Не лицедейство?

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Re: Не лицедейство?

Сообщение автор Ирина Анисимова в Чт Янв 18, 2018 12:01 pm

Ольга_Москва пишет:
Вот появилась же на своем канале после долгого перерыва Руся. Начала выкладывать какие-то материалы,  которые уже были опубликовпны в Интернете до нее (интервью с Ю. Макаровым,  нарезку песен из РР).

Обратите внимание на то, что на видео с нарезкой РР нет логотипа канала "Культура". Это означает, что видео укрупнено, логотип "ушел" за границы кадра. Полагаю, что укрупнить видео большого хронометража довольно сложно, полезут ошибки в пересчете. Но можно нарезать выпуск на отдельные клипы. Можно потом даже склеить их, и снова получить всю программу. То есть это таки-да, попытка обмануть робот-анализатор.
Но смысла в этой деятельности, кроме желания "оживить" канал и привлечь к нему внимание в отсутствии новых съемок как в ближней, так и в дальней перспективе, я не вижу.
Ирина Анисимова
Admin

Дата регистрации : 2013-07-15

Посмотреть профиль http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Елена Иванова в Чт Янв 18, 2018 3:33 pm

Здравствуйте. Простите за оффтоп, но я в шоке от того, что теперь на записи с канала "Культура" в ю-тьюбе налагают запрет! уже не раз столкнулась с этим.
какой смысл в этом??? Теперь все ролики оттуда будут убирать, или останется только то, что выложено самим каналом?...
не вижу вообще смысла в этом запрете.  Вряд ли они намерены зарабатывать на записях прошедших передач, благодаря ю-тьюбу эти передачи остаются в активном использовании, наоборот, реклама каналу Культура, их программы востребованы. А сами они никогда старые программы может быть и не покажут больше.
И любительские записи с концертов запрещают снимать. А я так люблю смотреть такие записи живых концертов, если они сняты не на телефон, а более-менее качественную камеру - эти записи очень хорошо передают живую энергетику концерта,  как его вопринимала публика в зале. Профессиональная съемка дает совсем другое впечатление, и далеко не всегда она лучше, чем любительская. Я как раз больше именно любительские записи с концертов смотрю. Они необработанные, и звук на них такой, какой был в зале. У нас не так много артистов сейчас, которые работают стопроцентно живьем, без всяких фонограмм, вот как Олег Погудин или Петр Налич. И их концерты - каждый - уникальны, и хочется их сохранить для истории. Петр Налич пока, насколько я знаю, не запрещает снимать на своих концертах, но вот в театре спектакли с его участием запрещают снимать, и это очень жаль. Появляются какие-то полуподпольные обрывки ужасного качества, вместо очень приличных записей на хорошую камеру от проверенных операторов-любителей.

Елена Иванова

Дата регистрации : 2017-10-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна Сокольская в Чт Янв 18, 2018 3:57 pm

Мы пошли по 2138-му кругу...((((

Анна Сокольская

Дата регистрации : 2018-01-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Чт Янв 18, 2018 4:37 pm

Елена Иванова пишет:Простите за оффтоп, но я в шоке от того, что теперь на записи с канала "Культура" в ю-тьюбе налагают запрет! уже не раз столкнулась с этим.
какой смысл в этом???

По поводу записей передач телеканала "Культура".
"Культура" - правообладатель.
Правообладатель может распорядиться своим материалом по-разному. Он может поступить, как телеканал "Культура", и запретить демонстрировать свои видеоматериалы на других каналах YouTube.
Он может допустить их размещение на сторонних ресурсах, запретив монетизацию, т.е. размещение рекламы и получение дохода.
Он может допустить совместную монетизацию, т.е. распределять каким-то образом доходы.
Почему телеканал "Культура"пошел по первому пути, сказать трудно. Возможно, это связано с попыткой нашего государства ограничить возможность его граждан зарабатывать деньги в Интернете. Ну вместо того, чтобы добиваться цивилизованного подхода к этому делу с уплатой налогов, проще запретить и максимально усложнить.
Однако большой трагедии с записями с "Культуры" нет. Надо понимать алгоритм поиска совпадений. А он таков, что роботу-анализатору надо сравнивать видеоматериалы. То есть, чтобы он нашел записи с "Культуры", они должны присутствовать на YouTube-канале "Телеканал Культура". Поэтому то, что заблокировано у нас и на других каналах, все равно присутствует на YouTube. Зайдите на канал "Телеканал Культура", ознакомьтесь с их контентом и смотрите. Перепишем коды HTML и встроим у нас, чтобы смотреть с форума.
Невелика беда.
Что касается съемок на концертах, то все копья уже сломаны, говорить не о чем. Так или иначе, но все уже поняли: съемок на концертах не будет. Остается только надеяться, что профессионалы с "Культуры" подхватят "выпавшие" из рук любителей камеры. Это вроде как и в интересах Олега Евгеньевича тоже, если я не ошибаюсь.
С залами и их "авторскими правами" мне, например, ничего не понятно. Кроме желания получить второй раз деньги за одну и ту же аренду, больше резонов не просматривается.
Таков пейзаж на сегодняшний день, надо научиться в нем жить.
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Н. в Чт Янв 18, 2018 4:39 pm

канал Культура на ютуб

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Подписывайтесь и смотрите. Они постепеннно намерены залить свои материалы в свой канал
Ирина Н.

Дата регистрации : 2013-07-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Елена Иванова в Чт Янв 18, 2018 5:02 pm

Спасибо, уважаемые Ирины! Smile
Недавно в одной англоязычной группе памяти Хворостовского на ФБ выложили ссылку на программу ТК Культура о нем - воспоминания его близких друзей Бертмана и Орбеляна, очень хотелось послушать, но видео оказалось заблокировано, причем не во всех странах, а кажется только в России. Позор какой то.
Попробую найти его на канале самой "Культуры".
Смотреть видео с их канала тоже приятного мало - я смотрела там выпуски "Большой оперы", там реклама оказалась вставлена так, что прерывала программу прямо посреди арии. Ужас какой-то - слушаешь арию, и тебе резко включают рекламу какого-то мюзикла с совершенно другой музыкой и пропустить можно не сразу.

Елена Иванова

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Чт Янв 18, 2018 5:08 pm

Плейлист "Линия жизни"

Плейлист "Романтика романса"

Плейлист "Концерты на т/к "Культура"

Плейлисты пополняются
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Анисимова в Чт Янв 18, 2018 5:12 pm

Елена Иванова пишет:
Смотреть видео с их канала тоже приятного мало - я смотрела там выпуски "Большой оперы", там реклама оказалась вставлена так, что прерывала программу прямо посреди арии. Ужас какой-то - слушаешь арию, и тебе резко включают рекламу какого-то мюзикла с совершенно другой музыкой и пропустить можно не сразу.

Вот как раз на YouTube такого нет. Я, по крайней мере, не сталкивалась. В начале и конце ролика - да, может быть реклама.
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Елена Иванова в Чт Янв 18, 2018 5:43 pm

Ирина Анисимова пишет:
Елена Иванова пишет:

Вот как раз на YouTube такого нет. Я, по крайней мере, не сталкивалась. В начале и конце ролика - да, может быть реклама.
Это было именно в роликах, где содержались полные выпуски "Большой оперы" на канале ТК Культура. Они их оперативно выкладывали на следующий день после эфира, но вот с такой рекламой, вставленной куда попало. А когда кто-то из этих больших роликов вырезал кусочки с конкретными исполнителями и номерами, то эти ролики очень быстро удалили. Теперь я понимаю почему.Раньше это было обычной практикой - можно было легко найти ролик с конкретным исполнителем.

Елена Иванова

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Чт Янв 18, 2018 6:49 pm

Телеканал "Культура" страдает от отсутствия обычной рекламы в эфире. Но я думаю, что вклеивание рекламы мюзикла в середину арии - просто небрежность монтажера.
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор AnnySh в Чт Янв 18, 2018 8:10 pm

Ирина Анисимова пишет:
Ольга_Москва пишет:
Вот появилась же на своем канале после долгого перерыва Руся. Начала выкладывать какие-то материалы,  которые уже были опубликованы в Интернете до нее (интервью с Ю. Макаровым,  нарезку песен из РР).

Обратите внимание на то, что на видео с нарезкой РР нет логотипа канала "Культура". Это означает, что видео укрупнено, логотип "ушел" за границы кадра. Полагаю, что укрупнить видео большого хронометража довольно сложно, полезут ошибки в пересчете. Но можно нарезать выпуск на отдельные клипы. Можно потом даже склеить их, и снова получить всю программу. То есть это таки-да, попытка обмануть робот-анализатор.
Но смысла в этой деятельности, кроме желания "оживить" канал и привлечь к нему внимание в отсутствии новых съемок как в ближней, так и в дальней перспективе, я не вижу.
Возможно, смысл этой деятельности в том, что канал Руси привязан к официальному сайту Артиста, и хочется собрать в одном месте (на одном канале) все (более-менее легально снятые) видео с выступлениями Олега Евгеньевича, без многочисленных отсылок на другие ресурсы.

AnnySh

Дата регистрации : 2017-06-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Чт Янв 18, 2018 10:36 pm

"Я сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..."

Такие действия Руси ни в коем случае нельзя привязывать к официальному каналу! Я даже не буду мыслью по древу растекаться, почему именно, это и так понятно.
Тем более, что всё это есть на YouTube.
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Н. в Чт Янв 18, 2018 10:50 pm

На официальном сайте Олега все программы с его участием на ТВ и радио появляются ссылками на официальные каналы. И ссылка на последнюю Романтику уже лежит, правда, не прямая и в передачу по ней не попадаешь.

Прямая

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Чт Янв 18, 2018 10:59 pm

Олег Евгеньевич свои авторские права на программы с его участием и концерты на телеканале "Культура" передал каналу. Поэтому выкладывать "подрихтованные" клипы на канале, связанном с официальным сайтом, по меньшей мере, неэтично. Если бы это был канал, представляющий персонально Русю, то это было бы ее личное дело - оказывать сопротивление законному правообладателю или нет. Но дело обстоит, как мы знаем, не совсем так. В сложившейся ситуации надо поступать так, чтобы не оказать другому законному правообладателю медвежью услугу.
А вот, к примеру, занимающийся тем же самым Клуб_Зрителей Олега_Погудина, представляет только себя. Ну и ... в путь!

Последний раз редактировалось: Ирина Анисимова (Пт Янв 19, 2018 12:16 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Н. в Чт Янв 18, 2018 11:12 pm

Ир, спасибо за разъяснение. Я не смотрела ролики и выложила их у нас в ветках песен, не зная, что они без логотипа, "подрихтованные". Я сейчас все удалила. Все же, это получается незаконно, раз авторские права Олега у канала Культура.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пт Янв 19, 2018 12:05 am

Конечно. Да и вообще, учитывая хорошие рабочие отношения Олега с "Культурой", зачем его подставлять таким глупым образом?
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пт Янв 19, 2018 12:18 am

Ирина Н. пишет:

Эта ссылка ведет на сайт ТК Культура. На YouTube-канале этот выпуск пока не выложен, видимо, блокировка была осуществлена в результате ручного поиска. Но это вопрос времени. В плейлисте РР я пока нашла три выпуска с Олегом: Лермонтов, Окуджава и Шварц.
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор AnnySh в Пт Янв 19, 2018 5:30 am

Ну, я высказала просто предположение, без привязки к этичности/законности подобных действий. Тем более, что даже на моей, весьма недолгой памяти, уже было аналогичное обсуждение "утягивания к себе" (не буду называть это более резким словом) чуть подрихтованных (как раз таки укрупненных) роликов - и в тот раз ролики утащили как раз у Руси.
То есть здесь ситуация просто зеркально повторяется. И вряд ли Руся может этого не понимать.
Особого смысла подобных действий для "оживления" канала лично я не вижу - канал, по моим наблюдениям, и так не угасает. Не далее как вчера пересматривала-переслушивала один из прошлогодних концертов - под ним куча свежих, "несколькодневных" комментариев, в том числе и в духе "только сейчас наткнулся, где я раньше был, пошел слушать все подряд". Так что "новенькие-свеженькие" будут прибывать постоянно, и несть нам числа Smile

AnnySh

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Пт Янв 19, 2018 5:50 am

AnnySh пишет:Ну, я высказала просто предположение, без привязки к этичности/законности подобных действий. Тем более, что даже на моей, весьма недолгой памяти, уже было аналогичное обсуждение "утягивания к себе" (не буду называть это более резким словом) чуть подрихтованных (как раз таки укрупненных) роликов - и в тот раз ролики утащили как раз у Руси.
То есть здесь ситуация просто зеркально повторяется. И вряд ли Руся может этого не понимать.
Особого смысла подобных действий для "оживления" канала лично я не вижу - канал, по моим наблюдениям, и так не угасает. Не далее как вчера пересматривала-переслушивала один из прошлогодних концертов - под ним куча свежих, "несколькодневных" комментариев, в том числе и в духе "только сейчас наткнулся, где я раньше был, пошел слушать все подряд". Так что "новенькие-свеженькие" будут прибывать постоянно, и несть нам числа Smile

Ну, в тот раз, Аня,  попросту и бездумно своровали у Руси ее работу.

Сам же телеканал Культура на тот момент не начинал зачистку своих материалов с других ютуб каналов, п.ч. у него еще не было своего.

Теперь же ситуация с телеканалом Культура поменялась в корне. И идти против авторских прав, переданных Певцом телеканалу Культура, не стОит.

Руся, естественно, "видоизменяя" сейчас ролики с последней романтики романса, не могла знать, кому принадлежат авторские права Певца в связи с его концертами, снятыми телеканалом Культура, и не совсем понимала, мне думается, ситуацию с Кедо, когда таким образом технически ушла от идентификации.

Но этим не стОит злоупотреблять в будущем, особенно, ее каналу, п.ч. он прикреплен к официальному сайту Певца и действительно его можно вовлечь в ненужные разбирательства с ютуб и с Культурой. Тем более, насколько я ее знаю, она законопослушна и, если что, будет очень переживать.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пт Янв 19, 2018 7:58 am

Ирина Н. пишет:
Руся, естественно, "видоизменяя" сейчас ролики с последней романтики романса, не могла знать, кому принадлежат авторские права Певца в связи с его концертами, снятыми телеканалом Культура

Да даже безотносительно этого. Просто сам факт, что видеоканал, на который ссылается официальный сайт певца, занимается манипуляциями с видеоматериалами дружественного ему источника, на который официально заявлены авторские права. Ну некрасиво это выглядит. Особенно некрасиво в свете поднятого самим же ОЕ вопроса о запрете съемок на концертах.
Не было бы ссылки на канал с официального сайта, не было бы этого разговора. Мало ли что делается на YouTube. Я согласна, что политика телеканала "Культура" в этом вопросе - не самая удачная. Но не он первый, не он последний. Я уже сталкивалась с такими жесткими запретами. К сожалению, законных способов их обхода нет.

Для желающих юридически подковаться

И еще раз: если бы не ссылка с официального сайта.
Для справки: я сама- не ханжа и имею нехорошие пиратские наклонности. 4
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пт Янв 19, 2018 10:11 am

Ирина Н. пишет:
Сам же телеканал Культура на тот момент не начинал зачистку своих материалов с других ютуб каналов, п.ч. у него еще не было своего.

Кстати, зарегистрирован канал Культура на YouTube 15 мая 2017г. Но зверствовать начал только сейчас.
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Анна Сокольская в Пт Янв 19, 2018 12:56 pm

А вы видели, что с роликами с "Романтики романса" сделал Клуб Зрителей Олега Погудина? Они их все в черную рамку взяли. У меня тетя увидела, стала в панике мне звонить...

Анна Сокольская

Посмотреть профиль

Сообщение автор AnnySh в Пт Янв 19, 2018 1:11 pm

Йййййоооооолкииииии....  Shocked
Сходила глянула - через две секунды выключила. Впечатление убийственное.
То есть там даже изменением размера заморачиваться не стали - просто логотип "Культуры" черной рамкой прикрыли affraid wacko

AnnySh

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна Сокольская в Пт Янв 19, 2018 1:12 pm

Хоть бы другой цвет выбрали((((

Анна Сокольская

Посмотреть профиль

Сообщение автор AnnySh в Пт Янв 19, 2018 1:16 pm

О, опередили Smile
Только начала тоже про цвет писать...
Розовенький гламуррррр - и тот бы легче воспринимался crazy
Скорее всего, светлый цвет логотип не прикроет - просвечивать будет. Вот и скреативили - всем на радость crazy

AnnySh

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна Сокольская в Пт Янв 19, 2018 1:21 pm

Ну это же elegos, они ж то клянутся память о нем хранить, то "незабвенным" назовут((((

Анна Сокольская

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Пт Янв 19, 2018 1:25 pm

Ирина Анисимова пишет:
Ирина Н. пишет:

Кстати, зарегистрирован канал Культура на YouTube 15 мая 2017г. Но зверствовать начал только сейчас.

Правильно, а тот случай был намного раньше.

А, чтобы начать "зверствовать" им и надо было загрузить материал )
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Пт Янв 19, 2018 1:29 pm

Анна Сокольская пишет:А вы видели, что с роликами с "Романтики романса" сделал Клуб Зрителей Олега Погудина? Они их все в черную рамку взяли. У меня тетя увидела, стала в панике мне звонить...

Я сразу увидела, меня передернуло. Ну, что скажешь, когда ни вкуса, ни ума, лишь желтая майка лидера. Она и фото Певца всегда уродовала. Вон в "обсудим" и тема есть.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна Сокольская в Пт Янв 19, 2018 1:32 pm

Ох((( Ну когда нет ума, то и не купишь.

Анна Сокольская

Посмотреть профиль