Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

23 июля 2013 г "Серенада" КЗ "Мариинки" Санкт-Петербург

Перейти вниз

23 июля 2013 г "Серенада" КЗ "Мариинки" Санкт-Петербург Empty 23 июля 2013 г "Серенада" КЗ "Мариинки" Санкт-Петербург

Сообщение автор Ирина Н. Сб Июл 27, 2013 3:19 pm

1 отделение

- муз.пр

1. Вечерняя серенада Шуберта (немецк)

-В сегодняшнем концерте будут звучать песни, вокальные произведения на немецком, неаполитанском, греческом, итальянском языках. Песни, вокальные произведения, которые не нуждаются, в общем-то, ни в переводе, ни в представлении их.
Песни, которые поются последние сто пятьдесят лет, поются ради того поразительного чувства умения человека любить и быть счастливым, от возможности любить и быть счастливым.  От этого чувства песни, посвященные любви – на каком бы языке они ни звучали, они проникают прямо  в сердце.
Нам бы хотелось сегодня подарить вам и себе этот вечер – вечер встречи с прекрасными, любимыми песнями.


2. Песня Тассило (немецк) из оперетты "Марица"
3. Чардаш Тассило (немецк) из оперетты "Марица"


- муз.пр

4. Солнечный край (неап)
5. Пой мне (неап)
6. Санта Лючия (неап)


- муз.пр

7. Влюбленный солдат (неап)
8. Катерина (греч)


-- Мы завершили первое отделение песней на языке, который не часто употребляется в нашем отечестве, по крайней мере, последние девяносто лет…

Песни на греческом языке звучали постоянно в России. Ну, какие-то звучали, во всяком случае, оказали очень серьезное влияние на нашу городскую песню.

Я скажу об этой песни только два слова. Она своего рода, шуточная, но! Но. Она очень красивая, она требует того, чтобы ее спели, а не прочли речитативом. И она об очень простых чувствах, как собственно говоря, и неаполитанская песня - о том, что для счастья человеку нужно совсем немного: нужна любовь близкого человека, но еще и очень здорово, если твоя любимая умеет хорошо готовить. А, собственно говоря, об этом была эта песня.
Мы закончили первое отделение концерта. Встретимся после антракта. Спасибо.


2 отделение

9. Грустная песенка зари (греч)
10. Уж Роза вышла замуж (сицил)
11. Колыбельная (сицил) из к.ф. "Крестный отец"


- вальс из к.ф. "Крестный отец"

12. Марекьяре (неап)
13. Говори мне о любви, Мари (неап)
14. Хочу тебя целовать (неап)
15. Окошко, что не светит (неап)
16. Фуникулер (неап)


- муз.пр

17. Скажите, девушки, подружке вашей (неап)

БИС

18. Вернись в Сорренто (неап)

Один из самых любимых фильмов моей жизни это "Крестный отец". Глубочайший фильм, одна из основных мыслей которого то, что СЕМЬЯ - это основа основ, основа всей жизни.

И вот ребенок - это символ любви, символ семьи, символ самого главного в жизни любого человека, символ самого важного, ради чего каждый приходит в этот мир...

И, когда на этом концерте Олег запел "Колыбельную" из этого фильма и...  вдруг, буквально в такт, в нюансы музыки и голоса попадает совершенно неожиданный дивный детский хохотунчик... откуда-то сверху и сбоку, упругий, как солнечный зайчик, прозрачный, как утренняя роса, и нежный , как самый голос певца ... мгновенно... вот просто мгновенно и пронзительно  для меня наступило абсолютное ощущение, что я попала в то время, в ту историю, в тот фильм и почувствовала ... сама почувствовала мгновенно пронзительно  и сразу - ради чего наша жизнь, ради чего все живут.... - ради любви, ради семьи, ради такого детского смеха... почувствовала в один миг... про который есть прекрасная песня, потрясающе исполненная когда-то моим любимым Олегом Далем   "Есть только миг за него и держись"...

И ЭТО был самый-самый-самый дивный момент за  все 12 лет  моих концертов и я почувствовала... тоже мгновенно - все это случилось в доли секунды и единовременно... почувствовала, что... Бог ЕСТЬ... потому что ТАК  сложить мог только Он...

Это самое яркое впечатление за все-все-все многие годы концертов Олега...

И ради одного этого чуда нужно было пойти в Мариинку именно в этот день...

Вот здесь

http://oleg-pogudin.elegos.ru/forum/11-2096-1

можно услышать этот детский хохотунчик... Laughing


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Ср Июл 31, 2013 9:53 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

23 июля 2013 г "Серенада" КЗ "Мариинки" Санкт-Петербург Empty Re: 23 июля 2013 г "Серенада" КЗ "Мариинки" Санкт-Петербург

Сообщение автор Ирина Н. Сб Июл 27, 2013 4:21 pm

Хотя  вот вижу, что наши (в данном случае питерские)  бездарные горе-"журналисты" и в двух-то своих словах, еле-еле сформулированных bounce в крохотной "статейке-анонсе" , способны показать свою дикую неосведомленность о "материале"...

http://calendar.fontanka.ru/events/5097

Концерт Олега Погудина В Мариинке с программой «Серенада. La Serenata»

23 июля, вторник , 19.00

Редкий пример (Погудин в Мариинке выступает уже в четвертый раз, если не ошибаюсь- прим.мое): эстрадный тенор выступает в Мариинке.

Богатейший репертуарный диапазон Погудина позволяет ему легко путешествовать по таким разным сценам, как БКЗ «Октябрьский», ДК Газа, Театр комедии, ДК Горького, ДК Газа, Капелла, при этом постоянно варьируя программу.
Для Мариинки-3 Олег Евгеньевич подготовил оригинальную программу «Серенада. La Serenata» - от «Вечерней серенады» Шуберта до любимых романсов Шварца и Окуджавы (дааааа....ужжжж...Rolling Eyes Embarassed confused ), которые в стенах Мариинского театра прозвучат, конечно же, иначе, чем в ДК Газа.

Путешествие тенора по концертным залам Петербурга будет продолжено: 26 августа он споет в Театре комедии (программа «Любовь остается»), 29 сентября – в КЗ у Финляндского («Песни Вертинского»), 20 октября – в Капелле («Городской романс»).

Михаил Садчиков

Эх.... Садчиков - Садчиков...

СтыдОбище, Садчиков. Садись. Двойка.
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения