Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

2 февраля 2015 г, "За столом семи морей", Курск

Перейти вниз

2 февраля 2015 г, "За столом семи морей", Курск Empty 2 февраля 2015 г, "За столом семи морей", Курск

Сообщение автор Ирина Н. Вт Фев 03, 2015 1:25 pm

Олег Погудин и русский шансон

klikunov_nd February 3rd, 9:33

На сцене Курского драматического семь музыкантов. Две женщины и пять мужчин. Шесть струнных инструментов и баян. Выходит Погудин, зал аплодирует, Погудин ничего не говорит - сразу начинает петь.
Слушать в записи бесполезно. Уникальный голос, очарование живого звучания. Играет тембром и октавами. Безупречный вид, идеальный джентльмен, аристократ из серебряного века. Дамы в восторге от утонченных манер и легкого питерского снобизма.
Программа называлась "За столом семи морей", было много Окуджавы (пару песен я и не слышал), русские народные, "Арго" - песню, которую исполняла когда-то группа Аракс, если не ошибаюсь. Во втором отделении пару песен из "Крестного отца", да-да от Копполы, пару шлягеров от Шарля Азнавура и Эдит Пиаф. Скажете солянка? Но как-то все было по-кайфу. И на иврите, и на грузинском, и на итальянском, и на французском. Наверное, это здорово, как писал когда-то Бродский - молитву нужно слушать на незнакомом языке.
В общем, понравилось. Только как-то коротковато с программой, чистых полтора часа. Может оттого, что зал был заполнен на треть?
Теперь о важном. Олег Погудин востребован рынком. Так же как когда-то Фрэнк Синатра, Шарль Азнавур или Муслим Магомаев. Он классно поет чужие песни и создает ощущение счастья. За счастье потребители готовы платить. Он не лезет в душу, не пытается навязать себя. Слушайте, расслабляйтесь Именно таким и должен быть шансон, а не варианты "Мурки", исполняемые приблатненными голосами.
Жаль, что телевидение этого не особо видит

З.Ы. Придя с концерта, пришлось спеть "Не бандиты (бродяги), не пропойцы за столом семи морей" супруге. Ей, вроде, как понравилось. Но я был скромен и сказал, что Погудин поет лучше

Желающие послушать подборку песен Олега Погудина могут сделать это на персональной страничке

Окороковой Галины Павловны, connoisseur его творчества
:

http://gp-okorokova.livejournal.com/31936.html

http://klikunov-nd.livejournal.com/448944.html
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27680
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения