Дэвид Гарретт

Страница 3 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Дэвид Гарретт

Сообщение автор Ирина Анисимова в Вт Сен 10, 2013 5:01 pm

Tips Arena Linz - 12.05.2013 - Paganini *Io Ti Penso*

Ирина Анисимова
Admin

Дата регистрации : 2013-07-15

Посмотреть профиль http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Сен 24, 2013 3:40 pm

Как сообщил Кинопоиск , возможно, 19 ноября Девид Гарретт приедет в Россию

«19 ноября Россию посетит Дэвид Гарретт, известный скрипач, исполнивший роль Никколо Паганини в картине «Паганини: Скрипач дьявола». Гарретт не только пообщается с прессой, но и даст небольшой концерт.»

Информация неподтвержденная, но, тем не менее.

А 21 ноября пройдет премьера фильма «Паганини»

http://www.kinopoisk.ru/news/2242752/
Ирина Н.

Дата регистрации : 2013-07-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Вт Сен 24, 2013 4:05 pm

Ух ты! Я бы сходила на премьеру...
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Сен 24, 2013 4:15 pm

а вот ГДЕ она намечается???? и по чем????
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Вт Сен 24, 2013 5:26 pm

На форуме девушки наверняка напишут.
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Анисимова в Ср Окт 23, 2013 3:53 pm

И еще один

Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Н. в Пт Ноя 08, 2013 1:43 pm

Сообщение РИА Новости:

Пресс-показ фильма "Паганини: скрипач дьявола" английского режиссера Бернарда Роуза в рамках мультимедийного проекта "РИА-Арт" состоится 18 ноября в 17.30 в Москве в РИА Новости (Зубовский б-р, д.4 Большой зал).

В российский прокат картина выходит 28 ноября.
Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и удостоверения журналиста

А по билетам можно посмотреть фильм 19 ноября, а здесь заказать билет

http://www.luxorfilm.ru/reservation/?movieId=19582107&movId=2064
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Ср Ноя 13, 2013 6:23 pm

Дэвиду присуждена престижная немецкая телевизионная и журналистская премия "Бэмби". Церемония вручения состоится 14 ноября.
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Н. в Сб Ноя 16, 2013 5:54 pm

Девид прилетает в Москву 18 ноября и  к 20.00-21.00 часу приедет в гостиницу "Ritz Carlton" на Тверской, а 19 ноября примет участие в показе своего фильма в кинотеатре "Люксор-Центр", где с 19.00 проведет автограф сессию и пресс-конференцию.

http://vk.com/davidgarrettpage

Думаю, 18 ноября на пресс-показе фильма в Риа Новостях он будет. И,вероятно, ТВ Центр будет снимать и я посмотрю фильм albino 
Правда, я посмотрю его по-любому 19
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Ноя 19, 2013 12:59 pm

Когда-то в детстве, ну, классе 5-6, я прочитала книгу М. Сизовой "Из пламя и света" о М.Ю. Лермонтове...
И ровно с того момента я полюбила этого человека... Человека - еще не поэта, п.ч., как поэта и литератора вообще,  оценила его позже. Но, вот полюбить полюбила сразу и очень. Так была написана ею  книга об этом человеке, что я почувствовала любовь к Лермонтову.

Тогда же я прочитала еще одну книгу: А. Виноградова "Осуждение Паганини"...
После той книги я очень много чего почувствовала и сильно, но, самое главное, страшную боль и то, что это была запредельная личность... Виноградову удалось...

Вчера же я, наконец, увидела фильм,  который увидеть мечтала уже более года.... фильм  режиссера Бернарда Роуза "Паганини - скрипач дьявола" в главной роли с Девидом Гарреттом...

Самой большой ошибкой этого режиссера стало и, что я поняла, как все увидела, это пригласить моего любимого виртуоза Девида Гарретта на роль Паганини... если этот режиссер действительно хотел сделать картину именно о такой громадной и  уникальной исторической личности, как Никколо Паганини...

Вчера было все: натура (съемки , видимо, происходили в самых замечательных старинных местах, способных воссоздать атмосферу того времени), костюмы..., массовки, неплохая игра отдельных актеров (в частности актриса Андреа Дэк, сыгравшая Шарлотту) замечательна (особенно две сцены, где она поет арию (не знаю, кто исполнил ее) на нем.языке на музыку Паганини, а потом вместе со скрипкой Гарретта еще раз звучит эта ария в т-ре на сцене - вот это... от этого : звука голоса и звука скрипки кровь стыла в жилах) , старый уже, но узнанный мною Хельмут Бергер (сыгравший в свое время множество шикарных ролей, одну из которых в фильме "Гибель богов"), ну много было артистов, много было эффектов и звуковых, в том числе... было полно всего до невозможности воспринимать... дурацкий, по-моему, сценарий, с учетом совершенно дурацкого педалирования дьявола рядом со скрипачом... тем самым, педалирования самОй легенды продажи души... до утомления.

Не было лишь одного... не было Никколо Паганини... не было той личности, от которой в детстве у меня зашлось сердце и изошло кровью, без преувеличения, после книги Виноградова.

Видимо, режиссер пошел самой короткой и неправильной дорогой, которая, как он считал, способна обеспечить успех фильму: пригласил известнейшую мировую звезду, действительно звезду скрипичного исполнительского искусства Девида Гарретта... который восхитительно озвучил все скрипичные партии, замечательно аранжировал  все партитуры Паганини вместе со своим другом Франком Ван Дер Хейденом, но вот самогО Никколо Паганини не было совсем.
Был обряженный Девид Гарретт, в странных именно для него декорациях и обстоятельствах, совершенно нелепый в них, а особенно  в совершенно нелепых постельных сценах, которые были нелепы, п.ч. не оправданы, т.е. НИ-ЗА-ЧЕМ, а, отсюда, глупы и пошлы, даже, когда в них был он, с совершенно нелепым для такой личности, как Никколо Паганини,  своим лицом Девида Гарретта, на котором не было ни единой эмоции от Паганини, каким я его себе представляла с детства, и, каким нам всем и всегда его представляли... которые должны были быть присущи такой противоречивой, страстной личности, как Паганини.

Видимо, не о Паганини задумал снять фильм этот режиссер, либо он совершенно не понял, о ком намерен был снять картину и кого нам - потомкам оживить с экрана.

Когда я увидела фильм "Модильяни" режиссера Мика Дэвиса, то это был МО-ДИЛЬ-Я-НИ! Это был такой человек, которого, казалось бы, по всем обывательским причинам любить было невозможно, но ты смотрел, видел его и... любил его... и  способен был понять, что здесь - совсем другие рамки, совсем другие лакмусовые бумажки, совсем иные горизонты... и не мог  даже осудить любящую его женщину за ее любовь и такую любовь, которая просто не смогла жить БЕЗ НЕГО... И, когда эта женщина совершила не только страшный грех самоубийства, но совершила и убийство, унеся с собой и свое нерожденное дитя, ты не мог осудить ее... все было одной сплошной трагедией, кровавым сгустком... и  таким, как будто все это произошло, если и не с тобой, то уж на твоих глазах однозначно... п.ч., сыгравший великого художника Энди Гарсия был совершенно у-бе-ди-те-лен и вызывал чувст-ва... (кстати, тот актер, который в 3 части фильма "Крестный отец" получает титул крестного отца - взрослый сын Сонни)

Вызывал и рождал ТО, для чего и делается кино, для чего оно существует.. и только тогда и называется ис-кус-ством...

Да.... надо было всего-то самое малое - просто пригласить сильного, мощного актера... а всю муз.часть создал бы Гарретт, что никто лучше него не сделал бы, п.ч. музыкально Паганини он чувствует , как никто.

p.s. ушла, даже не досмотрев, через  1,5 часа... не вынесла душа поэта...

p.s.p.s. а к Девиду Гарретту надо просто идти на его концерты!

Там - это гениальный ДЕВИД ГАРРЕТТ!
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Ноя 19, 2013 2:07 pm

Кстати, нам предложили даже записаться у представителя фирмы Луксор - фирмы - прокатчика фильма, на сегодняшний его просмотр, где уже будет Девид Гарретт.
Но я не стала этого делать, п.ч. его автограф мне не обязателен, а фильм...
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Вт Ноя 19, 2013 4:24 pm

Спасибо, Ириш. Тогда с торрентов возьму. Честно говоря, у меня были сомнения при просмотре трейлеров. Даже чисто внешне: Паганини был некрасив, у него не могло быть таких "оленьих" глаз и им правила одержимость музыкой. Всего этого я не увидела.
Но все равно посмотрю попозже. А ты, мой друг, сходи на "Географа". Вот он тебе понравится, это точно.
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Ноя 19, 2013 4:50 pm

Ирина Анисимова пишет:Спасибо, Ириш. Тогда с торрентов возьму. Честно говоря, у меня были сомнения при просмотре трейлеров. Даже чисто внешне: Паганини был некрасив, у него не могло быть таких "оленьих" глаз и им правила одержимость музыкой. Всего этого я не увидела.
Но все равно посмотрю попозже. А ты, мой друг, сходи на "Географа". Вот он тебе понравится, это точно.
КАК точно!
И даже не в том точность, что Паганини не был красив, а Гарретт наоборот, а вот про "оленьи глаза", чтобы не сказать в данном случае "коровьи".
А глаза всегда - зеркало души

В глазах Паганини могло быть все, что угодно, вся гамма чувств - от нежности, ласки, страсти, до злости, ненависти, надменства, издевательства, мстительности и безумной-безумной-безумной, когда именно болен, страстной любви к музыке, до, правильно, одержимости.

И вот это - и в глазах, и во всех его движениях, по крайней мере, однозначно НЕРВНЫХ.

Гарретт же ... это - даже не пародия.

Это - абсолютное непонимание режиссера , зачем он взялся за этот фильм.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Ср Ноя 20, 2013 4:10 pm

Посмотрела , что пишут  в фан-клубе ДГ о вчерашнем просмотре фильма в Люксоре и обратила внимание, что либо ничего толком сказать не могут, либо лишь о том, как хорош вчерашний Девид и как здорово они  у него взяли автограф.

Правда сейчас появилось одно впечатление со вчерашнего просмотра, куда уже приезжал ДГ на автограф-сессию

"Di

Всем привет! Мы там были и это было здОрово!    
Фотографий немного, постараюсь добавить вечером.
Что понравилось - позитивнейший Дэйв! Светился просто, рассмеялся на мое "Дэвид, Раша лавс Ю" Smile))
Было очень приятно получить автограф и море положительных эмоций.
Что не понравилось - на мой взгляд, плохая организация Люксора.
Фильм - я не кинокритик, сугубо имхо - не понравился. Саундтрек хорош, тут и говорить не о чем, но не кино...
В целом - отлично провели вечер!"
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Ср Ноя 27, 2013 10:13 am

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Ср Ноя 27, 2013 10:30 am

Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Чт Сен 22, 2016 8:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Вс Дек 01, 2013 1:12 am

Москва-24 подсуетилась.

Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Н. в Вс Дек 01, 2013 1:32 am

Кстати, вот Гарретт очень точно объясняет, что звучание классического инструмента совершенно иное, нежели электрического и необходимо много труда, чтобы другой инструмент зазвучал так, как ты бы хотел. Поэтому, "объяснялки" Бармалея с красного форума, что "электрическое дорогое пианино" - это одно и то же, что и классическое - это очередная его лукавая туфта и болталогия, прикрывающая непрофессионализм "импрессарио" и его нежелание потратиться на самое главное для музыканта - на необходимый  инструмент. И, кстати, тот парень в своем жж мне ответил, что, конечно, ожидать хорошей акустики в школе нелепо. Поэтому, примеры с именами "великих" певших в "школах", также нелепы. Типа великие пели и ничего, ну и вы потрудитесь доказать, что не менее велики, отстирав вручную грязное белье. И мне понятны песнопения об отсутствии гордыни у певца и об его призрачном  героизме. Такие вопияния и песнопения обычно у тех, кто сам ничего не сделал, ничего героического не преодолел, и таким вот образом желает, чтобы другой сгинул во славу чужой жадности и посмертно получил медаль на грудь, образно говоря. А по-настоящему, это называется безразличие к тому, кого они, якобы "любят".
Вот лукавые тетки... Просто поразительно.
Хотя, каков поп , таков и приход.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Вс Дек 01, 2013 1:47 am

Ирина Н. пишет:
Хотя, каков поп , таков и приход.
Таковы и попадьи. Laughing 
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Н. в Чт Дек 05, 2013 3:59 pm

Еще пара отзывов о фильме

Latiana - 16:05:22 29 ноября 2013

Даааа. С чего бы начать. Музыка действительно отменная,актер играющий главную роль тоже ничего,на этом наверное и все....
Сценарий нулевой, интриги никакой вообще нет,такое ощущение, что фильм нарезан из каких то кусков и многое приходится допридумывать самому.
Выходя из кинотеатра жалела о потраченном времени, все ждала развязки, не дождалась, так бы ушла раньше.
Худший фильм за последний год, а в кино я хожу каждую неделю  Smile))

Storyteller - 05:29:35 29 ноября 2013

Блажен тот, кто может снять фильм о самом себе. Когда уже есть заслуженная слава, когда денег не клюют куры, когда количество поклонниц превосходит мыслимые границы... В голове у такого деятеля рождается идея: "А не замахнуться ли на Вильяма, нашего, Шекспира"... И замахивается.

На этот раз такая идея пришла в голову действительно хорошему музыканту Дэвиду Гаретту, который решил, что уже достиг возможности сравнить себя с великими, да не то чтобы сравнить, а оживить их, представив себя хорошего в роли небожителя Паганини.

Сказано-сделано. Гарретт- создатель идеи, Гарретт-продюсер, Гарретт - главный актер, изображающий момент, когда Николо решил вступить в союз с инфернальным злом во имя славы, бабла и баб.

Эх, лучше бы он этот фильм просто озвучил, потому что...

Потому что все в "Паганини. Скрипач дьявола" вполне приемлемо, кроме Паганини, то есть, кроме Гарретта. Скрипач он отменный, а актер никакой. За исключением моментов, когда надо играть на скрипке, актер становится мебелью, овощем, сусальным орнаментом для происходящих событий.
Он словно евнух с красивым лицом, с которого воду не пить.

Сама жизнь Паганини была чередой обычных событий: учебы, путешествий, работы и, наконец, смерти... Если делать историю о Паганини as is получился бы банальный фильм концерт с красивыми музыкальными вставками. Историю решили разнообразить
а) призвав на помощь мистического продюсера - импрессарио (Джаред Харрис), способного так организовать любой концерт, что даже самоучка прослывет гением и
б) лондонскую девицу, которая, в отличие от прочих, красавцу сразу не дала, чем и породила мысли об очередной справедливости пословицы: "чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нас", ну, и, соответственно, наоборот.

Так вот, проигравшийся в хлам Паганини вместе с продюсером, мнящим себя слугой Дьявола на чертовой мельнице, приезжает в Лондон на гастроли, знакомится с дочкой организатора тура, вступает в контакт с представителями прессы и закатывает невероятный концерт.

Что характерно, все герои второго плана изумительны, но переигрывает всех, конечно, Джаред Харрис, безумно похожий на нашего Алексея Серебрякова в старости. Джоэли Ричардсон в роли прожженной оторвы журналистки также чертовски хороша и отменно изображает колорит профессии. И даже Джоэли Ричардсон достоверно выруливает из истории о том, что любая женщина может оказаться умнее мужчины, если грамотно вложит свой передок и поставит на себя, а не на того парня, в игре с названием "Жизнь"...

И музыка отменна... Скажу честно, я не поклонник классической музыки. Обычно я под нее засыпаю, но в этот раз Гарретт творил чудеса и, когда фильм из вымученной и высосанной из пальца истории грехопадения срулил в музыкальный киоск с видеоаншлагом, я вместе с залом буквально превратился в зрение и слух, поскольку мызыка оказалась божественно (или дьявольски) отменной...

И таким вот образом из этого сюра выросло такое мнение:

Если Вам нравится музыка - идите и смотрите, ее много, особенно во второй половине...

Если Вы любите Паганини или Гаррета идите и смотрите, их там очень много.

Если вы хотите увидеть незаурядный способ изобразить очередного Мефистофеля, тоже идите и смотрите, оно того стоит...

Если Вы хотите увидеть логичный и связный фильм, который поразит Вас откровениями, то Вы его не увидите, но все равно идите и смотрите, потому что музыка все разрулит и спишет... она здесь цемент, и хлеб, и воздух... Она потрясает и заставляет мириться с действительностью, она бальзамирует и заживляет... Она красива и нежна, и можно слушать и слушать, и слушать ее, закрыв глаза и включив уши и душу...

А то, что Гарретт - не Паганини, так и черт с ним... Зато он знает, куда всунуть смычок, хоть один, хоть второй.

Пока не меркнет свет. Пока стоит смычок (А. Макаревич)
  Smile)  

gonzzalezz.livejournal.com

Интересно, тот, кто написал в описании этого фильма "байопик" что-нибудь про Поганини знает? или так было на коробочке с фильмом написано, а мы просто транскрибировали... без поправок на то, что это – американцы, а у них даже Анна Коренина в озере тонет.

В общем, я получил очередное подтверждение, что платить деньги за просмотр заокеанских "творений" упаси Бог. Набор штампов, рассчитанный на поклонников комиксов и саг про подростковую любовь девушки с волком (Мизулина, обратите, пожалуйста, внимание).
Вероятно, режиссер хотел экранизировать "Доктора Фаустоса" Томаса Манна. Но продюсер сказал: не поймут (конечно, современные американцы зачитываются оттенками серого, а не толстыми нудными книжками), нужно звонкое имя... скажем, Полуэкт, ой - Поганини. И побольше соплей.
Вуаля, т.е. велдоне! Извольте кушать!

Но, если вы не восторгаетесь Эрикой Леонард Джеймс, я бы очень не советовал пытаться следить за сюжетом: просто войдите в зал, закройте глаза и слушайте.
А лучше - скачайте с торрентов саундтрек.
И ради Бога, не ходите на этот фильм! Не платите деньги - такое не должно повторяться!

С другой стороны, думаю, музыка, да и сама личность Паганини у кого-то именно после фильма вызовут определенный интерес.

Так может, оно кому-нибудь нужно (все средства хороши)?

Мой ответ - нет, только не так
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Ср Дек 11, 2013 12:13 pm

cirocco - 22:15:33 07 декабря 2013

Самый ужасный фильм за последний год! Полнейшее разочарование! Я впервые за год ушла с середины фильма. Ну зачем снимать так плохо? А плохо все: какой попало сюжет, ужасные диалоги, подбор актеров, даже постельные сцены и те какие-то нелепые Smile Но самое главное, Дэвид Гаррет - не Паганини! В жизни он гениальный скрипач, обаятельный и милейший молодой человек. Но это совсем не значит, что он должен играть Паганини. Эта роль на нем не сидит, она не его! Не хватает личности, глубины! После чудесного фильма «Никколо Паганини» 1982 года с Владимиром Мсряном в главное роли, нового Паганини смотреть невозможно. Владимир Мсрян создал харизматичного, мефистофелевского персонажа, раздирающегося в противоречиях. В старом фильме такие взгляды, образы, прекрасная актерская игра и сюжет по мотивам книги А.К. Виноградова «Осуждение Паганини». А здесь получился излишне слащавый юноша, не мужчина, надерганный из легенд сюжет, огромное количество неприятных персонажей, длинных ненужных диалогов и линий сюжета. Вобщем- печаль, разочарование, верните время и деньги!

В общем, люди, которые понимают гениальность ДГ, как скрипача, но не фанатки его клуба, они во мнении на фильм сходятся...
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Вт Дек 17, 2013 3:49 pm

Дэвид в Москве

Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Анисимова в Вт Янв 28, 2014 11:24 am

Положу сюда тоже, чтобы не потерялось. Где хорошая музыка - там Дэвид Гарретт!  Laughing 

Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Янв 28, 2014 1:53 pm

А у Девида украинские корни. Одна из бабушек с Украины.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Чт Фев 27, 2014 3:07 pm

Хорватский дуэт 2CELLOS — Стьепан Хаузер (Stjepan Hauser) и Лука Шулич (Luka Sulic).
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Н. в Чт Фев 27, 2014 3:13 pm

Прям ДевидЫ ГарреттЫ виолончелей  6
Ирина Н.

Посмотреть профиль