Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

22 ноября 2016 г, Тула, Романс

Перейти вниз

22 ноября 2016 г, Тула, Романс Empty 22 ноября 2016 г, Тула, Романс

Сообщение автор Ирина Н. Пт Июл 08, 2016 12:56 am

22 ноября 2016 г,  18:30

22 ноября 2016 г, Тула, Романс 51967e9cb806385247991592a694c834-720_thumb

Олег Погудин. Концерт. Тульская областная филармония им. И.А. Михайловского.

http://tula.kassy.ru/event/752014/

22 ноября 2016 г, Тула, Романс 7996225

http://www.filarmonia-tula.ru/afisha/3057/

22 ноября 2016 г, Тула, Романс 0756976


Хотя вокруг исполнителей романсов редко толпятся журналисты, а их имена, в отличие от эстрадных звезд, не обретают скандальную известность, Олега Погудина хорошо знают во всей России. Собирая на своих выступлениях восторженных почитателей классического и современного романса, он открывает для слушателей поэзию и красоту жизни, в каждом своем мгновении неповторимо прекрасной.

Мысль, продиктованную сердцем, этот исполнитель превращает в музыкальный образ, а каждое выступление - в неповторимую встречу, где ведется диалог о главных смыслах бытия.

Имея актерское образование, он строит свои выступления по драматургическим законам. В романсе непременно передает драму конкретного человека. Ведь Погудин убежден, что именно "здесь можно говорить о лирическом герое, о какой-то истории, сюжете... Всякий романс можно назвать песней о любви".

По единодушному мнению слушателей и средств массовой информации, певца по праву называют «Серебряный голос России». В печати постоянно отмечают прекрасные вокальные данные, уникальный тембр голоса и безупречный художественный вкус певца, тонкое понимание им исполняемых произведений, сложность, разнообразие и, вместе с тем, цельность концертных программ, редкостную самоотдачу во время выступлений и исключительно теплое и уважительное отношение к зрителю.

На его концертах звучат песни и романсы на стихи Пушкина, Гумилева, Вертинского, Окуджавы. У Олега Погудина вышло несколько дисков романсов, в том числе, и на стихотворения Михаила Лермонтова - этот поэт особенно близок его душе.

Каждую песню он преподносит как маленькую историю, где содержание определяют атмосфера, настроение, эмоциональный посыл. Поэтому погудинские концерты так мало похожи друг на друга - они зависят от ситуа­ции, зрительских вопросов...

Олег Погудин предлагает публике задуматься об общечеловеческих проблемах. В хорошо знакомых строках он открывает новые, порой неведомые смыслы, тонко чувствуя природу песенных текстов, донося до слушателей доверительную интонацию романсов, лирику и философскую глубину.

Его концерты охотно посещают и москвичи, и петербуржцы, и жители самых разных городов - ведь в наше суетное смутное время так необходимы доверительное общение, мягкий юмор по отношению к себе и к миру, лирика, присущие погудинской манере исполнения. Пусть скептики твердят, что романсы, лирическая песня осталась в прошлом, во времена романтических иллюзий и прекраснодушных на­дежд. Нет, романс совсем не устарел. Этот жанр по-прежнему имеет своих постоянных поклонников. И в том немалая заслуга Олега Погудина.

Фотографии Олега Погудина и дополнительная информация о его творчестве на сайте: www.pogudin.ru

http://www.filarmonia-tula.ru/afisha/3057/
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27697
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения