Не лицедейство?

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Re: Не лицедейство?

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пт Янв 12, 2018 12:04 am

Вас только "Куплеты Курочкина" озадачили?
А о понятии "лирический герой" вы что-нибудь слышали?
Ирина Анисимова
Admin

Дата регистрации : 2013-07-15

Посмотреть профиль http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ирина Н. в Пт Янв 12, 2018 12:33 am

Assol пишет:Безусловно. Но тогда и Оттелло -лирический герой, Иванов - лирический герой, Гитлер в "17 мгновениях" - тоже и все персонажи всей драматургии абсолютно все лирические герои, тогда приходится признать, что лицедейства не существует.

Курочкин - почему нет?  Чем зазорно быть рабочим? )))

Но разве  Ваши остальные "примеры" хотя бы раз присутствовали на сцене в виде "лирического героя" певца Олега Погудина? 

У Вас каша в голове. СтОит думать, прежде чем открывать дискуссию. 
Но, как говорится, не мытьем, так катаньем
Ирина Н.

Дата регистрации : 2013-07-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Пт Янв 12, 2018 12:45 am

Assol пишет:Уважаемая Ирина! Безусловно, Вы правы! Обозначенные примеры не присутствовали на сцене в виде лирического героя певца ОЕ!!!! Но они присутствовали на сцене и в кадре других артистов!!!!! И значит те артисты тоже не лицедействовали???? Вот в чем был мой вопрос....а разве лирический герой - это понятие не поэтическое? Как вы считаете, его можно применять к артистической деятельности? И если можно, то где грань между лирическим героем и образом???? ПОжалуйста, помогите мне разобраться!!!!!

Не надо обобщать, когда речь идет у нас о нашем певце! И заниматься демагогией. Наш певец говорит только о себе. Остальные пвцы и актеры живут на сцене по своим законам, за что он не отвечает. 

И нелепо спрашивать в разговоре о "лирической песне", чем конкретно и занимается наш певец, "можно ли применять понятие лирический герой" в артистическй деятельности". 

В той драматургии, где есть лирический герой, это понятие в "артистической деятельности" и применяют. 

А "грань" каждый смотрящий и слушающий находит сам и для каждого она своя. 

Потому и все ответы будут разными. 

И я Вам не профессор театрального института, чтобы "помогать разобраться". Есть масса книг, которые Вам, при Вашей тяге к "искЮйству" ))) вполне помогут, чтобы не затевать  левых тем, в которых, тем более, отчетливо проглядываются Ваши истинные намерения, с которыми Вы уже появились на двух ресурсах.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна Сокольская в Пт Янв 12, 2018 12:48 am

Увадаемая Ассоль. Как я понимаю, Вы - москвичка. 20 января в 16.00 я буду читать благотворительную лекцию по истории и теории литературы. И все расскажу: и про лирических героев и про то, как это применяется в артистической деятельности. Вход свободный. Приходите и я отвечу на все Ваши вопросы, а форум, все-таки посвящен творчеству О.Е. Погудина, а не общим вопросам теории литературы и актерского мастерства.

Анна Сокольская

Дата регистрации : 2018-01-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Пт Янв 12, 2018 1:00 am

Assol пишет:Анна, большое спасибо!!!! А где будет проходить лекция? Правда, не уверена, что смогу прийти, придется просить кого-то подменить меня на дежурстве....не знаю, получится ли....
Анна, но можно тогда такой вопрос к Вам, как к специалисту!!! Я подумала - может быть, образ на сцене в дарматургии - это когда артист не наделяет его своими чувствами и мыслями, а просто играет их......а лирический герой - это в песне, когда артист наделяет его своими чувствами и мыслями. СВОИМИ, вот в чем разница? Но тогда в песне Вертинского слова " за упоительную власть пленительного тела, за ту божественную страсть что в нас обоих пела!" - это чувства артиста??????? НЕ могу такого допустить.....

Assol, вижу, кто о чем, а Вы .... все о  бАне, причем, в прямом и переносном смысле, о чем Вас уже 4 раза предупреждали

А в чем ВАША проблема-то?

Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Пт Янв 12, 2018 1:01 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна Сокольская в Пт Янв 12, 2018 1:01 am

Приходите 20.01 в 16.00 по адресу Энергетическая улица, дом 4.  Мы все обсудим, в том числе и то, что читатель и зритель "может" и "не может" допустить. И еще: мне будет очень приятно, если Вы будете обращаться ко мне "Анна Вячеславовна".

Анна Сокольская

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Пт Янв 12, 2018 1:07 am

Assol пишет:Ирина, я ВАс поняла....молчу....Анна Вячеславовна, еще раз большое спасибо за приглашение....но большие сомнения, что приду...в связи с оптимизацией здравоохранения дежурить некому........но огромное спасибо за приглашение, меня очень волнует эта тема.

Дай-то Бог, Ассоль!
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор АллаН в Пт Янв 12, 2018 8:27 am

Не верю,ни одному слову.

АллаН

Дата регистрации : 2016-12-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пт Янв 12, 2018 9:33 am

Assol пишет:меня очень волнует эта тема

Я смотрю, что вас "эта" тема волнует исключительно в физиологическом разрезе. Вы, часом, не сексопатолог по основной специальности? А то бывают, знаете ли, случаи, когда медики хворают тем же, что лечат.
И почему тема "упоительного тела" вас тревожит исключительно применительно к Погудину, который поет, а не к Вертинскому, который это сочинил? Тем более, что в его случае слияние личности автора и "лирического героя" вполне даже очевидно?

Я вам серьезно советую найти себе подмену на 20 января, воспользоваться предложением Анны Вячеславовны и прослушать ее лекцию. Возможно, вам полегчает, и охота поднимать провокационные темы на форуме, "кося под дурачка", не понимающего что можно, а что нельзя, отпадет сама собой.

А вообще, эксперимент по оставлению вас на форуме напоминает мне ситуацию с профессором Преображенским и Шариковым. Помните, чем там дело закончилось? В нашем случае это будет окончательно, и вам даже Шариком побыть не удастся. Тем более, что у нашего "доктора Борменталя" - Ирины Н. - руки уже давно чешутся, и только мой чисто "научный" интерес не позволяет ей немедленно дать вам наркоз.
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Анна Сокольская в Пт Янв 12, 2018 10:17 am

Ассоль, не мучайтесь. Вы же писали о себе, как о верующем человеке. Если это правда, то Вы ДОЛЖНЫ знать, что истинно верующий человек не христианствует по своему усмотрению, а руководствуется в своей деятельности советом духовника. Если ОЕ поет эти романсы, значит у него есть на это благословение батюшки и ни в какой грех ( коим Вы считаете лицедейство) он не впадает. Вам бы я тоже посоветовала обсудить такие тонкие вопросы со своим духовным наставником.
А то мы тут уже запаслись попкорном, чтобы Вас дальше читать, а тема-то серьезная))))

Анна Сокольская

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пт Янв 12, 2018 10:24 am

Assol пишет: ВОт что меня мучит!!!!

Да не надо так "мучиться", и всем будет хорошо.
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пт Янв 12, 2018 10:28 am

Анна Сокольская пишет:Если ОЕ поет эти романсы, значит у него есть на это благословение батюшки и ни в какой грех ( коим Вы считаете лицедейство) он не впадает. Вам бы я тоже посоветовала обсудить такие тонкие вопросы со своим духовным наставником.
А то мы тут уже запаслись попкорном, чтобы Вас дальше читать, а тема-то серьезная))))

Я тогда вообще отказываюсь понимать, что люди, позиционирующие себя, как христиане, делают на концертах и спектаклях, если "лицедейство" грех. Много странного и непонятного
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пт Янв 12, 2018 10:33 am

Assol пишет: это форум, посвященный нашему певцу и здесь мы не обсуждаем другие выдающиеся личности, мне Ирина Н. об этом уже написала
Вы неверно поняли Ирину. Мы здесь многое обсуждаем. Не обсуждаем лишь личную жизнь Олега Евгеньевича, потому что он сам категорически отказывается ее обсуждать, с кем бы то ни было.
Да и ничью личную жизнь мы не обсуждаем. Есть огромное количество других интересных вопросов.
А в распоряжении любителей чужой личной жизни есть телевидение со всевозможными малаховыми и корчевниковыми.
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пт Янв 12, 2018 10:35 am

Assol пишет:В современном мире духовники все чаще идут на поводу у пасомых потому что нет истинного послушания......не подумайте, что я отношу это к ОЕ, ни в коем случае, но...вопросы-то возникают....

Ну кто там у кого идет на поводу, вопрос спорный.
Что заставляет РПЦ сдавать в аренду зал церковных соборов Храма Христа Спасителя под концерты и корпоративы? Не нужда же, я полагаю?

Последний раз редактировалось: Ирина Анисимова (Пт Янв 12, 2018 10:36 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пт Янв 12, 2018 10:36 am

А кому же он принадлежит?
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Анна Сокольская в Пт Янв 12, 2018 10:41 am

Ассоль, лучше не ходите больше. У вас после концертов ОЕ мысли какие-то неблагочестивые возникают. Молитва и пост))) И, кстати, что-то из Ваших предыдущих постов я поняла, что романс " Не уходи" Вас не смутил...
Молитва и пост, повторяю еще раз.
А захотите послушать музыку, так в церкви св. Татианы цикл концертов проходит " Прихожане музицируют". Благочестиво и без "пленительного тела".
Думаю, Вам туда.

Анна Сокольская

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пт Янв 12, 2018 10:46 am

Анна Сокольская пишет:
Молитва и пост, повторяю еще раз.
А захотите послушать музыку, так в церкви св. Татианы цикл концертов проходит " Прихожане музицируют". Благочестиво и без "пленительного тела".
Думаю, Вам туда.

Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пт Янв 12, 2018 10:47 am

Assol пишет:Фонду Храма Христа Спасителя, некоммерческой организации, отдельной от РПЦ.

Да-да, я уже нашла. Какой-то совершенно мутный фонд.

"Фонд Храма Христа Спасителя - закрытая структура, которая не отчитывается перед общественностью. В частности, неизвестно, идут ли на нужды храма деньги от коммерческой деятельности расположенных на его территории торговых точек, принадлежащих различным компаниям".

Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий