Кофейная ложка дегтя

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Кофейная ложка дегтя Empty Кофейная ложка дегтя

Сообщение автор Ирина Анисимова в Вс Дек 23, 2018 12:44 pm

Вот не могу об этом не написать, потому что обидно, когда такие гигантские усилия, которые были потрачены на создание юбилейного концерта, смазываются чьим-то наплевательским отношением к своим обязанностям.
Кофейная ложка дегтя 3500319077
Не знаю, кто у режиссера Сергея Широкова занимался визуализацией - созданием слайдов, которые проецировались на задник сцены, но подошел он к этому делу из рук вон плохо и халтурно. Такие слайды должны каким-то образом коммуницироваться с исполняемым произведением, отображая или содержание, или отдельные образы и ассоциации. Это может получиться более или менее удачно, но здесь же постоянно приходилось ломать голову, с чем же должна ассоциироваться очередная картинка. Почему Лебедь Сен-Санса умирал на фоне булыжной мостовой? Противопоставление нежной и хрупкой красоты грубому миру? Возможно, но как-то уж очень сложно. Или вот столики кафешки со стульчиками и торчащими из земли фонариками, как будто только что из ИКЕЯ или Леруа, никак не ассоциировались с "Яром", о котором пела Динара Алиева. Почему для "Динь-динь-динь" была выбрана фотография заснеженного леса с тропинкой по которой не то что тройка не проедет, на лыжах не пройдешь? Но этого автору показалось мало и для создания ощущения аутентичности (наверное???) он зачем-то наложил на нее эффект "старого кино". Зачем???? Этот же эффект был использован и для фотографии осеннего парка, когда Олег пел "Отговорила роща золотая". Тоже голомала голову, зачем он это сделал. Но вершиной "творчества" этого халтурщика было оформление "Аве Мария". Ну пусть молитва Пресвятой деве ассоциируются у него с опадающей осенней листвой, пусть, возможно какая-то сложная цепь ассоциаций при большом желании и может быть обнаружена. Но вот что меня просто возмутило: был использован футаж - маленький видеофрагмент продолжительностью секунд 20, который был зациклен, т. е. повторялся много раз. Когда проделывают такой фокус, надо следить, чтобы склейка этих фррагментиков была как можно меньше заметна, и есть способ это сделать, потратив минут десять при монтаже. А тут мало того, что картинка постоянно передергивалась, так там еще какая-то тень в определенный момент наезжала, и так каждые двадцать секунд. 10 Потом кто-то, видимо, заметив этот безобразие, остановил воспроизведение, и на том спасибо. Была еще пульсирующая роза, но на фоне вышеописанного это было почти незаметно.
В остальных же случаях автор вообще не заморачивался никакими идеями, а просто запускал эффект "снежных хлопьев", или "блесток", или того и другого вместе на статичном фоне, порой, просто на черном кадре. В точку он попал только один раз, когда дал изображение Эйфелевой башни на "Падам". Мысленно поздравила автора с большой трудовой победой.

Были, конечно, и некие спорные, на мой взгляд, режиссерские решения, но о них писать не буду, может, у меня взгляд неправильный.

Ерунда, скажет кто-то? Может, и ерунда, но меня это огорчало, потому что неприкрытая халтура криком кричала о себе с огромного задника. Я не думаю, что профессиональный софт, с которым должны были работать оформители визуализации, слабее программы "ФотошоуПро", с которой работаю я. Наоборот, он должен быть намного круче, но как-то это не проявилось.

Надеюсь, режиссер монтажа минимизирует это "великолепие", и в телеверсии мы сосредоточимся на лицах выступавших, особенно - на одухотворенном и счастливом лице юбиляра.
Кофейная ложка дегтя 1748774358
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Дата регистрации : 2013-07-15

Посмотреть профиль http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кофейная ложка дегтя Empty Re: Кофейная ложка дегтя

Сообщение автор Ольга_Москва в Вс Дек 23, 2018 9:09 pm

Ирина Анисимова пишет:

...Телеканал "Культура" снимал концерт очень тщательно, многими камерами, с использованием специального оборудования. Некоторые зрители были недовольны работой стедикамера, который бегал по сцене, снимая выступавших крупным планом с 360 градусов обзора (выступавшим он тоже, конечно, не создавал комфорта, Олег даже очень забавно шуганул парня: во время исполнения "Капризной" на словах "уйдите, уйдите" он махнул рукой в сторону крутившегося вокруг него оператора, тот сразу и убежал). Но это издержки пребывания в зале. Зато у того, кто будет монтировать этот концерт, появится возможность сделать красивую, разноплановую, выразительную картинку и лучше передать атмосферу праздника. Так что не расслабляемся и ждем эфира.

Да, наверное, так и будет, Ирина. Однако, жаль все-таки зрителей в зале, которым этот оператор совершенно смазал впечатление от некоторых песен, например, от песни "Любовь и разлука". Песня печально-философская, но просматривая опубликованный ролик, по-моему, невозможно удержаться от смеха, наблюдая за его выбеганием из-за кулис и последующими тремя (!) кругами вокруг дуэта.
Честно говоря, впервые увидела такое новаторство. Работу такого оператора, работающего относительно  осторожно внизу перед сценой (бегающим вдоль нее) или с боков сцены у кулис (чтобы показать отдельные группы оркестра), встречала, а вот, чтобы прямо как "действующее лицо" номера - впервые.

Ольга_Москва

Дата регистрации : 2016-08-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Вс Дек 23, 2018 9:23 pm

Ну, тут уж зрителям выбирать не приходится. Разве что остаться дома и смотреть концерт по телевизору.
Стедикамеры - очень крутые профессионалы. Посмотрите вот этот клип, для примера. Это съемки на Евровидении. Слева на экране - то, что видели зрители в зале, справа - то, что в эфире. Причем эфир был прямой, не запись. Обратите внимание на то, что через зал стедикамер летит на сегвее, потом спрыгивает с него и продолжает бежать, а картинка даже не дрогнула. Рядом с ним бежит кабельмейстер, который следит за кабелем, чтобы он не запутался и не закрутился на снимаемом исполнителе. А исполнитель при этом "работает" на стедикамера. В эфире получается очень красиво, динамично, эффектно. На монтаже может получиться тоже очень хорошо, подождем.

Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ольга_Москва в Вс Дек 23, 2018 9:43 pm

Да. Очень эффектно смотрится! Спасибо, Ирина. Вот как бы только заранее знать, будет такой стедикамер на сцене или нет. Может, пометки на билетах или в анонсах станут делать )), чтобы люди были предупреждены и могли сделать выбор. В приведенном Вами примере мне бы стедикамер не сильно помешал, а вот, если бы это было на концерте классической музыки или при исполнении грустной песни, однозначно очень сильно отвлек бы. Ну, посмотрим, во всех ли жанрах искусства приживется такой тип съемки. В балете, например, вряд ли. Ой, представила, и снова рассмеялась.

Ольга_Москва

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна Сокольская в Вс Дек 23, 2018 10:00 pm

А не надо делать съёмки из зала, если уже профессионалы снимают, и тем более вывешивать все это потом. Тогда и раздражать ничего не будет во время просмотра сих рукоделий. Это во-первых. А во-вторых, на всех ресурсах, посвященных артисту, заклинали "хотим съёмок".
Хотели? Вот они

Анна Сокольская

Дата регистрации : 2018-01-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ольга_Москва в Вс Дек 23, 2018 10:46 pm

Речь вовсе не о съемках из зала. Ирина Анисимова говорила о некоторых зрителях в зале, которые были недовольны работой стедикамера. Я сочувствовала именно этим зрителям, а ролик лишь помог  понять, что же им не понравилось. Лично мне не кажется необходимым нарезать круги вокруг Екатерины и Олега во время исполнения песни "Любовь и разлука". Песня самодостаточна по содержанию и не нуждается в усилении впечатления от таких новшеств. Для меня работа стедикамера на сцене в этой песне равносильна его  работе на сцене, например, вот в эти моменты:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ольга_Москва

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна Сокольская в Вс Дек 23, 2018 11:35 pm

Ольга, опять передергиваете. Вы "просматривая опубликованный ролик" не могли "удержаться от смеха". Вот я и говорю, что не было нужды его вывешивать. Насчет того, что Вам "не кажется необходимым" могу только задать два вопроса: порадовало бы Вас, если бы так вмешивались в Вашу работу, и руководите ли Вы работой стоматолога или водопроводчика. Что специалист считал нужным,то и делал.

Анна Сокольская

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ольга_Москва в Пн Дек 24, 2018 12:03 am

Анна Сокольская пишет:Ольга, опять передергиваете. Вы "просматривая опубликованный ролик" не могли "удержаться от смеха". Вот я и говорю, что не было нужды его вывешивать. Насчет того, что Вам "не кажется необходимым" могу только задать два вопроса: порадовало бы Вас, если бы так вмешивались в Вашу работу, и  руководите ли Вы работой стоматолога или водопроводчика. Что специалист считал нужным,то и делал.

Ничего я не передергиваю. Сначала Ирина Анисимова написала о недовольстве зрителей. Потом я, зная от своих знакомых, бывших на концерте, что их тоже отвлекал (кого-то смешил, кого-то раздражал, кому-то загораживал исполнителей)) стедикамер, и, посмотрев выложенные здесь ролики, посочувствовала им, сославшись на один из роликов. Не было нужды не ролик вывешивать, а доставлять на концерте неудобство людям, заплатившим немалые деньги за билеты.
А в работу некоторых специалистов просто необходимо вмешиваться, по крайней мере, приостановить, пока от их действий не приключилось беды (и от стоматологов, и от пластических хирургов) или аварии (водопроводчики).
Иначе, в перспективе, ради эффектной записи для телезрителей, не плативших деньги за билеты, зрители в зале будут наблюдать забеги стедикамера вокруг пианиста за роялем, дирижера, танцовщиков, оперных певцов и т.д.

Ольга_Москва

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пн Дек 24, 2018 12:13 am

Не каждый концерт сопровождается съемкой. Я вот, например, очень жалею, что не был снят прошлогодний "Трагический тенор", хотя бы и со стедикамером. Зато осталось бы видео хорошего качества с хорошим звуком. И все противники стедикамеров могли бы его многократно пересматривать.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Анна Сокольская в Пн Дек 24, 2018 12:38 am

Ирина, а тут не угодишь. Принцип Портоса: я дерусь, потому что дерусь. Не сняли - плохо. Снимали - тоже плохо. Главное потом написать о том, что было "плохо" и привлечь к себе внимание хоть на 5 минут.

Анна Сокольская

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ольга_Москва в Пн Дек 24, 2018 12:43 am

Ирина Анисимова пишет:Не каждый концерт сопровождается съемкой. Я вот, например, очень жалею, что не был снят прошлогодний "Трагический тенор", хотя бы и со стедикамером. Зато осталось бы видео хорошего качества с хорошим звуком. И все противники стедикамеров могли бы его многократно пересматривать.

Ирина, многие жалеют, что тот концерт не был записан. Только зачем Олегу стедикамер? Разве недостаточно нескольких обычных камер в зале и крана? Разве Олег не может "удержать" телезрителя без стедикамера? Я - об этом.
Но продолжать спорить не буду. Кому не понравился стедикамер на сцене, тот в следующий раз останется дома (есть такие) и будет ждать эффектного эфира по ТВ, а кому фиолетово, тот и на концерт пойдет, и запись потом посмотрит. Выбор есть.Smile

Ольга_Москва

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пн Дек 24, 2018 11:44 am

Ольга_Москва пишет:Только зачем Олегу стедикамер? Разве недостаточно нескольких обычных камер в зале и крана? Разве Олег не может "удержать"  телезрителя без стедикамера?

Да Олег-то может многое. Думаю, что вопрос "быть или не быть" стедикамеру решал не он, а режиссер концерта - тот, который будет работать над эфирной версией. Олег только согласился с его аргументами.
К режиссеру очень много вопросов, и стедикамер - не главный из них.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Кофейная ложка дегтя Empty 22 декабря 2018г. ГКД "Серебряный век" - юбилейный концерт

Сообщение автор Антонина в Пн Дек 24, 2018 1:46 pm

Ирина, позвольте одно маленькое уточнение. Ни на что не влияет, но пусть уж для истории все будет точно. Обе балерины, принимавшие участие в юбилейном концерте из Большого театра, а не из Мариинского. Вот их страницы на официальном сайте Большого театра:
Прима-балерина Юлия Степанова - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Балерина Анастасия Денисова - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Там же страница Динары Алиевой - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А. Денисова танцевала Русскую из Лебединого в хореографии Ю.Григоровича, в Мариинском театре другая постановка. И костюм был Большого театра.

И еще, я, конечно, всячески поддерживаю профессиональные съемки концертов Олега Евгеньевича, но когда человек заплатил 10 тыс. руб., а именно столько стоил билет в первый ряд, он имеет право получить удовольствие по полной программе. Поверьте, деньги немалые, далеко не все могут себе это позволить, и видеть небрежно одетого человека, бегающего с камерой по сцене, мешающего и артистам, и зрителям, никому не доставляет удовольствия. О съемках организаторы обязаны предупреждать заранее, чтобы у человека, действительно, была возможность выбора. Ведь мешает не только стедикамер, кто-то,возможно, вообще не хочет случайно в кадр попасть. Все люди разные. В странах Евросоюза, например, вступает в силу закон, по которому нужно получать согласие людей, находящихся в зале, где проводится съемка. На билетах никакой информации о съемке не было, и претензии зрителей вполне обоснованы.

Антонина

Дата регистрации : 2016-11-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пн Дек 24, 2018 1:58 pm

Антонина пишет:Ирина, позвольте одно маленькое уточнение. Ни на что не влияет, но пусть уж для истории все будет точно. Обе балерины, принимавшие участие в юбилейном концерте из Большого театра, а не из Мариинского. Вот их страницы на официальном сайте Большого театра:
Прима-балерина Юлия Степанова - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Балерина Анастасия Денисова - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Там же страница Динары Алиевой - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А. Денисова танцевала Русскую из Лебединого в хореографии Ю.Григоровича, в Мариинском театре другая постановка. И костюм был Большого театра.

И еще, я, конечно, всячески поддерживаю профессиональные съемки концертов Олега Евгеньевича, но когда человек заплатил 10 тыс. руб., а именно столько стоил билет в первый ряд, он имеет право получить удовольствие по полной программе. Поверьте, деньги немалые, далеко не все могут себе это позволить, и видеть небрежно одетого человека, бегающего с камерой по сцене, мешающего и артистам, и зрителям, никому не доставляет удовольствия. О съемках организаторы обязаны предупреждать заранее, чтобы у человека, действительно, была возможность выбора. Ведь мешает не только стедикамер, кто-то,возможно, вообще не хочет случайно в кадр попасть. Все люди разные. В странах Евросоюза, например, вступает в силу закон, по которому нужно получать согласие людей, находящихся в зале, где проводится съемка. На билетах никакой информации о съемке не было, и  претензии зрителей вполне обоснованы.

Конечно, Антонина, спасибо за уточнение! Я ориентировалась на объявление, сделанное Олегом.
Честно говоря, с трудом представляю, как в Евросоюзе будут получать согласие на съемку у всего зрительного зала. Видимо, заранее объявив о ней?
А что касается удовольствия, то вот мне лично очень существенно портило настроение оформление задника сцены, о чем я уже написала. Так что кому - стедикамер, кому - безымянные ассистент режиссера.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Анна Сокольская в Пн Дек 24, 2018 2:01 pm

А что, есть претензии зрителей? Есть мнение Ольги, которая на концерте не была, но ей говорили)))) Никаких "претензий" не было. А вот письменные просьбы организовать съёмку -были.

Анна Сокольская

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пн Дек 24, 2018 2:03 pm

Зрители бухтели, лично слышала.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Анна Сокольская в Пн Дек 24, 2018 2:06 pm

И уж если говорить по поводу удовольствия, то мне его портили две женщины, кинувшиеся посреди сквозного действия с цветами к юбиляру, огоньки камер в партере, зрительница в первом ряду ( знаю кто), беспрерывно жующая жвачку. Давайте откроем раздел "жалобная книга" и поплачем там))))

Анна Сокольская

Посмотреть профиль

Кофейная ложка дегтя Empty 22 декабря

Сообщение автор Анна Сокольская в Пн Дек 24, 2018 2:07 pm

А некоторые зрители всегда бухтят)))) Пусть пишут, им ответят.

Анна Сокольская

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Пн Дек 24, 2018 2:35 pm

Анна Сокольская пишет:А что, есть претензии зрителей? Есть мнение Ольги, которая на концерте не была, но ей говорили)))) Никаких "претензий" не было. А вот письменные просьбы организовать съёмку -были.

Анна Вячеславовна, Ольга на концерте была, п.ч. я с ней лично в зале разговаривала.
Ирина Н.
Ирина Н.

Дата регистрации : 2013-07-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна Сокольская в Пн Дек 24, 2018 2:37 pm

Ирина, программу обсуждать трудно. Надо думать головой.
Но я еще о другом хочу сказать...сколько было сломанных роз, вычурных поз и прочего из-за запрета записей. Тома написаны о зрителях в провинции, об ущемлении прав тех, кто не может купить билет и так далее. Слезами залили мир безбрежный.
И вот были профессиональные съемки, о желании которых писали на всех ресурсах. И что?
Опять все не так.
А ведь больше всех съемки мешали артисту. Но он пошел на это ради тех самых зрителей из других городов, которые...( и так далее...)
И эта музыка с претензиями будет вечной))))
Так тоже предлагаю перейти собственно к программе.

Анна Сокольская

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна Сокольская в Пн Дек 24, 2018 2:39 pm

Хорошо, была. Но из ее текста это не ясно. Спасибо за уточнение. А претензии и тогда были? Или потом созрели?

Анна Сокольская

Посмотреть профиль

Кофейная ложка дегтя Empty 22 декабря

Сообщение автор Ирина Н. в Пн Дек 24, 2018 2:40 pm

Анна Сокольская пишет:Ирина, программу обсуждать трудно. Надо думать головой.
Но я еще о другом хочу сказать...сколько было сломанных роз, вычурных поз и прочего из-за запрета записей. Тома написаны о зрителях в провинции, об ущемлении прав тех, кто не может купить билет и так далее. Слезами залили мир безбрежный.
И вот были профессиональные съемки, о желании которых писали на всех ресурсах. И что?
Опять все не так.
А ведь больше всех съемки мешали артисту. Но он пошел на это ради тех самых зрителей из других городов,  которые...( и так далее...)

Чтобы эту прогамму выложить, Анна Вячеславовна, я потратила очччень много часов и легла сами видите во сколько. И очень "приятно" после этого читать всякую хрень.

Неужели нЕкому обсудить новые для Олега произведения, которые прозвучали, чем плохо?
Ирина Н.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна Сокольская в Пн Дек 24, 2018 2:45 pm

Я, честно говоря, даже артистов предупредила, что напишу нескоро, поскольку там есть о чем писать...А Вы колоссальную работу проделали.

Анна Сокольская

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Пн Дек 24, 2018 2:47 pm

Анна Сокольская пишет:Я, честно говоря, даже артистов предупредила, что напишу нескоро, поскольку там есть о чем писать...А Вы колоссальную работу проделали.

Этто точнА! Кофейная ложка дегтя 899894401
Ирина Н.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Пн Дек 24, 2018 2:51 pm

Анна Сокольская пишет:Ирина, программу обсуждать трудно. Надо думать головой.
Опять все не так.
А ведь больше всех съемки мешали артисту. Но он пошел на это ради тех самых зрителей из других городов,  которые...( и так далее...)

Да не пошел артист  "на это ради этого". Это юбилейная программа и ее принято записывать каналами, Вы, Анна Вячеславовна, сами это отлично знаете. Это информационный повод для ТВ в части, тем более, народных артистов. Да и самомУ артисту это нужно, независимо от зрительских пожеланий.

Ну а на счет "музыки с претензиями" это вечно - да, когда не о чем больше написать, мыслей нет, поговорить и обсудить больше нЕчего, то начинается эта "вечная музыка претензий", в которой ко всему, одному одно не нравится, другому рОвно наоборот. Это я образно ), фигура речи.
Ирина Н.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна Сокольская в Пн Дек 24, 2018 3:01 pm

Ну да. Круглая дата, народный артист. И можно было бы предположить, что съёмки будут, а не делать большие глаза. А уж про "получение удовольствия по полной программе" я молчу..
Страшно подумать, что может эта "полная программа" предусматривать))))

Анна Сокольская

Посмотреть профиль

Сообщение автор Татьяна в Пн Дек 24, 2018 3:27 pm

Добрый день! Мысли о потраченном времени, силах Ирины Н. сразу пришли мне в голову, как только я увидела выложенную программу. То, что делаете Вы с Ириной Анисимовой заслуживает благодарности.
За ваш кропотливый труд - огромное СПАСИБО!!!
Я была в зале. Обсуждать не берусь, я не критик, не музыковед. Рассуждения дилетантов никому не нужны. Я зритель, который любит этого артиста. Поэтому и хожу на его концерты, получая эстетическое удовольствие. Вечер получился шикарный, хотелось бы, чтобы сам юбиляр остался доволен результатом колоссального труда.
А зрители разные... Мне тоже мешали те, кто, подняв телефон, снимали или фотографировали.  
Ещё раз искренне благодарю всех неравнодушных!

Татьяна

Дата регистрации : 2018-08-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Пн Дек 24, 2018 7:21 pm

Ирина Анисимова пишет:Вот не могу об этом не написать, потому что обидно, когда такие гигантские усилия, которые были потрачены на создание юбилейного концерта, смазываются чьим-то наплевательским отношением к своим обязанностям.
Кофейная ложка дегтя 3500319077
Не знаю, кто у режиссера Сергея Широкова занимался визуализацией - созданием слайдов, которые проецировались на задник сцены, но подошел он к этому делу из рук вон плохо и халтурно. Такие слайды должны каким-то образом коммуницироваться с исполняемым произведением, отображая или содержание, или отдельные образы и ассоциации. Это может получиться более или менее удачно, но здесь же постоянно приходилось ломать голову, с чем же должна ассоциироваться очередная картинка. Почему Лебедь Сен-Санса умирал на фоне булыжной мостовой? Противопоставление нежной и хрупкой красоты грубому миру? Возможно, но как-то уж очень сложно. Или вот столики кафешки со стульчиками и торчащими из земли фонариками, как будто только что из ИКЕЯ или Леруа, никак не ассоциировались с "Яром", о котором пела Динара Алиева. Почему для "Динь-динь-динь" была выбрана фотография заснеженного леса с тропинкой по которой не то что тройка не проедет, на лыжах не пройдешь? Но этого автору показалось мало и для создания ощущения аутентичности (наверное???) он зачем-то наложил на нее эффект "старого кино". Зачем???? Этот же эффект был использован и для фотографии осеннего парка, когда Олег пел "Отговорила роща золотая". Тоже голомала голову, зачем он это сделал. Но вершиной "творчества" этого халтурщика было оформление "Аве Мария". Ну пусть молитва Пресвятой деве ассоциируются у него с опадающей осенней листвой, пусть, возможно какая-то сложная цепь ассоциаций при большом желании и может быть обнаружена. Но вот что меня просто возмутило: был использован футаж - маленький видеофрагмент продолжительностью секунд 20, который был зациклен, т. е. повторялся много раз. Когда проделывают такой фокус, надо следить, чтобы склейка этих фррагментиков была как можно меньше заметна, и есть способ это сделать, потратив минут десять при монтаже. А тут мало того, что картинка постоянно передергивалась, так там еще какая-то тень в определенный момент наезжала, и так каждые двадцать секунд. 10 Потом кто-то, видимо, заметив этот безобразие, остановил воспроизведение, и на том спасибо. Была еще пульсирующая роза, но на фоне вышеописанного это было почти незаметно.
В остальных же случаях автор вообще не заморачивался никакими идеями, а просто запускал эффект "снежных хлопьев", или "блесток", или того и другого вместе на статичном фоне, порой, просто на черном кадре. В точку он попал только один раз, когда дал изображение Эйфелевой башни на "Падам". Мысленно поздравила автора с большой трудовой победой.

Были, конечно, и некие спорные, на мой взгляд, режиссерские решения, но о них писать не буду, может, у меня взгляд неправильный.

Ерунда, скажет кто-то? Может, и ерунда, но меня это огорчало, потому что неприкрытая халтура криком кричала о себе с огромного задника. Я не думаю, что профессиональный софт, с которым должны были работать оформители визуализации, слабее программы "ФотошоуПро", с которой работаю я. Наоборот, он должен быть намного круче, но как-то это не проявилось.

Надеюсь, режиссер монтажа минимизирует это "великолепие", и в телеверсии мы сосредоточимся на лицах выступавших, особенно - на одухотворенном и счастливом лице юбиляра.
Кофейная ложка дегтя 1748774358

Ира, сколько Олег поет в Кремле, столько проблем с "задниками".

Ответ, как у одной известной всем пирамиды:

ТАК ВИДЯТ
Ирина Н.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Пн Дек 24, 2018 7:26 pm

Татьяна пишет:Добрый день! Мысли о потраченном времени, силах Ирины Н. сразу пришли мне в голову, как только я увидела выложенную программу. То, что делаете Вы с Ириной Анисимовой заслуживает благодарности.
За ваш кропотливый труд - огромное СПАСИБО!!!<>

Спасибо, Таня!!! В этот раз -да, тяжеловато пришлось )))
Ирина Н.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна Сокольская в Пн Дек 24, 2018 8:08 pm

Но давайте будем объективны, в этот раз с задниками лучше, чем в 2016 году.

Анна Сокольская

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: