Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

25 февраля 2014 г, За столом семи морей, Одесса

Участников: 2

Перейти вниз

25 февраля 2014 г, За столом семи морей,  Одесса Empty 25 февраля 2014 г, За столом семи морей, Одесса

Сообщение автор Татьяна_Одесса Ср Фев 26, 2014 1:53 am

Вот и закончился дивный, изумительный, волшебный концерт. А голос все еще звучит. Это мой третий концерт вживую, первые два были прошлым летом в Москве и Петербурге. Сегодня Олег Евгеньевич превзошел самого себя. Не знаю, может это наш театр сыграл свою роль, но пел он потрясающе. Публика неистовствовала после каждой песни ! Невозможно выделить какую-то вещь, может быть должно пройти время, немножко остыть, для того, чтобы внятно выразить свои впечатления. К великому моему сожалению не смогла записать хотя бы звук, так случилось по независящим от меня причинам. Театр был полон, хотя какое-то количество свободных мест оставалось. Сразу скажу - отвратительно была организована реклама, можно сказать, ее почти и не было. По местному ТВ крутили какой-то совершенно убогий ролик нерегулярно, изредка, даже не каждый день. Зато Пенкина рекламировали чуть не каждый час (он сегодня же пел в нашем театре музыкальной комедии). Никакой афиши на входе в театр не было вовсе, хотя может я каким-то образом ее упустила - погода отвратительная сегодня, мокрый снег с дождем, с ледяной крупой. Но театр в итоге был все равно полон !!! Знают одесситы и любят нашего О.Е. Цветов было не очень много, но это объясняется, как я теперь понимаю, тем, что между сценой и партером - оркестровая яма, ничем не закрытая, доступа на сцену никакого. Когда мне еще в гардеробе объявили, что с цветами в зал не пускают, у меня дар речи отнялся - я так любовно выбирала чудные розовые тюльпаны - и мне нельзя будет их вручить ? Подружки мои еле-еле меня успокоили. Пришлось передать администратору букет, чтобы она вручила его на сцене. То есть у всех собрали цветы и потом вручали их после исполнения одной или нескольких песен. Обидно до слез. Он хоть понял, что цветы от зрителей или решил, что это от администрации ? Гардеробщица мне вообще заявила, что если бы певец хотел, чтобы ему цветы вручали, позаботился бы и пристроил лесенку. Ну одесситы, конечно, народ юморной, но это уж и вовсе ни в какие ворота не лезет. Но все огорчения ушли куда-то, унеслись с первыми звуками любимого голоса. Завтра продолжу, падаю от усталости и боюсь написать какие-нибудь глупости.
Татьяна_Одесса
Татьяна_Одесса

Сообщения : 1776
Дата регистрации : 2013-08-13
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

25 февраля 2014 г, За столом семи морей,  Одесса Empty Re: 25 февраля 2014 г, За столом семи морей, Одесса

Сообщение автор Ирина Н. Ср Фев 26, 2014 9:49 am

25 февраля 2014 г, За столом семи морей,  Одесса S9336654

1 отделение:
 
1. Песенка о московском муравье
2. Утро туманное
3. Только раз бывают в жизни встречи
4. В лунном сиянье
5. Я встретил Вас

 
- муз. пр
 
6. Счастливый жребий
7. Случайный вальс
8. Целую ночь соловей нам насвистывал
9. У черного моря

 
- муз.пр
 
10. Молитва Франсуа Вийона
 
- Спасибо. Спасибо. Спасибо. Мы завершили этой песней первое отделение концерта. Мы увидимся снова после антракта и продолжим наш разговор о любви в одной из самых восхитительных и прекрасных декораций, в которой нам когда-либо приходилось выступать. Наше третье, по-моему, выступление в Одессе сейчас за время нашей гастрольной жизни, если я правильно помню, и вот, я помню этот театр до реставрации, я вижу его сейчас.  Я бесконечно счастлив тому, что мы можем работать на этой площадке – это отдельное совершенно ни с чем несравнимое счастье, хотя, мы, безусловно, бесконечно рады видеть вас. Мы бесконечно рады снова быть в вашем прекрасном городе и снова говорить с вами о любви на языке песни – песни городской, песни, написанной людьми, очень похожими на нас, песни, которые любили и исполняли люди совершенно такие же, как мы. Может быть, они немножко в чём-то от нас отличались. Своим местом жительства, своими какими-то повадками, скорее даже культурными особенностями, своим языком – а в следующем отделении мы продолжим разговор о любви на разных языках, - но все они так же, как и мы, знали, что самое главное чувство, самая главная способность, самое главное умение, которое делает человека человеком это - умение любить. Это - способность чувствовать любовь. Это -  знание любви, её желание, надежда на любовь и, в конце концов, жизнь ради любви.
Времена, в которые мы живём, не хуже других. Они не лучше других, но времена, в которые мы живём, очень тревожные и суетные. И вот, в суете, которая в конечном итоге становится вдруг очень осязаемой, становится совершенно материальной, превращается из какого-то просто нервного томления во что-то сильное, тревожное, страшное. Вот в этой суете очень трудно иногда услышать слова любви, очень трудно почувствовать любовь, очень трудно увидеть в другом человеке того, кто может любить так же, как и ты. И песня, на каком бы языке она ни звучала, красивая, хорошая песня, она помогает вспомнить это самое главное чувство, без которого мы перестаём быть людьми. Разговор о любви мы продолжим и в следующем отделении, и огромное спасибо вам и низкий поклон за то, что мы можем сегодня творить и быть с вами в этой бесконечной красоте.

 
2 отделение:
 
11. Грустная мелодия зари (греч)
12. Скажи чуть тише (ит) из к.ф. "Крестный отец"
13. Колыбельная (ит) из к.ф. "Крестный отец"
 
- "Вальс" из к.ф. "Крестный отец"
 
14. Скажите, девушки, подружке вашей (ит)
15. Рассвет-закат (англ)
 
- муз.пр
 
16. Домино (немецк)
17. История любви (испанск)
18. Падам (франц)
 
- муз.пр
 
19. Не уходи
20. Родник

 
БИС
 
21. Гори, гори, моя звезда
22. Париж
(франц)
 
Программа прислана


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Чт Апр 03, 2014 5:17 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27585
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

25 февраля 2014 г, За столом семи морей,  Одесса Empty Re: 25 февраля 2014 г, За столом семи морей, Одесса

Сообщение автор Татьяна_Одесса Ср Фев 26, 2014 9:25 pm

Продолжу описывать свои впечатления. Слушатели одесские оказались на высоте - во время исполнения песен или инструментальных номеров - ни вздоха, ни шороха, ни единого звонка мобилки. Я прям загордилась ! После каждой (!) песни - овации, переходящие в "браво" ! И аплодисменты начинались ровно тогда, когда нужно - с секундной задержкой после замирания последней ноты. Олег Евгеньевич отдал должное красоте нашего оперного, сказал, что очень редко удается выступать в таком изумительном месте, перед антрактом сообщил вкратце, что будет во втором отделении. А больше, к сожалению, ничего не говорил Sad  , представил еще музыкантов. Но главное ведь не в речах, правда ?! А пел... Ну нет таких слов, а если и есть, мы все их уже не раз употребляли. У меня вот обычно при прослушивании в записях "Sunrise - Sunset" не возникало бурного восторга, а вчера - просто дух захватывало, чудесно, превосходно ! "У Черного моря" - до слез прекрасно ! В Одессе к Утесову очень трепетно относятся, но аплодировали стоя исполнению Олега Евгеньевича ! И "Не уходи", и "Родник" - трепетно, нежно, дышать боялась !
И вот теперь о легком облачке, омрачившем сияющий небосклон - нет, не о цветах, которые не пришлось вручить  Sad   Я все ждала хоть одну песню из украинского репертуара, так ждала, но не случилось, увы... А ведь для Киева я думаю, он их готовил. Здесь, наверное, сыграло роль представление, что Одесса как бы не совсем украиноязычная и не особенно жаждет этих песен, а может я ошибаюсь. Тогда прошу прощения за выдумки, это я от легкого огорчения. И никакая непогода не смогла омрачить нам праздник, хотя, конечно, было обидно - за день до концерта еще было тепло по-весеннему, птички пели, мы предвкушали, какими нарядными пойдем в театр, а тут... Ужас просто - целый день то снег летал, то дождь ледяной лил, под ногами слякоть, вода по щиколотку, сверху льет и метет в лицо. Но я бы и пешком пошла на такой концерт, даже в эту непогоду !
Татьяна_Одесса
Татьяна_Одесса

Сообщения : 1776
Дата регистрации : 2013-08-13
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

25 февраля 2014 г, За столом семи морей,  Одесса Empty Re: 25 февраля 2014 г, За столом семи морей, Одесса

Сообщение автор Ирина Н. Пт Фев 28, 2014 11:37 am

В программу добавлен монолог
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27585
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения