Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

11 октября 2013 г, Песни Любви, Минск, Белоруссия

Перейти вниз

11 октября 2013 г, Песни Любви, Минск, Белоруссия Empty 11 октября 2013 г, Песни Любви, Минск, Белоруссия

Сообщение автор Ирина Н. Сб Окт 12, 2013 12:03 am

1 отделение
 
- муз.пр
 
1. Счастливый жребий
2. Осень, прозрачное утро
3. В городском саду
4. Только раз бывают в жизни встречи
5. В лунном сиянье

 
- муз.пр
 
6. На улице дождик
7. Коробейники
8. Одинокая гармонь

 
- муз.пр
 
9. Эта женщина в окне
 
-  Спасибо! Мы завершили 1 отделение концерта этой песней. Собственно говоря, в конце 1 отделения  прозвучали 2 произведения  горячо любимого нами, нашего земляка Исаака Шварца. В общем-то, наверное,  в конце 20 столетия песни Исаака Шварца  в основном, в особенности, вернее, его песни на стихи Булата Окуджавы, это, как раз,  продолжение  традиций городской песни, городского романса - песни о любви, песни, которая  сочетала в себе  искренность, непритязательность и кра-со-ту, как обязательное качество.
Песни, которые мы исполняем сейчас, вернее, которые мы слышим сейчас - поем-то мы, как раз, всё больше старые песни - которые  мы слышим сейчас, похоже, утратили все эти три качества. И даже, если  их пытаются назвать народными, то, может быть, только по степени популярности. Правда, популярности  короткой. Я уверен, что их не будут петь спустя  несколько лет, уж, тем более,  спустя десятилетия.
Мы продолжим 2 отделение  концерта тоже песнями о любви... песнями, написанными в городах, песнями, написанными специально для того, чтобы их исполняли простые люди... люди, единственное качество которых, может быть, совершенно замечательное - это умение любить и желание высказать эту свою любовь, желание её спеть.
Песни, которые будут звучать во 2 отделении, они написаны на разных языках, они написаны в разных странах, в разную эпоху. И сегодня мне хотелось бы их исполнить. Они все - безусловно известны, они все  - любимы. Но мне хотелось бы их исполнить ещё и потому, что это - уже наша жизнь, это - наши путешествия. Те языки, на которых будут  звучать песни, они нам не совсем незнакомы, они  в каком-то смысле  нам стали  родными... родными именно в том плане , что, когда люди поют о любви, нет различий в их национальности, нет различий в их любом статусе, какой ни назови: учености, богатстве, власти. Люди, если они умеют искренне говорить о любви, они остаются людьми вне зависимости  от того, на каком  языке они говорят. А мы поговорим об этом во 2 отделении концерта.

 
2 отделение
 
10. Грустная песенка зари (греч)
11. Мама (неап)
12. Скажи чуть тише (ит) из к.ф. "Крестный отец"
13. Колыбельная (ит) из к.ф. "Крестный отец"
 
- вальс из к.ф. "Крестный отец"
 
14. Домино (немецк)
15. История любви (испанск)
16. Кумпарсита (испанск)
 
- муз.пр
 
17. Не видя дня (франц)
18. Падам (франц)
19. Родник
 
БИС
 
20. Молитва Франсуа Вийона
 
- Я хотел бы тогда исполнить песню, которая, в общем-то, с идеей этого концерта, да и вообще с идеей, наверное, всех наших концертов сочетается в абсолютной мере. Её название могло бы быть, собственно говоря, эпиграфом ко всем нашим выступлениям и вообще к выступлениям любого лирического певца, который сознательно и ответственно относится к тому, что он делает.
Но, кроме всего прочего, так случилось ... сегодня ребята мне подсказали... вот вчера, 10 октября исполнилось ровно 50 лет с того дня, когда в мире не стало Эдит Пиаф. Я не планировал специальных, может быть, по этому поводу выступлений. Но, вдруг, как-то затронуло это сердце.
Песня, которая сейчас прозвучит, называется "Гимн Любви". И я желаю вам той любви, которая  поглощает всё... всё, в том числе, недоброе и даже время... поглощает забвение и проносит самое что-то главное, что-то настоящее через десятилетия, а, возможно, пронесёт и через века в нашей памяти, в памяти наших ушей, в памяти  нашего сознания, в памяти нашего сердца. Будьте  счастливы!

 
21. Гимн Любви (франц)
 
Программа прислана

https://silver-voice.forum2x2.ru/t244-topic#1097


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Чт Апр 21, 2016 2:06 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27702
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

11 октября 2013 г, Песни Любви, Минск, Белоруссия Empty Re: 11 октября 2013 г, Песни Любви, Минск, Белоруссия

Сообщение автор Ирина Н. Чт Окт 17, 2013 11:46 am

В программу добавлены монологи
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27702
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения