Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

21 июня 2009 г, Военная песня, Лавра, СПт-г

Перейти вниз

21 июня 2009 г, Военная песня, Лавра, СПт-г Empty 21 июня 2009 г, Военная песня, Лавра, СПт-г

Сообщение автор Ирина Н. Вт Авг 18, 2015 5:43 pm

1 отделение

1. Любимый город


- Я бесконечно благодарен Троицкой Александро-Невской Лавре, благодарен Центру Святодуховскому, в котором мы сегодня можем соблюсти традицию так, как каждый год мы стараемся вспомнить дни Великой Отечественной войны, людей, которые прошли через это тяжелое, страшное время, которые сохранили в себе все человеческое, насколько возможно было сохранить. Людей, которые подарили ныне живущим возможность жить так, как мы считаем нужным. Я не могу сказать, что… там прекрасную жизнь, счастливую и т.д., и т.д, и т.д… У каждого она в достаточной степени своя. Но, во всяком случае, правду сказать мы хотим о многом, многом, ну, очень многом. П.ч. многие, многие из людей отдали жизнь за возможность… за эту возможность.
Сегодня концерт в день памяти начала Великой Отечественной войны. И настроение, конечно, немножко иное, чем в майские праздники. Но, теме не менее, песни звучать будут те же. Песни любимые, песни дорогие каждому сердцу русскому, песни, которые, во многом, сами говорят за себя. А мы этими песнями еще раз хотим сказать о любви к тем, кто тогда, очень молодыми людьми, не вернулся с той войны. Не вернулся к своим любимым, не вернулся к своим семьям, не вернулся к жизни, которую они могли прожить. И, тем не менее, как раз, эти люди дали нам возможность жить так. как мы считаем нужным.

2. Темная ночь
3. В землянке
4. Случайный вальс


- муз.пр

5. Где ты, мой сад?
6. Моя любимая
7. Смуглянка


- муз.пр

8. С берез неслышен, невесом

2 отделение

9. Сколько б ни было в жизни разлук

- муз.пр

10. У Черного моря
11. Лизавета
12. Моторы пламенем объяты

- муз.пр

13. Песенка фронтовых шоферов
14. Горит свечи огарочек
15. Враги сожгли родную хату
16. Журавли


- муз.пр

17. Под звездами балканскими

- Следующая песня – она, в некотором роде, вне программы, на бис. О ней много сказано, много переговорено. Когда, на самом деле, это, прежде всего, счастливое настоящее утверждение победы над смертью. Победы чистой совести.
В общем-то, не знаю… Там масса обстоятельств, много разных обстоятельств, которые нам позволяют чувствовать себя уверенно, защищенно, безопасно. Одно из них, может быть, ведущее – чистая совесть. У людей, которые, действительно, с чистой совестью прошли те годы, мне кажется, очень много шансов не бояться – ни смерти, ни забвения.
За это можно было бы и поднять чашу. Этого, во всяком случае, можно было бы пожелать многим, многим и многим. Отчасти, и себе самому я бы тоже очень этого пожелал.

БИС


18. Заздравная Волховского фронта
19. Затихнет шрапнель


- Вручение Олегу медали св. Лавра

20. Эх, дороги
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27609
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения