Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ушел из жизни Виктор Топаллер

Перейти вниз

Ушел из жизни Виктор Топаллер Empty Ушел из жизни Виктор Топаллер

Сообщение автор Ирина Анисимова Чт Янв 11, 2018 12:57 pm

Ушел из жизни Виктор Топаллер Iaee10

Сегодня, в среду, 1/10/2018 не стало моего отца Виктора Топаллера / Victor Topaller. Папа ушёл мирно после нескольких месяцев борьбы с раком лёгких. Молниеносный в жизни, папа ушёл стремительно, всего за несколько месяцев до своего шестидесятилетия. Ушёл светлый, честный, бескомпромиссный, ответственный, ранимый... а главное чертовски талантливый и напористый. (Alex Topaller https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10155464755401312&set=a.10151180648061312.447245.506101311&type=3&theater)

Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ушел из жизни Виктор Топаллер Empty Re: Ушел из жизни Виктор Топаллер

Сообщение автор Ирина Анисимова Чт Янв 11, 2018 12:57 pm

Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ушел из жизни Виктор Топаллер Empty Re: Ушел из жизни Виктор Топаллер

Сообщение автор Ирина Анисимова Чт Янв 11, 2018 1:10 pm

10 января в Нью-Йорке в возрасте 59 лет умер известный журналист Виктор Топаллер, сообщает RTVi.

Причиной смерти стал скоротечный рак легких.

В сообщении на сайте телеканала RTVi сказано: "Виктор Топаллер проработал на RTVI 17 лет. За эти годы в его эфире побывали больше 700 выдающихся, интересных людей: актеры, режиссеры, писатели, музыканты, политики. Топаллера знали далеко за пределами США. Каждого выпуска его программ ждали в самых разных городах и странах – везде, где говорят по-русски. Он умел "раскрыть" любого гостя, умел смеяться и шутить как никто, умел жить полной и яркой жизнью".

Виктор Топаллер. Краткая биография

Виктор Топаллер родился в Москве 13 июля 1958 года. По окончании школы поступил на актерское отделение Щукинского училища, после первого курса перевелся на факультет театральной режиссуры в ГИТИС, который окончил в 1981 году.

По специальности работал в Москонцерте, Росконцерте, ставил эстрадные шоу-программы, драматические и музыкальные спектакли, проводил фестивали в Москве, в Ленинграде, в Риге, на Дальнем Востоке. Много лет сотрудничал с Валерием Левушкиным и ансамблем "Бим-Бом". Снимался в кино в эпизодических ролях.

В 1989 году совместно с Анатолием Трушкиным написал сценарий и поставил эстрадный спектакль "Птичий рынок" с Лией Ахеджаковой в главной роли, который стал его последней работой в СССР.

В 1990 году с семьей уехал в Израиль, где работал режиссером в театральной школе и писал статьи в газеты "Спутник", "Новости недели", "Глобус", "Время".

С 1993 по 1995 год уехал по контракту в Бельгию. Режиссировал несколько постановок в шоу-бизнесе.

В 1995 году вернулся в Израиль, где стал ведущим русскоязычных программ Национального израильского телевидения: общественно-политической программы "Ракурс" и ток-шоу "Визави с Виктором Топаллером", участниками которых являлись выдающиеся представители культуры и политики.

После возвращения в Израиль Виктор Топаллер продолжил работать журналистом в различных местных изданиях: в газете "24 часа", затем в газете "Наша страна". Создал газету "Русский израильтянин", в которой вел несколько рубрик и являлся заместителем главного редактора. В качестве режиссера Топаллер поставил в "Гейхал ха-Тарбут" театрально-концертное представление "Дальше ехать некуда", посвященное пятилетию русской алии 1990 года, а затем – Международный фестиваль юмора во дворце спорта "Яд-Элиягу". Издал авантюрно-приключенческий детективный роман "Русская пуля для Ицхака Рабина".

В 2000 году был приглашен на работу в США на русскоязычный телеканал TVR и получил вид на жительство. Впоследствии Топаллер стал сотрудником русскоязычного телеканала RTVi.

Имел двойное гражданство – Израиля и США.

Одновременно с работой на телевидении сотрудничал с русскоязычными радиостанциями Америки: сначала с "Народной волной", затем с радио "Новая Жизнь" (в дальнейшем "Все"). В газете "Еврейский мир" Топаллер вел свою рубрику "Рикошет" и писал статьи для русскоязычной газеты "Наша Канада". Издательством "Слово" издан сборник "Полный Шалом", куда вошли статьи, эссе, рассказы о впечатлениях автора о жизни в Израиле.

В 2008 году в Нью-Йорке в театре "Хаверим" поставил пьесу израильского писателя Эфраима Кишона "Ктуба" ("Брачный договор").

С 2008 по 8 мая 2017 года на канале RTVi еженедельно выходила получасовая авторская программа Виктора Топаллера "Американский ликбез", задуманная как цикл передач о различных сторонах культурной, политической, экономической, научной жизни США и их истории. Ранее на этом же канале выходили в эфир программы Топаллера "Точка зрения" и "Перекрёсток".

Также на RTVi c 2000 по 15 мая 2017 года Виктор Топаллер вёл популярную авторскую программу "В Нью-Йорке с Виктором Топаллером", где за 17 лет побывали больше 700 музыкантов, писателей, актеров, режиссёров, политиков.

В мае 2017-го Топаллер сообщил о выходе последней передачи с ним на телеканале RTVi.


http://www.newsru.co.il/world/11jan2018/viktor_101.html
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения