ВидЕния и вИдения

Страница 1 из 13 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

ВидЕния и вИдения

Сообщение автор Ольга_Москва в Ср Июл 25, 2018 6:49 pm

Ирина Н. пишет:Из ФБ

Никита Владимирович Кондрушенко

24 июля 2018 г

[color=#660000]ТЕАТР ОДНОГО ПОЮЩЕГО ПРИНЦА.
La Serenata. После концерта.

Однажды, тому уж много лет назад, переходя на даче из комнаты в комнату с чашкой чая, хотел я выключить телевизор. Не помню сейчас уже, что за сборный концерт показывали, но только я собрался нажать выключатель, как вдруг русский романс запел неведомый мне молодой человек, одетый в идеальный фрак, что само по себе было не совсем обычным по тем временам - шли приснопамятные 90-е годы. И этот фрак выглядел на этом человеке так, как-будто он в нём родился. Дальше произошло странное: я замер с чашкой чая в руке, не в силах шевельнуться. Меня как враз околдовали, погрузив в столбняк. Невероятного тембра с ясно слышимым серебром звонкий тенор совершенно поразил меня ...

В совершенном изумлении я вдруг понял, что стою с открытым ртом, не замечая, что из накренившейся чашки выливается чай. Так состоялось моё первое знакомство с Олегом Погудиным...

Удивительно похоже  по своей сути е первое впечатление автора (в смысле застывания на месте) на первое впечатление в рассказе Ангелины, когда-то писавшей на красном форуме

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А разве Олег пел в 90-е в идеальном фраке? Мне кажется фрак у Олега появился позже. Посмотрела две старых РР (2000 и 2001). Не очень разбираюсь в разновидностях мужских костюмов, но фрак представляю себе по-другому. В одной РР Олег поет, похоже, в смокинге, в другой РР -  в сюртуке.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]   Олег поет с 7.53

Понимаю, что это неважно, да  взбрело вот в голову. Shocked

Ольга_Москва

Дата регистрации : 2016-08-22

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: ВидЕния и вИдения

Сообщение автор Ирина Н. в Ср Июл 25, 2018 7:16 pm

Ну, Оля, на счет "застывания" от впервые услышавших голос Погудина - таких впечатлениЕВ пруд пруди, - как в инете, так и в жизни, и всякий раз это истинная правда ), и мужчинам это не чуждо, как мы видим, но за ними и на Красный форум к "Ангелине" в рассказ ходить не надо.

"Идеального фрака" у Погудина в 90-х - да, не было, тут у автора  "художественный" перекос ), но это все мелочи

У Погудина был смокинг, как вы, Оля, верно заметили, в 90-х

а потом продолжительное время сюртук, который застал всю первую половину нулевых.

Затем костюмы у Погудина начали меняться почти, как у Екатерины Великой (шутЮ), а в  последнее время это, в основном, костюм, который лично мне очень импонирует.

В остальном, данный мужской отзыв - вполне читабельный, но, главное, без женского съезжания (чем мне лично особенно и потрафил) в то, что каждой "писательнице" "хотелось бы" находить в пении или программах своего кумира, и, чем особенно страдает одна "журналистка-поэтесса" на просторах интернета, рождающая прозаические и поэтические творения о певце на каждый его чих, - и "ДО" и "ПОСЛЕ", и, чьи вИдения и видЕния я никогда не приношу в наш форум. Ну, кроме первого и единственного интервью с ним )
Ирина Н.

Дата регистрации : 2013-07-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ольга_Москва в Ср Июл 25, 2018 9:05 pm

Прошу прощения за оффтоп. Но, откровенно говоря, Ирина, я больше одного раза никого из нынешних эссеистов, вдруг в последние год-два появившихся в не так уж и малом количестве (по сравнению с прошлым),   прочесть не смогла. То - слишком заумно для моего мозга, то тошнит от красивости , то чересчур подобострастно. И я не одинока в таком восприятии. Бывает, спрошу у знакомых, как они относятся к тому или иному эссе, а они, оказывается,  дальше одного абзаца не читали. Зачем, говорят, себя мучить или напрягать.
Ну, не всем, видимо,  под силу одолеть искусствоведческий анализ, для понимания которого нужно иметь под рукой словарь wacko , а кого-то мутит от эстетства.

Ольга_Москва

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна Сокольская в Ср Июл 25, 2018 9:14 pm

А мне понравился отзыв.Читабельно и без бабизма.

Анна Сокольская

Дата регистрации : 2018-01-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Ср Июл 25, 2018 9:29 pm

Ольга_Москва пишет:Прошу прощения за оффтоп. Но, откровенно говоря, Ирина, я  больше одного раза никого из нынешних эссеистов, вдруг в последние год-два появившихся в не так уж и малом количестве (по сравнению с прошлым),    прочесть не смогла. То - слишком заумно для моего мозга, то тошнит от красивости , то чересчур подобострастно. И я не одинока в таком восприятии. Бывает, спрошу у знакомых, как они относятся к тому или иному эссе, а они, оказывается,  дальше одного абзаца не читали. Зачем, говорят, себя мучить или напрягать.
Ну, не всем, видимо,  под силу одолеть искусствоведческий анализ, для понимания которого нужно иметь под рукой словарь wacko , а кого-то  мутит от эстетства.

П.ч., в основном, Оля, это всё эссеисткИ, а их читать "за гланды"
Rolling Eyes

А это - ничего себе, читабельно вполне
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Ср Июл 25, 2018 9:33 pm

Анна Сокольская пишет:А мне понравился отзыв. Читабельно и без бабизма.

вот именно! и я о том же!
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна Сокольская в Ср Июл 25, 2018 9:44 pm

И в прозе, за что автору отдельное спасибо)))

Анна Сокольская

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ольга_Москва в Ср Июл 25, 2018 10:04 pm

Ну, вроде как, да - читабельно. Только за одним словом "сходила" в словарь.  Shocked  Однако, есть места, которые вызывают вопросы. Например,

Погудин виртуозный актер, чуткий, нервный, гибкий, но не полагающийся только на вдохновение. Всё
отработано, ни одного случайного или лишнего жеста, поворота, позы
. Каждое движение - продолжение музыки, каждая слово и каждая нота осмыслены и актерски отыграны.

Это не совпадает, по-моему,  с характеристикой своего исполнения самим Олегом, не раз даваемой им в последних интервью.

Он не играет духовность, веру, интеллект и благородство на сцене, лишь как часть ролей и образов героев его песен и романсов. Он действительно таков в жизни, эти качества не покидают его при уходе со сцены с окончанием выступления. Это редкое обстоятельство для современного артиста. Настрой его души высок и благороден, он образован и интеллектуален, а его вера искренна и сильна.

Ни в коем случае не оспариваю. Просто кажется, что о том, каков Олег в жизни, и какие качества не покидают его при уходе со сцены, знают люди лично знакомые с Олегом, а автор  с Олегом не знаком.

Кому-то, порой может показаться подчеркнуто театрализованной его исполнительская манера, выверенная точность сценического рисунка слишком безупречной и демонстративно перфектной, изящная грация пластики наигранной, а неизменно элегантный сценический костюм излишне консервативно традиционным.  Но таковы законы этого жанра, таков его формат и мера условности.

Имхо. Создалось впечатление, что здесь автор будто бы в чем-то убеждает сам себя.

Театр одного поющего принца.

А это вот как-то по-женски. Опять-таки - ИМХО. Smile

Простите, уже  ухожу. Выключаю компьютер, чтобы не засорять тему своими придирками.  Very Happy

Ольга_Москва

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ольга_Москва в Ср Июл 25, 2018 10:20 pm

Вернулась. Мне показалось, что автор с Олегом не знаком, потому что раньше ни разу не встречала его отзывы. Если же это не так, то одну свою придирку снимаю. Smile

Ольга_Москва

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна Сокольская в Ср Июл 25, 2018 10:22 pm

Я конечно понимаю, что критика критики это как вторая заварка, но все-таки не могу не задать несколько вопросов.
1. А нужен ли детальный анализ каждого отзыва? Человек сходил на концерт и поделился впечатлениями на своей странице в ФБ. Это не выступление в СМИ, не научная статья, требующая аппарата.
2. По какому принципу выбираются отзывы для критики? Мне попадались совершенно сногосшибательные, но они почему-то внимания не привлекали.
3. По поводу "знакомых". А что, у нас всех есть список всех знакомых, друзей, коллег, соучеников и пр. Олега Евгеньевича и мы с ним сверяемся?
По-моему, отзывы вообще не требуют дискуссии ( ну понятно, что кроме случаев специального искажения фактов). Человек увидел и написал. Чего же боле?

Анна Сокольская

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна Сокольская в Ср Июл 25, 2018 10:34 pm

И еще..."показалось, что автор с Олегом не знаком, потому что раньше ни разу не встречала его отзывы..." Следует ли из этого, что все, кто пишет отзывы, с Погудиным знакомы? Что-то сомневаюсь...

Анна Сокольская

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Ср Июл 25, 2018 11:07 pm

Ирина Н. пишет:Из ФБ

24 июля 2018 г

Это была та культура пения и сцены, та артистическая манера, тот высочайшего класса "салон", которого больше не было, не могло быть, всё умерло без возврата! Но вот он был, я сейчас слышал его.

Кстати, это и мое первое впечатление на первом "живом" концерте. Это было где-то в 2000-м году в "Меридиане", когда на сцену вышел Олег Погудин в строгом концертном костюме с "бабочкой", взял гитару и запел... Мы с подругой посмотрели друг на друга и прошептали практически синхронно: "Откуда он взялся? Теперь таких не бывает..."
Ирина Анисимова
Admin

Дата регистрации : 2013-07-15

Посмотреть профиль http://silver-voice.narod.ru

Сообщение автор Ирина Н. в Ср Июл 25, 2018 11:53 pm

В принципе все отзывы - они имхо. Они формулируют собственные ощущения и представления об увиденном, услышанном, о самом артисте и его репертуаре. Это и не критика даже. Просто констатация собственных ощущений. Сиюминутных или же позже обдуманных. Причем, всякий раз, с новой встречей с артистом и его репертуаром через какое-то время, они могут и разнится относительно своих же прошлых собственных.

Данный автор с Погудиным знаком точно на уровне: френд его страницы в фб (возможно, и реально как-то и насколько-то бОлее, я не в курсе) и посетил его концерт в КЗ Мариинского т-ра 23 июля, о чем и написал у себя на странице.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Ср Июл 25, 2018 11:59 pm

Анна Сокольская пишет:И еще..."показалось, что автор с Олегом не знаком, потому что раньше ни разу не встречала его отзывы..." Следует ли из этого, что все, кто пишет отзывы,  с Погудиным знакомы? Что-то сомневаюсь...

То, что Вы, Оля не встречали "его отзывов", это говорит лишь об одном: данный автор не фанат певца, не ходит на все его концерты, а нормально его воспринимает для себя среди остального искусства, которым интересуется. В данном случае, захотел услышать итальянскую программу и посетил его концерт.

Очень хочу послушать концерт.

Олег Погудин

Benvenuti!!!)
- Добро пожаловать!!!)

Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Чт Июл 26, 2018 12:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна Сокольская в Чт Июл 26, 2018 12:03 am

Кстати, то, что человек не встречал отзывов, не значит 100% , что их нет)))) И вообще мне кажется, что такие отзывы гораздо интереснее и живее, чем труды "штатных" эссеисток.

Анна Сокольская

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Чт Июл 26, 2018 12:05 am

Анна Сокольская пишет:Кстати, то, что человек не встречал отзывов, не значит 100% , что их нет)))) И вообще мне кажется, что такие отзывы гораздо интереснее и живее, чем труды "штатных" эссеисток.

несомненно!
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна Сокольская в Чт Июл 26, 2018 12:28 am

Я вообще не понимаю вопроса, туплю наверное...ну я, например, не знакома с Маяковским. Но я могу рассказать о том, каким он был человеком. Есть письма, воспоминания и пр. Так и в этом случае: можно сходить на концерт, посмотреть на ОЕ на "Синей Птице", посмотреть несколько интервью, почитать посты на ФБ и вполне составить себе мнение о нем, как о человеке. В чем проблема?

Анна Сокольская

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Чт Июл 26, 2018 12:47 am

Анна Сокольская пишет:Я вообще не понимаю вопроса, туплю наверное...ну я, например, не знакома с Маяковским. Но я могу рассказать о том, каким он был человеком. Есть письма, воспоминания и пр. Так и в этом случае: можно сходить на концерт, посмотреть на ОЕ на "Синей Птице", посмотреть несколько интервью, почитать посты на ФБ  и вполне составить себе мнение о нем, как о человеке. В чем проблема?

Так и есть. Самое точное восприятие о ком-то из первоисточников
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ольга_Москва в Сб Июл 28, 2018 12:50 pm

Люди, вы на полном серьезе считаете, что составить себе мнение о  любом человеке (абстрагируемся от конкретного человека Олега Погудина)можно по тому, как он ведет себя перед телекамерами, что в них говорит, что он говорит в интервью и пишет в постах на своих страницах?
Как далека я от вашей доверчивости или наивности!Даже близко знакомые с каким-то человеком люди порой со временем удивляются своему прежнему искаженному представлению о нем, а уж не будучи с ним  знакомым, утверждать, как себя человек ведет в обычной жизни...Короче,  лично я - за народную мудрость,  за пуд соли. Smile
Но больше не буду настаивать на этом. Это мои установки, у других они иные, пусть будет разнообразие.

Ольга_Москва

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна Сокольская в Сб Июл 28, 2018 1:25 pm

"Люди, вы на полном серьезе считаете, что составить себе мнение о любом человеке (абстрагируемся от конкретного человека Олега Погудина)можно по тому, как он ведет себя перед телекамерами, что в них говорит, что он говорит в интервью и пишет в постах на своих страницах?"
МОЖНО! Я Вас в глаза не видела, но когда мне многие очень умные люди говорили, что тема закрыта, я ответила, что судя по текстам Ольги, она не переживет, если последнее слово останется не за ней. И Вы пришли! Спасибо Вам большое. Мы поспорили. На кону были билеты в Крым. Я выиграла. Спасибо еще раз. А текст - зеркало души))))

Анна Сокольская

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Сб Июл 28, 2018 11:30 pm

Ольга_Москва пишет:Люди, вы на полном серьезе считаете, что составить себе мнение о  любом человеке (абстрагируемся от конкретного человека Олега Погудина)можно по тому, как он ведет себя перед телекамерами, что в них говорит, что он говорит в интервью и пишет в постах на своих страницах?
Как далека я от вашей доверчивости или наивности!Даже близко знакомые с каким-то человеком люди порой со временем удивляются своему прежнему искаженному представлению о нем, а уж не будучи с ним  знакомым, утверждать, как себя человек ведет в обычной жизни...Короче,  лично я - за народную мудрость,  за пуд соли.  Smile
Но больше не буду настаивать на этом. Это мои установки, у других они иные, пусть будет разнообразие.

Ну, почему же, Оля. Можно...  и вполне

А главное ничего смешного и наивного.

Человек же всегда срезается на мелочах. Вот по ним-то "мнение" и можно составить  - в принципиально главном для себя.

Ну, а подробнее - то не всегда и необходимо )

А можно сколь угодно быть "знакомым" с кем-то и абсолютно не понимать и не знать этого кого-то.

И даже пуд соли при этом не всегда поможет )))

И "установки" порой не помогают )))

п.ч. "Восток - дело тонкое, Петруха!"
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Сб Июл 28, 2018 11:34 pm

Анна Сокольская пишет:"Люди, вы на полном серьезе считаете, что составить себе мнение о  любом человеке (абстрагируемся от конкретного человека Олега Погудина)можно по тому, как он ведет себя перед телекамерами, что в них говорит, что он говорит в интервью и пишет в постах на своих страницах?"
МОЖНО! Я Вас в глаза не видела, но когда мне многие очень умные люди говорили, что тема закрыта, я ответила, что судя по текстам Ольги, она не переживет, если последнее слово останется не за ней. И Вы пришли! Спасибо Вам большое. Мы поспорили. На кону были билеты в Крым. Я выиграла. Спасибо еще раз. А текст - зеркало души))))  

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Чт Авг 09, 2018 5:54 pm

Вот КАК же поразительно умеют некоторые "любительницы" "творчества певца" от большой к нему ежесекундной их любОви,  его либо уродовать, либо умертвлять. Но все не в десятку  14  

И обе - нате-будьте -  на букву "М" )))- Мутлова, да Макарова, просто поразительное вИдение человека, НО! которЫЕ то там, то сям выпрыгивают тебе в глаза из каждого утюга..

А все из-за исключительной "большой любви, которой не будет больше никогда",
а как хотелось бы порой, да помееееньше ))))))))))))), при таких -то вкусах, да и талантах собственных ((

Короче, две чУдные и чуднЫе буквы "М"..

Мужские же три "М", как все мы их знаем, погениальнее были, ну, просто любо-дорого )))

В общем, бедные бедолаги артисты, да еще мужчины, да еще красивые,
да еще прослАвленные, да еще при деньгах, да еще и холостые )))

p.s.  о жутких стишатах, да прозе уже говОрено выше  Rolling Eyes

как же тяжела  ИХ шапка Мономаха

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна Сокольская в Чт Авг 09, 2018 11:21 pm

Заступлюсь за Макарову. Она за границы не заходит, Серебряным Голосом себя не называет и в разборках и сплетнях не участвует. Чего нельзя сказать о других...

Анна Сокольская

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна Сокольская в Сб Авг 11, 2018 4:21 pm

И, кстати, вот Вы, Ирина, творчеством Мутловой недовольны, а на другом форуме ее чуть ли не со слезами благодарят))))) Very Happy Very Happy

Анна Сокольская

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Сб Авг 11, 2018 4:33 pm

Анна Сокольская пишет:Заступлюсь за Макарову. Она за границы не заходит, Серебряным Голосом себя не называет и в разборках и сплетнях не участвует. Чего нельзя сказать о других...

да как же ей назвать себя Серебряным голосом, ежели ей Бог голоса не дал ))
А вот Погудина уродует день ото дня, как вторая "любительница".

И надо же такое вИдение артиста иметь...

Спаси и сохрани от таких видЕний
Rolling Eyes
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Сб Авг 11, 2018 4:35 pm

Анна Сокольская пишет:И, кстати, вот Вы, Ирина, творчеством Мутловой недовольны, а на другом форуме ее чуть ли не со слезами благодарят))))) Very Happy Very Happy

дык тамА и "поэтэссу-журналистку" "со слезами" то самое

но, как говориЦа, на каждую кАстрюльку есть своя крышка

и "слезы" умиления - это не про меня

но я же за "других" не отвечаю

Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Сб Авг 11, 2018 4:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна Сокольская в Сб Авг 11, 2018 4:38 pm

"...да как же ей назвать себя Серебряным голосом, ежели ей Бог голоса не дал ))
А вот Погудина уродует день ото дня, как вторая "любительница""
Другая же называет((( ))))
А насчет "кастрюлек" согласна)))))

Анна Сокольская

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Сб Авг 11, 2018 4:39 pm

Анна Сокольская пишет:"...да как же ей назвать себя Серебряным голосом, ежели ей Бог голоса не дал ))
А вот Погудина уродует день ото дня, как вторая "любительница""
Другая же называет((( ))))
А насчет "кастрюлек№" согласна)))))

и чО???

"мало ли на свете Пэдров?! И не сосчитаешь..." )))

Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Сб Авг 11, 2018 4:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна Сокольская в Сб Авг 11, 2018 4:45 pm

Я просто вспомнила, как ее активно выпихивали с красного форума. И когда я сказала инициатору этой борьбы ( по совместительству - главе группы поддержки Мутловой) :"Оставьте ее в покое, рисует человек и рисует", мне было отвечено, что это понижает общий уровень форума.
Что там можно понизить после текстовых изделий активисток я не знаю)))))

Анна Сокольская

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 13 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму: