Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зачем этот форум?

+2
Tatjana L
Ирина Анисимова
Участников: 6

Перейти вниз

Зачем этот форум? Empty Зачем этот форум?

Сообщение автор Ирина Анисимова Пн Янв 15, 2018 6:21 pm

Зачем этот форум?
Да вот на днях случилась у нас очередная дискуссия (вот она - https://silver-voice.forum2x2.ru/t6490-topic), которая начавшись с "черного юмора" (что такое "лицедейство" и как с ним бороться) плавно перетекла в наболевшее (запрет на съемки на концертах) и уперлась в тупик ("Певец сказал - Певец сделал", по кругу несколько раз) и тогда, чтобы из этого тупика как-то вылезти, я сама же и наоффтопила, а остальные радостно поддержали.
В общем, я хвост той темы сейчас откушу и сюда положу, он смешной. Но с другой стороны, может, когда все старые видео обсудят, а новых-то не будет, захотят бедные девочки хоть о чем-то поболтать. А у нас уже и местечко есть. Помнится, на "красном" форуме была такая тема "Беседка", которую, впрочем, вскорости наглухо кирпичом заложили. Ну вот что-то вроде нее.

Зачем этот форум? 374067642



Ирина Н. пишет:
Так о чем снова флуд?

Задумалась, как бы еще нафлудить на своем же собственном форуме.
Ну, флудить, так флудить. Ээээх, "размахнись, рука, раззудись, плечо..."
Может, думаю, тему кулинарную создать? Ну, учитывая подавляющий контингент. Very Happy И может, в этой теме мы сольемся в экстазе, обнимемся и пойдем дружно к сияющим пикам высоких отношений?
Но вспомнила, сколько копий было сломано, смертельных обид нанесено, слез пролито, судеб порушено в ЖЖ Сталика Ханкишиева по поводу одного только майонеза...
И не стала. Пошла тилапию запекать и думать, как бы еще нафлудить. Но я придумаю!
Зачем этот форум? 3175118430


Последний раз редактировалось: Ирина Анисимова (Вт Янв 16, 2018 2:57 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем этот форум? Empty Re: Зачем этот форум?

Сообщение автор Tatjana L Пн Янв 15, 2018 8:02 pm

Дорогая, уважаемая Ирина! Что касается кулинарной темы...Крайне беспокоюсь о Вашем здоровье и настоятельно не рекомендую Вам запекать и употреблять в пищу рыбу тилапию! Справка: Тилапия - это канавный сом, питается отбросами, содержит тоскины, тяжелые металлы!!!Тилапия настолько неприхотлива, что её выращивают в сточных водах!!! Эта мусорная рыба питается всем подряд, живёт в самых грязных водах и накапливает в своем мясе кучу вредных веществ!!! Всего Вам самого, самого доброго!!!

Tatjana L

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем этот форум? Empty Re: Зачем этот форум?

Сообщение автор Ирина Анисимова Пн Янв 15, 2018 8:06 pm

Спасибо за заботу! Но тилапию я употребляю в пищу давно и планирую дальше это делать. Вкусная рыба. А что касается того, где она могла обитать, то тут уж как повезет: в реках-морях-океанах полно вредных выбросов, радиоактивных отходов и т.д. Можно нарваться с самой безопасной рыбой, на что угодно.
Так что будем надеяться на госпожу-удачу.
Кстати, и на сей раз отлично получилась под сырно-сливочным соусом. Да с белым вином... Very Happy
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем этот форум? Empty Re: Зачем этот форум?

Сообщение автор Ирина Н. Пн Янв 15, 2018 8:50 pm

Ирина Анисимова пишет:<>Пошла тилапию запекать и думать, как бы еще нафлудить. Но я придумаю!
Зачем этот форум? 3175118430

флаг в руки, барабан за спину
 wacko

Но, уверена ), любые "дебаты" никак не повлияют на нашу дружбу )))

Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем этот форум? Empty Re: Зачем этот форум?

Сообщение автор AnnySh Пн Янв 15, 2018 9:04 pm

Начали с лицедейства и лирического героя, на второй странице перешли на личности, на четвертой - упали в, похоже, вечную тему записей на концертах, к пятой странице добрались до майонеза и тилапии, на шестой залили все это белым вином... wacko

"Женская логика"

Зачем этот форум? Uezie_10

AnnySh

Сообщения : 518
Дата регистрации : 2017-06-29
Возраст : 50
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем этот форум? Empty Re: Зачем этот форум?

Сообщение автор Ирина Анисимова Пн Янв 15, 2018 9:05 pm

Ирина Н. пишет:
Ирина Анисимова пишет:<>Пошла тилапию запекать и думать, как бы еще нафлудить. Но я придумаю!
Зачем этот форум? 3175118430

флаг в руки, барабан за спину
 wacko

Но, уверена ), любые "дебаты" никак не повлияют на нашу дружбу )))


Извини, но разрешения на тиражирование своего не самого лучшего изображения я не давала... Зачем этот форум? 2096774466
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем этот форум? Empty Re: Зачем этот форум?

Сообщение автор Ирина Анисимова Пн Янв 15, 2018 9:07 pm

AnnySh пишет:Начали с лицедейства и лирического героя, на второй странице перешли на личности, на четвертой - упали в, похоже, вечную тему записей на концертах, к пятой странице добрались до майонеза и тилапии, на шестой залили все это белым вином... wacko

"Женская логика"

Таки всё логично. Я еще елку разбираю. Очень депрессивное занятие, без белого вина, ну никак.

Зачем этот форум? 379908947
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем этот форум? Empty Re: Зачем этот форум?

Сообщение автор Ирина Н. Пн Янв 15, 2018 9:16 pm

AnnySh пишет:Начали с лицедейства и лирического героя, на второй странице перешли на личности, на четвертой - упали в, похоже, вечную тему записей на концертах, к пятой странице добрались до майонеза и тилапии, на шестой залили все это белым вином... wacko

"Женская логика"

Зачем этот форум? 14139097_70352

Зачем этот форум? 674092409
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем этот форум? Empty Re: Зачем этот форум?

Сообщение автор Ирина_Киев Пн Янв 15, 2018 10:21 pm

Вот чего мне целый день не хватало - вина! Как я сама до этого не додумалась?! У меня ещё и львовская медовуха есть. Вещь!!!
Ирина_Киев
Ирина_Киев

Сообщения : 1282
Дата регистрации : 2015-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем этот форум? Empty Re: Зачем этот форум?

Сообщение автор Ирина Анисимова Пн Янв 15, 2018 10:26 pm

Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей.
17
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем этот форум? Empty Re: Зачем этот форум?

Сообщение автор Ирина_Киев Пн Янв 15, 2018 10:46 pm

Михайловское - это "унылая пора, очей очарованье". Не знаю, как оно выглядит сейчас, я была там в начале 80-х. Но воспоминания остались именно такие- вроде бы и красиво, но как-то очень уж пустынно и печально.
Ирина_Киев
Ирина_Киев

Сообщения : 1282
Дата регистрации : 2015-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем этот форум? Empty Re: Зачем этот форум?

Сообщение автор Ирина Н. Пн Янв 15, 2018 11:04 pm

Ирина_Киев пишет:Вот чего мне целый день не хватало - вина! Как я сама до этого не додумалась?! У меня ещё и львовская медовуха есть. Вещь!!!

оххх, да! но у меня ничего нет Smile
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем этот форум? Empty Re: Зачем этот форум?

Сообщение автор Ирина Н. Пн Янв 15, 2018 11:06 pm

Ирина_Киев пишет:Михайловское - это "унылая пора, очей очарованье". Не знаю, как оно выглядит сейчас, я была там в начале 80-х. Но воспоминания остались именно такие- вроде бы и красиво, но как-то очень уж пустынно и печально.

Это уныние и печаль, видимо, потому и были так притягательны Пушкину ), чтобы убежать ото всего веселого и суетного
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем этот форум? Empty Re: Зачем этот форум?

Сообщение автор Ирина_Киев Пн Янв 15, 2018 11:16 pm

Сперва убежать от веселого, а потом в кружку заглядывать. В Михайловском и сейчас так же уныло и печально?
Ирина_Киев
Ирина_Киев

Сообщения : 1282
Дата регистрации : 2015-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем этот форум? Empty Re: Зачем этот форум?

Сообщение автор Ирина Н. Пн Янв 15, 2018 11:51 pm

Ирина_Киев пишет:Сперва убежать от веселого, а потом в кружку заглядывать. В Михайловском и сейчас так же уныло и печально?

ну, это обычное свойство любого: желать того, чего сейчас нет )))
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем этот форум? Empty Re: Зачем этот форум?

Сообщение автор Таисья_Сафронова Вт Янв 16, 2018 12:39 am

Ирина Анисимова: Таки всё логично. Я еще елку разбираю. Очень депрессивное занятие, без белого вина, ну никак.

О! Точно! Ёлка ещё в углу нарядная стоит. Пора, пожалуй... И вино какое-то хорошее из Франции на НГ прислали (красное, правда). Спасибо за идею. Воспользуюсь. А то: "лицедейство", "актёрствование", "ты дурак - ты сам  дурак" — ёлка, вино, тилапия из сточных вод (плевать, главное вкусно!) и побеждает дружба Зачем этот форум? 1615303012

Таисья_Сафронова

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем этот форум? Empty Re: Зачем этот форум?

Сообщение автор Ирина Н. Вт Янв 16, 2018 12:51 am

Таисья_Сафронова пишет:<>"ты дурак - ты сам  дурак" <>

Искала "цитату".

тщетно
4

так и рождаются сплетни, в виде "версий" и ярлыков
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем этот форум? Empty Re: Зачем этот форум?

Сообщение автор Ирина Анисимова Вт Янв 16, 2018 8:51 am

Таисья_Сафронова пишет:тилапия из сточных вод (плевать, главное вкусно!)

Где та тилапия жила, нам знать не дано, как впрочем, и многое другое.
А я, знаете ли, за последнее время научилась философски и критично относится ко всевозможным страшилкам, потому что если подумать да посмотреть, из-под каждой лезут чьи-то заинтересованные уши. Вот, например, неизвестно где разводят и чем кормят карпов размером со слонов, которые плавают в каждом супермаркете. А я, глядя на эти тушки, подозреваю, что без гормонов тут дело не обошлось. Сом, который широко продается повсюду, тоже любит разные злачные места и мертвечиной не брезгует - недаром слывет речным санитаром. Вокруг каких подводных лодок плавал сибас - да кто его знает, может, вокруг наших, а может, вокруг НАТОвских. Это я раньше с ужасом шарахалась, как конь, и ушами прядала: ах, это нельзя, а это ядовито, а тут нитраты, а там гербициды или инсектициды, а здесь гормоны, а в молочном антибиотики, а в свинине чума, а в говядине бешенство, а в курятине сальмонеллез. Помню, в 90-х была сальмонеллезная паника, по телевизору выступали различные специалисты, которые рассказывали, что яйца надо варить часа по два, а курицу мыть с марганцовкой. И где тот сальмонеллез? То, что руки надо мыть с мылом, а мясо прожаривать все знали, но надо было народ подзадорить, и ведь кому-то это было на руку. Всю жизнь собирали и благополучно ели свинушки, и вдруг выясняется, что они условно-съедобные. Можно съесть кусок хлеба, зараженный фузариозом, и заиметь большие проблемы. Но вам же никто не расскажет, что муку смололи из больного фуражного зерна, купили по дешевке и испекли каравай-кого-хочешь-выбирай.
Так что теперь я отношусь к запугиваниям со здоровым скептицизмом: да, риск есть, но жизнь - вообще штука рисковая. 16
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем этот форум? Empty Re: Зачем этот форум?

Сообщение автор Ирина_Киев Вт Янв 16, 2018 10:31 am

Так хорошо начиналось - выпьем вина...

Много лет назад в газете "Правда" с интервалом в несколько дней появились две статьи о птицеводстве. В одной рассказывалось, как безобразно поступают власти США, не заботясь о здоровье населения и добавляя в корм препараты, ускоряющие рост птицы. Во второй статье речь шла об успехах советского птицеводства. Оказывается, куры быстро растут благодаря замечательной подкормке. И описывался состав этой подкормки - точь-точь, как в загнивающей Америке.
Как разводят карпов видела. Есть недалеко от Киева небольшой город Яготин, а рядом с ним пруды. Рыбе не приходится самой добывать пищу, её несколько раз в день кормят. И плавать ей особо негде, не спортсменка она. Поэтому и вырастают крупные экземпляры, ещё и со слоем жира, как у свиньи.
В Израиле тоже подобное видела в киббуце. Во время кормления рыбины из воды выпрыгивают навстречу корму. А сомы в огромном количестве водятся в Иордане. Евреи сомов не едят - на них нет чешуи, это не кошерно. Только перестаешь двигаться в воде, как эти тварюки начинают тебя покусывать.
На свиноферме в Израиле тоже была. Цирк. Во-первых, это грязное с точки зрения иудаизма и ислама животное не должно топтать Святую землю, поэтому свиньи ходят по помосту. Каждый день их моют!
И самое главное - корм. Я видела, как свиньи ели апельсины. Говорили, что в некоторых киббуцах их кормят рыбными отходами, и в результате мясо потом отдает рыбой. В Израиле есть некошерные супермаркеты, где продают свинину, но моя подруга, приезжая в Киев, отъедается украинским салом и отбивными.
Как там тема называлась?
Ирина_Киев
Ирина_Киев

Сообщения : 1282
Дата регистрации : 2015-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем этот форум? Empty Зачем этот форум?

Сообщение автор Ирина Анисимова Вт Янв 16, 2018 11:04 am

Ирина_Киев пишет:
Как там тема называлась?

Это уже неважно. Laughing
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем этот форум? Empty Re: Зачем этот форум?

Сообщение автор Таисья_Сафронова Вт Янв 16, 2018 1:57 pm

Ирина Анисимова: А я, знаете ли, за последнее время научилась философски и критично относится ко всевозможным страшилкам, потому что если подумать да посмотреть, из-под каждой лезут чьи-то заинтересованные уши.

Скорее даже заинтересованные карманы Very Happy

Таисья_Сафронова

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем этот форум? Empty Re: Зачем этот форум?

Сообщение автор Ирина Анисимова Вт Янв 16, 2018 2:53 pm

Уши с карманами, они же - карманы с ушами. Very Happy
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем этот форум? Empty Re: Зачем этот форум?

Сообщение автор Ирина Анисимова Чт Янв 18, 2018 11:34 am

Tatjana L пишет:Крайне беспокоюсь о Вашем здоровье и настоятельно не рекомендую Вам запекать и употреблять в пищу рыбу тилапию!

Что тилапия! У нас с курями полный ахтунг.

Зачем этот форум? 1516113927_bedra

«Петелинка», «Ржевское подворье», «Мираторг», «Ясные зори», «То, что надо!», «Каждый день» - эти марки курятины являются наиболее популярными у российского потребителя. Но итоги экспертизы таковы: ни один из образцов не выдержал соответствия требованиям безопасности по показателю обсемененности мезофильными микроорганизмами. Помимо микроорганизмов, в курином мясе от указанных брендов также обнаружились антибиотики.

Настораживает то, что содержание бактерий в курятине оказалось очень высоким. «В полуфабрикатах «Мираторг», «То, что надо!», «Ясные зори» бактерий больше допустимого в 30 раз, в образце «Каждый день» – в 20 раз», - проинформировали в «Росконтроле».

Подобные показатели зараженности мяса микроорганизмами, по словам экспертов, могут свидетельствовать о нарушениях санитарных правил и технологии изготовления. Также причиной этого может быть несоблюдение сроков и температурных режимов при хранении и реализации продукта.

Кроме того, в сообщении «Росконтроля» говорится о том, что в образцах курятины «Ясные зори» была обнаружена опасная бактерия – листерия. В курином мясе от «Ржевского подворья» и бренда «Каждый день» нашли сальмонеллу.

Как следствие, все указанные выше шесть марок были занесены проверяющей организацией в «черный список».

https://www.medikforum.ru/news/wellness/health_food/66251-sostavlen-chernyy-spisok-rossiyskih-marok-kuryatiny.html
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем этот форум? Empty Re: Зачем этот форум?

Сообщение автор Ирина_Киев Чт Янв 18, 2018 10:32 pm

А "белый список" в принципе существует? Чтобы точно знать, что из чего состоит, надо вести натуральное хозяйство, а это и в селе сейчас невозможно.
Ирина_Киев
Ирина_Киев

Сообщения : 1282
Дата регистрации : 2015-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем этот форум? Empty Re: Зачем этот форум?

Сообщение автор Ирина Анисимова Пт Янв 19, 2018 1:22 am

Вот я поэтому для себя решила, что с меня достаточно соблюдать обычные правила гигиены. А дальше - как повезет.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем этот форум? Empty Re: Зачем этот форум?

Сообщение автор Ирина_Киев Пт Янв 19, 2018 8:32 am

Я поступаю так же. И не совать в свой организм то, что ему не по вкусу, будь оно даже очень полезно.
Ирина_Киев
Ирина_Киев

Сообщения : 1282
Дата регистрации : 2015-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем этот форум? Empty Re: Зачем этот форум?

Сообщение автор Ирина_Киев Пт Янв 19, 2018 8:55 am

Вот цитата попалась:
"Жизнь должна быть путешествием до могилы не с намерением прибыть в сохранности и красивом, хорошо сохранившемся теле, а скорее въехать с заносом, в клубах дыма, полностью вымотанным"
Хантер Томпсон
Ирина_Киев
Ирина_Киев

Сообщения : 1282
Дата регистрации : 2015-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем этот форум? Empty Re: Зачем этот форум?

Сообщение автор Ирина Анисимова Пт Янв 19, 2018 8:59 am

Laughing
"С заносом" - это красиво. Я бы еще добавила: с визгом тормозов.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем этот форум? Empty Re: Зачем этот форум?

Сообщение автор Ирина_Киев Пт Янв 19, 2018 9:26 am

Тормози - не тормози, все там будем. Конечно, торопиться не надо, и желательно, чтобы "переходный возраст" прошел без особых проблем для себя и окружающих.
Ирина_Киев
Ирина_Киев

Сообщения : 1282
Дата регистрации : 2015-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения