сложились обстоятельства. А когда работаешь с таким материалом, к знакам надо прислушиваться”.

Актриса и жена Евгения Цыганова Юлия Снигирь тоже высказала свое мнение по поводу нового проекта: “Я с большим трепетом отношусь к этому роману и знаю его наизусть. Пробы на роль Маргариты шли долго. Я для себя решила – будет так, как должно быть, – и вот я здесь. Я доверяю Михаилу Локшину, мне нравится сценарий. Надеюсь, что дух Булгакова будет нам благоволить».

Когда картина запускалась по первому кругу, ее продюсеры заявили, что больше 15 лет назад уже приближались к идее снять полнометражный фильм по «Мастеру и Маргарите», но тогда не хватило смелости и «мускулов». Теперь же, по их словам, технологическое состояние российского кинематографа наконец-то позволяет приступить к экранизации, способной адекватно воспроизвести фантасмагорию булгаковского воображения.

https://www.mk.ru/culture/2021/05/20/cyganov-i-snigir-snimayutsya-v-novom-filme-po-masteru-i-margarite.html

Фильм «Воланд»  0138b65e414ff7ec34b89bb5a0f293af
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Фильм «Воланд»  Empty Re: Фильм «Воланд»

Сообщение автор Ирина Анисимова Пн Окт 11, 2021 8:14 pm

Стало известно, кто сыграет персонажей в фильме "Воланд"

Юрий Колокольников (Коровьев), Алексей Розин (Азазелло), Полина Ауг (Гелла), Данил Стеклов (Бездомный), Евгений Князев (Берлиоз), Алексей Гуськов (Майгель), Александр Яценко (Алоизий), Марат Башаров (Лиходеев), Леонид Ярмольник (Доктор Стравинский), Игорь Верник (Бенгальский), Дмитрий Лысенков (Латунский), Павел Ворожцов (Варенуха). Кота Бегемота сыграет мейн-кун Кеша, но при создании образа классического животного будут использованы и компьютерные спецэффекты. Ранее было известно, что Мастера и Маргариту сыграют Евгений Цыганов и Юлия Снигирь. А на роль Воланда приглашен Аугуст Диль.

"Персонажи "Мастера и Маргариты" давно уже вошли в мифологию народного сознания. Мы ставили перед собой задачу в кастинге и создании образов героев фильма одновременно попасть в булгаковский мир, но при этом обойтись без стереотипов. В сценарии и разработке персонажей с артистами нам было важно раскрыть психологический мир героев, понять их предысторию, во многом отталкиваясь от прототипов их персонажей. Почти все герои романа вдохновлены реальными людьми из окружения Булгакова", - говорит режиссер Михаил Локшин.

Съемки фильма "Воланд", который был вдохновлен романом Михаила Булгакова, начались в июле и продолжатся до конца октября в Москве. Выпустить картину в прокат планируется в конце 2022 года.

Фильм «Воланд»  800x01633955393

Фильм «Воланд»  800x01633955406

Фильм «Воланд»  800x01633955405

Фильм «Воланд»  800x01633955404

Фильм «Воланд»  800x01633955402

Фильм «Воланд»  800x01633955401

Фильм «Воланд»  800x01633955400

Фильм «Воланд»  800x01633955398

Фильм «Воланд»  800x01633955397

Фильм «Воланд»  800x01633955396

Фильм «Воланд»  800x01633968053

https://rg.ru/2021/10/11/stalo-izvestno-kto-sygraet-personazhej-v-filme-voland.html
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Фильм «Воланд»  Empty Re: Фильм «Воланд»

Сообщение автор Ирина Анисимова Вт Окт 12, 2021 11:44 pm

Фильм «Воланд»  InAlpDfPDb0

Фильм «Воланд»  DFP4LKbrO7M

Фильм «Воланд»  Kqo_Ee5OuLk

В «Воланде» будет сразу два кота Бегемота: CGI и настоящий! Про настоящего рассказываем подробнее:

Имя кота по родословной — ProbonoAstra Ace Berg, но в жизни его называют просто Кеша. Это мейн-кун весом 9 килограммов. Кеше 4 года, у него зеленые глаза и «строгий, но в тоже время наглый вид», — рассказала Людмила Шулепова, постановщик сцен с животными, которая работает на съемках «Воланда».

Кеша играет роль дворового кота Бегемота. Он живет по соседству с Писателем и заходит к нему в гости. А в свите Воланда будет совсем другой Бегемот — созданный компанией Main Road Post с помощью компьютерной графики.

«У Иннокентия замечательный характер: он добрый, честный, очень порядочный и интеллигентный кот. У нас было много сцен на улице, а кошка и улица — всегда сложное сочетание, но, даже когда ему было страшно, Кеша честно выполнял все, что должен был. Настоящий артист!», — отметила Шулепова.

«Воланд», вдохновленный романом «Мастер и Маргарита», выйдет в 2022 году.

https://vk.com/wall-108468_2801944
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Фильм «Воланд»  Empty Re: Фильм «Воланд»

Сообщение автор Ирина Анисимова Вт Окт 12, 2021 11:54 pm

Фильм «Воланд»  U10


Исполнитель роли Воланда - немецкий актер Аугуст Диль.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Фильм «Воланд»  Empty Re: Фильм «Воланд»

Сообщение автор Ирина Анисимова Пт Окт 15, 2021 12:29 am

Фильм «Воланд»  960x540

Роль Воланда в одноименном проекте исполнит немецкий актер Аугуст Диль, известный по боевику Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки». Актер сыграл в нем офицера гестапо Дитера Хельстрома, который разоблачил героев Майкла Фассбендера, Дайан Крюгер и Тиля Швайгера и устроил перестрелку в кабаке. Аугуста Диля в образе Воланда можно увидеть на фото выше.

Среди других работ Диля — военная драма Терренса Малика «Тайная жизнь», англоязычный триллер Томаса Винтерберга «Курск» и боевик «Солт» с Анджелиной Джоли.

«Это мой первый фильм, в котором я снимаюсь в России, и я в предвкушении большого кинопутешествия. У меня потрясающие партнеры, что вызывает восхищение и в то же время некоторый страх. Впервые я прочитал роман Михаила Булгакова в 17 лет и, честно говоря, не все понял. Готовясь к съемкам, я перечитал его и совершенно по-другому взглянул на это произведение. Мне кажется, в этой книге можно каждый раз находить что-то новое. В этом ее особенность. И, конечно, Воланд — один из самых интересных персонажей романа, вернее, он сочетание всех персонажей. Он всегда немного кто-то другой», — поделился исполнитель роли Воланда Аугуст Диль.

«Воланд» — новая экранизация романа «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова. Над ней работают режиссер Михаил Локшин и сценарист Роман Кантор, коллеги по «Серебряным конькам». Мастера и Маргариту сыграют Евгений Цыганов и Юлия Снигирь. В фильме также снимутся Юрий Колокольников, Леонид Ярмольник, Игорь Верник, Марат Башаров и Полина Ауг. Генеральные продюсеры проекта — Рубен Дишдишян, Леонард Блаватник и Игорь Толстунов. Производством картины занимаются компании «Марс Медиа», «Амедиа Продакшн» и «Профит» при поддержке Фонда кино.

Действие фильма развернется в Москве 1930-х. Известный писатель оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, а коллеги от него отворачиваются. Писателя поддерживает только возлюбленная Маргарита, которая помогает ему взяться за новый роман, где главным героем становится Воланд. Писатель уходит с головой в мир своего романа и постепенно перестает замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое.

«Мы довольно рано приняли решение, что наш Воланд должен ближе соответствовать образу из романа, такому, каким его придумал Булгаков. В описании романа он иностранец с немецким акцентом, на вид лет сорока с лишним. Нам хотелось передать разительный контраст между ним и остальными героями „Мастера и Маргариты“. Но по сравнению с романом Воланд будет играть еще большую роль в мире фильма», — рассказал автор сценария Роман Кантор.

«Мы уверены, что нашли идеальное воплощение Воланда в великолепном немецком артисте Августе Диле. В разборе роли Август проявил потрясающее знание книги „Мастер и Маргарита“ и понимание, как передать всю многогранность характера и ума этого персонажа», — уточнил режиссер Михаил Локшин.

Съемки картины уже начались. Они продлятся до конца октября и пройдут в Москве, Санкт-Петербурге и на Мальте. Премьера запланирована на конец 2022 года.

https://www.kinopoisk.ru/media/news/4004888/
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Фильм «Воланд»  Empty Re: Фильм «Воланд»

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Фев 02, 2022 2:55 pm



Первый тизер фильма ВОЛАНД. Дальше больше! И во всех кинотеатрах страны с 1 января 2023 года!
Амедиа Продакшн Марс Медиа
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения