Записи на концертах

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Re: Записи на концертах

Сообщение автор Ирина Н. в Пн Окт 16, 2017 12:07 am

AnnySh пишет:Ойййй, какие баталии Shocked
<>

Только просьба, AnnySh, НЕ превращать даже в суе, даже "с юмором" серьезный разговор в дрязги, скандалы и "баталии", иначе, войны, даже посредством словесных определений. Слишком быстро люди превращают серьезный вопрос в перепалку.

Никаких дрязг, скандалов, перепалок, "баталий" и войн.

Просто возник действительно серьезный разговор здесь, разговор, кстати,  в связи с Вашим сообщением о концерте, что, кстати, очень и хорошо.

Не меньше, НО и НЕ больше.
Ирина Н.

Дата регистрации : 2013-07-16

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор AnnySh в Пн Окт 16, 2017 1:44 am

Да я без юмора, что Вы, я на самом деле, несколько.... озадачена масштабом рассуждений.
И, раз уж я спровоцировала этот разговор, вставлю свои пять копеек.

Первое. Мое недоумение по поводу запрета фотосъемки при отсутствии запрета на звукозапись было вызвано моими представлениями об авторском праве (возможно, неправильными) - ведь именно соблюдением авторских прав этот запрет был аргументирован. Мне кажется, что для певца авторское право должно охранять в первую очередь голос, то есть звук. А значит, звукозапись, и, сопутствующе, видеозапись. Ссылка на авторское право при запрете фотосъемки была бы понятна при наличии каких-то эксклюзивных сценических костюмов, о чем я и написала. О "неприкосновенности изображения гражданина" при запрете никто и не заикнулся - а это сняло бы все вопросы и, возможно, уменьшило количество "подпольных съемок" (а они все равно были).

Второе. Про аудиозапись я тоже не просто так спрашивала разрешения и ждала ответа. Я же вижу, сколько записей "гуляет" по тому же Ютубу - они что, все с согласия правообладателя? И неоднократно читала ту мысль, что певец "негласно не препятствует", единственно с просьбой о качестве записи. Поэтому, оказавшись в двоякой ситуации: с одной стороны, запрета на звукозапись не прозвучало, но с другой, как Вы сами отметили, "раз уже пошли такие дела" с защитой авторских прав - и решила уточнить.

Третье. Лично мне не требуется обоснование "отчего" возник запрет - он есть и на этом все. Но я тоже была не в курсе, "отчего". В Интернете, конечно, можно быстро найти все, но ведь надо, во-первых, знать, что искать, а во-вторых, надо знать, что вообще надо что-то искать. Поэтому присоединюсь к Ирина_Киев: сделайте поправку на территориальную удаленность. И не всегда наличие Интернета поможет. Территориальная удаленность - это еще и разные часовые пояса. У нас с Москвой два часа разницы (Сейчас четвертый час ночи. Или утра?), Сибирь спит глубоким сном, а Дальний Восток вообще утренний кофе пьет. Сколько раз уже бывало: зайдешь утречком в какой-нибудь форум - что такое? Кругом щепки от сломанных копий - и ничего не понятно. А это участники форума по московскому времени конфликты решали. Кто-то что-то выложил, другому не понравилось - он возмутился, все переругались, первый поудалял все причины конфликта, потом пришел модератор - еще подчистил. А ты потом сидишь - и понять ничего не можешь. Или еще интересней: никаких следов конфликта нет. Зачистили всё. Но он был. А кто не успел - тот не в курсе, и опять понять ничего не может.

Четвертое. Пожалуйста, не клеймите позором огульно всех, поддержавших и благодаривших "уворованные" записи. Сужу даже по вчерашнему концерту: объявление о запрете съемки было сделано за несколько минут до начала. Да, двери в зал уже закрыты, то есть все зрители в зале, и все услышали. Но народ еще бродит и рассаживается. Съемка (если она кем-то планировалась) еще не ведется. Да даже если и ведется, и запрет попал в запись - этот кусок потом просто отрезается без проблем. Запросто можно представить ситуацию, что кто-то вопреки запрету сделал запись и выложил в Сеть. На эту запись тут же набежит куча зрителей со всей страны, даже мира. И будут восторженные отзывы и благодарности. Что, все эти зрители - пособники злоумышленника? Да они просто не в курсе, что был озвучен запрет! И выход в подобной ситуации, действительно, один: тотальный запрет на запись и распространение. Чтобы было с порога ясно - любая запись незаконна. Либо "назначение" нескольких легитимных операторов, чтобы опять-таки знать - любая "не их" запись незаконна.

Пятое. На концерте продавались диски с концертными записями: 2007 год, 2011, 2013... При введении тотального запрета на съемку, очень бы хотелось, чтобы появлялись такие же диски, но с видеозаписями. Пусть даже через 5-7-10 лет. Ну это так, пожелание во Вселенную...

AnnySh

Дата регистрации : 2017-06-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Пн Окт 16, 2017 2:34 am

AnnySh пишет:Да я без юмора, что Вы, я на самом деле, несколько.... озадачена масштабом рассуждений.

Просто назрела проблема, которую Вы, возможно таковой не считали

AnnySh пишет:И, раз уж я спровоцировала этот разговор, вставлю свои пять копеек.

Первое. Мое недоумение по поводу запрета фотосъемки при отсутствии запрета на звукозапись было вызвано моими представлениями об авторском праве (возможно, неправильными) <> О "неприкосновенности изображения гражданина" при запрете никто и не заикнулся - а это сняло бы все вопросы и, возможно, уменьшило количество "подпольных съемок" (а они все равно были).

Вот Вы теперь тоже знаете о "неприкосновенности изображения гражданина". А все учесть в короткой трансляции в рамках предстоящего концерта и невозможно. Поэтому, озвучивается главное.

AnnySh пишет:Второе. Про аудиозапись я тоже не просто так спрашивала разрешения и ждала ответа. Я же вижу, сколько записей "гуляет" по тому же Ютубу - они что, все с согласия правообладателя? И неоднократно читала ту мысль, что певец "негласно не препятствует", единственно с просьбой о качестве записи. Поэтому, оказавшись в двоякой ситуации: с одной стороны, запрета на звукозапись не прозвучало, но с другой, как Вы сами отметили, "раз уже пошли такие дела" с защитой авторских прав - и решила уточнить.

Вот именно, п.ч. уже многие годы хаос и все "гуляет" по тому же Ютубу - они что, все с согласия правообладателя?" и ясно, что без согласия. И, от того, что годами создавалось представление, что певец "негласно не препятствует" (добрый человек, надеявшийся на понимание своих поклонников, когда ему это будет нужно, но, увы) и на этом основании сейчас уже возникли и требования. Вот препятствия и озвучили. "Политику" стали менять. Но трансляция была в части видео и фото - я объяснила выше, которые более актуальны.

AnnySh пишет:Третье. Лично мне не требуется обоснование "отчего" возник запрет - он есть и на этом все. Но я тоже была не в курсе, "отчего". В Интернете, конечно, можно быстро найти все, но ведь надо, во-первых, знать, что искать, а во-вторых, надо знать, что вообще надо что-то искать. Поэтому присоединюсь к Ирина_Киев: сделайте поправку на территориальную удаленность. И не всегда наличие Интернета поможет. Территориальная удаленность - это еще и разные часовые пояса. У нас с Москвой два часа разницы (Сейчас четвертый час ночи. Или утра?), Сибирь спит глубоким сном, а Дальний Восток вообще утренний кофе пьет. Сколько раз уже бывало: зайдешь утречком в какой-нибудь форум - что такое? Кругом щепки от сломанных копий - и ничего не понятно. А это участники форума по московскому времени конфликты решали. Кто-то что-то выложил, другому не понравилось - он возмутился, все переругались, первый поудалял все причины конфликта, потом пришел модератор - еще подчистил. А ты потом сидишь - и понять ничего не можешь. Или еще интересней: никаких следов конфликта нет. Зачистили всё. Но он был. А кто не успел - тот не в курсе, и опять понять ничего не может.

Часовые пояса и любая удаленность не мешают. Все в ютубе находится мгновенно , стоит задать слово "Погудин", п.ч. здесь мы все говорим о певце. И ютуб сразу выдает все новое. А там каждый находит то, что ему нужно или привлекает.

В данном случае с 23 сентября никто ничего на том канале не чистил, только вчера (я заметила сегодня ночью). И все было в целости и сохранности. Да, кто-то ранее сам себя вычистил, что и славно, п.ч. читать было невозможно - базар. А что осталось: читай - не хочу. Я сама свои комментарии не удаляла и не "подчищала". Теперь они закрыты, как я увидела. Хозяйка, вдруг, всё подчистила  Rolling Eyes, но не думаю, что причиной тому стала, захлестнувшая ее, совесть. Думаю, сообразила, что "жаренным запахло"

AnnySh пишет:Четвертое. Пожалуйста, не клеймите позором огульно всех, поддержавших и благодаривших "уворованные" записи.

Я НЕ "клеймлю позором", я высказала свое отношение к сложившейся ситуации в отношении Певца. И оно однозначно, прежде всего, для меня самой, как и для всех. А те, кто не понимают, тому я и высказала. И данный случай был однозначен, как бы кто-то был не в курсе. И то, что
6 октября перед концертом в Москве на всех ресурсах было вывешено уже объявление о "категорическом запрете" - тому доказательство. Все благодарности продоложаЛИ поступать и после него.

AnnySh пишет:Сужу даже по вчерашнему концерту: объявление о запрете съемки было сделано за несколько минут до начала.

Это практика всех залов. Объявление делают почти перед началом, как и объявление о выключении телефонов, чтобы люди сразу начали выполнять, а не забыли.

AnnySh пишет:<> Запросто можно представить ситуацию, что кто-то вопреки запрету сделал запись и выложил в Сеть. На эту запись тут же набежит куча зрителей со всей страны, даже мира. И будут восторженные отзывы и благодарности. Что, все эти зрители - пособники злоумышленника? Да они просто не в курсе, что был озвучен запрет!

Понимаете, вот эти разговоры "о всем мире", как и выше я говорила, -  "все - это никто", ведут в никуда, как любое обобщение. В принципе, обо всем мире невозможно даже и рассуждать Smile, не то, чтобы-чтобы Smile ... судить его, как невозможно и всех любить. Естественно я, как разумный человек, здесь, на территории данного ресурса, территории нашего форума говорю о постоянном костяке поклонников в данном случае, которые - многолетние поклонники, или которым передали всё из уст в уста предыдущие, так или иначе, как сказания Smile, и, в принципе, костяк в курсе. Все уже между собой общаются более, чем тесно. И расстояния давно не препятствия. Потому мои слова о таких людях, некоторые из которых даже френды певца, а писали благодарности, хотя понятно было, что ворованное и акция против Певца. Так что, я не обобщаю, не "клеймлю" и не "огульно", и надеюсь, что внятно это объяснила. Но в принципе, воровство восприняли на "УРА". И дОльше говорить об этой ситуации - уже переливать из пустого в порожнее, не имеет смысла.

AnnySh пишет:И выход в подобной ситуации, действительно, один: тотальный запрет на запись и распространение. Чтобы было с порога ясно - любая запись незаконна. Либо "назначение" нескольких легитимных операторов, чтобы опять-таки знать - любая "не их" запись незаконна.

Распространение вообще незаконно без разрешения, как мы видим. И если его нельзя получить, то априори нельзя и выкладывать. И - да, это единственный выход, который я и нашла.

AnnySh пишет:Пятое. На концерте продавались диски с концертными записями: 2007 год, 2011, 2013... При введении тотального запрета на съемку, очень бы хотелось, чтобы появлялись такие же диски, но с видеозаписями. Пусть даже через 5-7-10 лет. Ну это так, пожелание во Вселенную...

Эти диски с записями, сделанные Певцом, о чем он и говорил за эти годы не раз, что "сам старается записывать свои концерты". И - да, он их записывает, но звук, а не видео. Поэтому, и выпущено три аудио диска  с концертов тех лет, что указаны.

На счет "тотальности" пока мы не говорим, потому что покажет время.

Спасибо, AnnySh.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор lumilatabarovskaya в Пн Окт 16, 2017 11:51 am

Ну что же,наверное, пришло время вставить в эту дискуссию и свои пять копеек.Я понимаю ,что всем хочется сбросить всю вину на одного человека.Однако ,давайте честно признаем ,что запрет на съемки был до того концерта и вина оператора в том ,что после запрета она выложила записи в интернет,а не в том ,что этот запрет появился.На одном из видео, наверное,все заметили раздражение на лице артиста ,когда он вдруг споткнулся взглядом о снимающего,вероятно.известного ему оператора.Для меня это был тревожный звонок и реакция была предсказуема.Все мы прекрасно понимаем ,что продолжаться вечно это не могло,когда из тура в пять почти одинаковых концертов выкладываются все пять ,это работает уже не на пользу а во вред и певец не мог не почувствовать это. Призываю всех быть справедливыми и видеть не только соринку в чужом глазе а и в своем тоже.

lumilatabarovskaya

Дата регистрации : 2015-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пн Окт 16, 2017 1:21 pm

Ну раз все скидываются по пять копеек, то и я в стороне не могу остаться.
Благословенные времена, когда у каждого в кармане есть смартфон и сделать видеозапись не представляет никакого труда, а уж если есть фото- или видеокамера, то она получится еще и приличного качества, наступили не так давно. Фиксация выступлений Олега Погудина началась с диктофонов (аналоговых, потом цифровых), на которые слушатели писали это уникальное явление для себя, потом делились записями с друзьями. Официальных релизов было еще очень мало, а Олег постоянно расширял репертуар, совершенствовал свое мастерство, и всем хотелось сохранить это - и для себя, и для истории. И лишь этим, записанным и тогда с нарушением авторских прав (их же никто не отменял, это сейчас про них все заголосили), трекам мы обязаны тому, что имеем возможность услышать редчайшие записи Олега, многие из которых существуют в единственном экземпляре, то есть по сути - уникальны. Формально Олег Евгеньевич имеет право потребовать удалить всё, что лежит, допустим, на нашем форуме. Все, до единой записи, и нам тогда останется, да, выкладывать и обсуждать программы. Много будет желающих посещать этот и другие, подобные ему, ресурсы? Боюсь, что нет. На YouTube размещен огромный массив записей (и видео, и аудио) Олега Погудина. Все эти записи были сделаны с согласия Олега - гласного или не очень, в данном случае, не суть. Это так, и все мы это знаем. Он имеет полное право потребовать заблокировать все записи на YouTube, потому что абсолютно все они сделаны с нарушением авторских прав - прежде всего, конечно, Олега, но не только: музыкантов, композиторов, поэтов, авторов оформления сцены, режиссеров, залов, в которых проходили концерты. Когда встал вопрос о некоторой легализации съемок, нам всё прекрасно объяснили про понятие "смежных авторских прав", а чуть позже о своих авторских амбициях заявили залы, и был найден способ их удовлетворить.
Так что Олег имеет право наложить полное вето на съемки и распространение любительского видео. Но разумно ли это будет? Не уверена. Ничуть не подвергая сомнению тот факт, что Олег Погудин своего заслуженного успеха добился исключительно сам, нельзя полностью помножить на ноль значение распространяемых через Интернет видеозаписей. Именно при посредничестве Всемирной Сети, а не  случайно купленного в магазине диска или увиденной на телеканале "Культура" передачи, многие и многие, в том числе и за пределами нашей страны, узнали, что есть такой певец. Представьте себе, насколько обогатилась бы культура, если бы в Сети можно было найти концертные записи Шаляпина, Вяльцевой, Плевицкой, Собинова... Но этого нет. Пройдет несколько десятков лет, все мы уйдем, а эти записи Олега Погудина останутся и будут так же, как и сейчас, поражать, потрясать и очаровывать. Если, конечно, он не решит их заблокировать.
Вопрос качества звука и видео, разумеется, не может не волновать и не расстраивать певца. И тут я с ним полностью согласна, многие ролики не выдерживают никакой критики. Поэтому, конечно, он вправе от знакомых ему, постоянно снимающих людей, потребовать выкладывать только качественное видео. Каким образом контролировать качество, вопрос другой. Хотя, если зайти на каналы, созданные поклонниками других исполнителей, то там можно встретить множество роликов, снятых телефоном. И ничего, небо на Землю не падает, просто у таких роликов просмотров на порядок меньше.
Теперь о профессиональных концертных записях. Вопрос их организации очень не простой. Есть видеосъемки телеканала "Культура", которые не так часто случаются, как хотелось бы. Возможен вариант съемки концерта частной фирмой, но это довольно дорого. Когда-то, очень давно, я по просьбе Олега уточняла, в какую сумму выльется профессиональная съемка. Выяснилось, что съемка с режиссерским сопровождением, мини-ПТС, съемочным оборудованием (краном, тележками, стедикамом), звуком, светом и последующим нелинейным монтажом укладывается в сумму порядка 10000$. С тех пор прошло очень много лет, так что сумму можно смело удвоить. А ведь еще надо вложиться в дизайн диска и печать тиража. И всё это должно окупиться продажами. Вопрос не простой и очень не дешевый. То есть наладить такие съемки на потоке невозможно, а снимать двумя камерами, а потом на коленке монтировать - получить на выходе гарантированную халтуру, чуть лучше любительских опусов.
А теперь, возвращаясь, собственно, к тому, с чего начали, то есть к запрету на съемки. Вызван он не внезапно осознанным Олегом Евгеньевичем прискорбным фактом нарушения его авторских прав. Он это прекрасно знает все эти годы. Вызван он хамским отношением и полным игнором его просьбы не снимать те или иные выступления (не с Чайковского всё началось). Чем были продиктованы эти просьбы, не важно. Артист требователен к себе и имеет право на "обкатку" новых сложных программ без тиражирования этого в Сети. Но не это главное. Главное, что он обратился к слушателям с просьбой, а на его просьбу цинично плюнули.
Всё. Доверительность закончилась, Олег включил "официоз"
.

Посмотрим, к чему мы в итоге вырулим.
Ирина Анисимова
Admin

Дата регистрации : 2013-07-15

Посмотреть профиль http://silver-voice.narod.ru

Сообщение автор Ирина Н. в Пн Окт 16, 2017 4:05 pm

Ирина Анисимова пишет:<>
А теперь, возвращаясь, собственно, к тому, с чего начали, то есть к запрету на съемки. Вызван он не внезапно осознанным Олегом Евгеньевичем прискорбным фактом нарушения его авторских прав. Он это прекрасно знает все эти годы. Вызван он хамским отношением и полным игнором его просьбы не снимать те или иные выступления (не с Чайковского всё началось). Чем были продиктованы эти просьбы, не важно. Артист требователен к себе и имеет право на "обкатку" новых сложных программ без тиражирования этого в Сети. Но не это главное. Главное, что он обратился к слушателям с просьбой, а на его просьбу цинично плюнули.
Всё. Доверительность закончилась, Олег включил "официоз"
.

Посмотрим, к чему мы в итоге вырулим.

Именно!!! Коротко и точно!

На Певца не просто "цинично плюнули", а хамски-цинично  и дважды.

На Красном форуме в августе его хозяин г-н Ермолаев позволил себе демарш - вывесил публичную "порку" и своеобразный ультиматум Певцу, назвав сотрудников Певца "посторонними людьми, не имеющими права" и т.д.,  указУя Певцу, как ему проявлять контроль над своим авторским правом на ресурсах, посвященных его творчеству, перейдя тем самым все допустимые нормы приличия, этики, а главное, забывшись,  потому что все ресурсы вообще возникли и существуют, п.ч. существует Певец. И многие здешние обитатели читали его "ультиматум". Он торжественно прибит и висит там и по сю пору.

А  т.к. пример заразителен, то следующим шагом стало хамство "всяко разно", которая в своих заявлениях-требованиях, буквально опираясь на заявление г-на Ермолаева, пошла дальше, выставив свой ультиматум в виде сворованной записи концерта в созданном под него втором анонимном канале. Но стиль оформления роликов, ракурс и манеру съемки, а, главное, стиль и манеру общения и письма не скрыть под анонимными прозвищами, и даже выставленное знание трудов Церкви говорит  о том, кто есть кто.

И в довершение всего в канале "всяко разно" ею вывешивается другой ультиматум Певцу:

"<>Пока певец не заявит от 1-го лица об изменении своей прежней позиции по этому вопросу, съемки и публикации будут продолжаться, потому что ни представитель прокатчика (объявление на форумах о запрете съемки 6 октября), ни администрация зала (стандартное общее объявление в самом зале) не являются правообладателями в данном вопросе. <> Как там в Евангелии сказано?: "...Сам в совершенных летах, самого спросите, пусть сам о себе скажет" (Ев. от Иоанна гл. 9, ст. 21)

Хотя и зал один из правообладателей, и НЕ "представитель прокатчика", а  уже сам прокатчик передал требование Певца.  

Но, что о них, если Певец для нее - пустое место, которого уже через Евангелие она учит, как жить.

Так что, доброта человека до добра его не довела...
Он надеялся на взаимное понимание от своей публики так же, как и сам понимал людей.
Но главное расчитывал на простое у-ва-же-ни-е, как любой человек, который сам уважает другого человека.
А вылилось всё в подлость и хамство против него, сделанное публично, и не единожды.
И в одном случае хамство замолчали (а что сделаешь?, п.ч. против лома нет приема), в другом же и поприветствовали.

Вот Певец и показал, вот Певец сам и сказал, вот и начался "официоз".

Но он всегда отличался объективным, разумным, взвешенным подходом к любым проблемам и решению любых вопросов. Поэтому, не думаю, что начнется какая-то "тотальная" чистка всех и вся, что было "до".

Но что-то будет предпринято, чтобы как-то центролизовать, приведя к нужному ему знаменателю, съемки. И думаю, будет сохранен уже существующий богатый видео материал. Потому что существует минимум 5 операторов со своими каналами и 2 канала его ресурсов - нашего форума и Красного, которым Певец, надеюсь,  доверяет. И это и есть главные накопители уже существующего видео материала.

А Певец адекватный и взвешенный человек. Поэтому, уверена, он найдет единствнно верное и приемлемое решение, без нанесения ущербов.

А его публике пока стОит посидеть в  тишине и подумать.

Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Вт Окт 17, 2017 1:41 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пн Окт 16, 2017 4:16 pm

Ирина Н. пишет:Пока певец не заявит от 1-го лица об изменении своей прежней позиции по этому вопросу[/color], съемки и публикации будут продолжаться, потому что ни представитель прокатчика[/b] (объявление на форумах о запрете съемки 6 октября), ни администрация зала (стандартное общее объявление в самом зале) не являются правообладателями в данном вопросе. <> Как там в Евангелии сказано?: "...Сам в совершенных летах, самого спросите, пусть сам о себе скажет" (Ев. от Иоанна гл. 9, ст. 21)

СУПЕР! И Иоанна с Евангелием привлекла! Все-таки неофиты - потрясающие люди: лицемерие и ханжество зашкаливает, при этом требования к себе на пару порядков ниже таковых, предъявляемых к другим.
Ну что же, довыпендривалась дама, только вот все остальные-то при чем?
Да, и юридическую грамотность советую подтянуть, вы ведь, "всяко разно", нас читаете, не так ли? Wink
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина_Киев в Пн Окт 16, 2017 4:27 pm

Ирина Анисимова пишет:

Это и обидно, из-за какой-то дряни наказаны тысячи людей. Я разговаривала с киевскими и винницкими поклонниками Олега, никто из них о причине запрета не знал, люди недоумевали. И очень этим запретом огорчены. Олег Евгеньевич и в мирные времена нас своими приездами не баловал, а сейчас вообще о чем говорить...

Ирина_Киев

Дата регистрации : 2015-06-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Пн Окт 16, 2017 4:49 pm

Ирина Анисимова пишет:
Ирина Н. пишет:Пока певец не заявит от 1-го лица об изменении своей прежней позиции по этому вопросу[/color], съемки и публикации будут продолжаться, потому что ни представитель прокатчика[/b] (объявление на форумах о запрете съемки 6 октября), ни администрация зала (стандартное общее объявление в самом зале) не являются правообладателями в данном вопросе. <> Как там в Евангелии сказано?: "...Сам в совершенных летах, самого спросите, пусть сам о себе скажет" (Ев. от Иоанна гл. 9, ст. 21)

СУПЕР! И Иоанна с Евангелием привлекла! Все-таки неофиты - потрясающие люди: лицемерие и ханжество зашкаливает, при этом требования к себе на пару порядков ниже таковых, предъявляемых к другим.
Да, и юридическую грамотность советую подтянуть, вы ведь, "всяко разно", нас читаете, не так ли? Wink

Да, забавно, что в обоих цинично-подло-хамских поступках проявили себя люди, не просто причисляющие себя к Церкви по Вере своей, но кичащиеся своей воцерковленностью, хотя сама Вера не кичится и истинно верующий - тих и скромен. И уж никак не хам.
Но, к сожалению, "одна паршивая овца все стадо портит."
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пн Окт 16, 2017 4:52 pm

Ирина_Киев пишет:Олег Евгеньевич и в мирные времена нас своими приездами не баловал, а сейчас вообще о чем говорить...

Ну за это другим надо "спасибо" сказать...
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор AnnySh в Пн Окт 16, 2017 5:37 pm

Ирина Анисимова пишет:Ну раз все скидываются по пять копеек, то и я в стороне не могу остаться. ...

Браво, Ирина, прекрасно сказано. и на все заданные вопросы отвечено, и на незаданные (мои, во всяком случае) тоже.
Спасибо, хоть какая-то ясность ситуации вырисовывается.

AnnySh

Посмотреть профиль

Сообщение автор AnnySh в Пн Окт 16, 2017 5:51 pm

Ирина Н. пишет:На Красном форуме в августе его хозяин г-н Ермолаев позволил себе демарш - вывесил публичную "порку" и своеобразный ультиматум Певцу, назвав сотрудников Певца "посторонними людьми, не имеющими права" и т.д.,  указУя Певцу, как ему проявлять контроль над своим авторским правом на ресурсах, посвященных его творчеству, перейдя тем самым все допустимые нормы приличия, этики, а главное, забывшись,  потому что все ресурсы вообще возникли и существуют, п.ч. существует Певец. И многие здешние обитатели читали его "ультиматум". Он торжественно прибит и висит там и по сю пору.

А  т.к. пример заразителен, то следующим шагом стало хамство "всяко разно", которая в своих заявлениях-требованиях, буквально опираясь на заявление г-на Ермолаева, пошла дальше, выставив свой ультиматум в виде сворованной записи концерта в созданном под него втором анонимном канале. Но стиль оформления роликов, ракурс и манеру съемки, а, главное, стиль и манеру общения и письма не скрыть под анонимными прозвищами, и даже выставленное знание трудов Церкви говорит  о том, кто есть кто.

И в довершение всего в канале "всяко разно" ею вывешивается другой ультиматум Певцу:

"<>Пока певец не заявит от 1-го лица об изменении своей прежней позиции по этому вопросу, съемки и публикации будут продолжаться, потому что ни представитель прокатчика (объявление на форумах о запрете съемки 6 октября), ни администрация зала (стандартное общее объявление в самом зале) не являются правообладателями в данном вопросе. <> Как там в Евангелии сказано?: "...Сам в совершенных летах, самого спросите, пусть сам о себе скажет" (Ев. от Иоанна гл. 9, ст. 21)

Хотя и зал один из правообладателей, и НЕ "представитель прокатчика", а  уже сам прокатчик передал требование Певца.  

А это что - так вообще бывает???
Или я перестала понимать буквы?
Тогда, с одной стороны, становится всё совсем понятно, но с другой - вообще непонятно. Что происходит в этом мире? Как вообще такое возможно?
мой организм отказывается верить в описанные ситуации...
(ну не читала я другие форумы, а сейчас даже не знаю... видимо, вроде надо читать, чтобы быть в курсе, а с другой стороны - уже заранее страшно, на что там можно наткнуться...)

AnnySh

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Пн Окт 16, 2017 6:07 pm

lumilatabarovskaya пишет:Ну что же,наверное, пришло время вставить в эту дискуссию и свои пять копеек.Я понимаю ,что всем хочется сбросить всю вину на одного человека.Однако ,давайте честно признаем ,что запрет на съемки был до того концерта и вина оператора в том ,что после запрета она выложила записи в интернет,а не в том ,что этот запрет появился.На одном из видео, наверное,все заметили раздражение на лице артиста ,когда он вдруг споткнулся взглядом о снимающего,вероятно.известного ему оператора.Для меня это был тревожный звонок и реакция была предсказуема.Все мы прекрасно понимаем ,что продолжаться вечно это не могло,когда из тура в пять почти одинаковых концертов выкладываются все пять ,это работает уже не на пользу а во вред и певец не мог не почувствовать это. Призываю всех быть справедливыми и видеть не только соринку в чужом глазе а и в своем тоже.

Рассматриваю по пунктам:

1. Никакую "вину" "сбросить на одного" НЕ "хочется". Более, чем странный вывод. О  каждом поступке сказано лишь то, что сделал каждый из двух.

2. ДА, вина "оператора в том, что после запрета она выложила записи в интернет". Это именно так. Добавлю - намеренно выложила.

3. "Когда из тура в пять почти одинаковых концертов выкладываются все пять ,это работает уже не на пользу а во вред".

Ерунда, не имеющая никакой основы под собой и вне логики.

"Во вред" НЕ работало никогда, п.ч. Певец всегда поет по-разному - и эмоционально, и  программно - раз, второе,  из "туров" выкладывались качественные записи и ТОЛЬКО с разрешения Певца. Туры же сопровождала, в основном,  лишь Руся и все ее записи оценивал Певец лично, как и сам давал "добро". Без его "да" ничего не выкладывалось. Потому, этот "аргумент" никак не повлиял на сегодняшний результат.

4. В чем и к кому? призыв "быть справедливыми и видеть не только соринку в чужом глазе а и в своем тоже мне непонятно.  Какая? "соринка в своем глазе" должна быть замечена, кем или у кого? на основе приведенных "аргументов" в комменте lumilatabarovskaya.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Катенька в Вт Окт 17, 2017 7:28 am

Ирина Н. пишет:
Ирина_Киев пишет:Программа  шикарная! Очень жаль, что появился запрет на съемку. Не будь в интернете этих любительских записей, я могла никогда и не узнать, что есть такое чудо – Олег Погудин. <>.

Все меняется, но ничего страшного. Интернет уже забит "любительскими записями". Разве нет? Так что, никто не мешает узнавАть, "что есть такое чудо - Олег Погудин". Их стОит лишь смотреть и пересматривать.

Кому как. Вам, и прочим, имеющим возможность регулярно посещать его концерты, может и нет ничего страшного в запрете. Нам - печаль и боль. Сытый голодного не разумеет. Да, записей полно. Да, можно смотреть, пересматривать, все это делаем.   Присоединитесь к нам, не имеющим возможности, а потом советуйте, чьи записи нам, мне лично, смотреть, кого за это благодарить, сколько я, как одна из  его публики, должна сидеть в тишине и о чем думать. Не ходите на его концерты.  Не сидите в первом ряду, не смотрите-не слушайте во все глаза-уши. Раз в год ходите. А лучше - раз в два года. Заплатите за билет 40 тысяч при заплате в 20, а потом советуйте.

Ирина Н. пишет:
Ирина_Киев пишет:<> Но хотелось бы услышать от Олега Евгеньевича объяснение его решению.

Не будем делать удивленное лицо. Все поклонницы в курсе "отчего".  

А певец все и всем объяснил своим решением.

Простите, продолжаю делать удивленное. Нет, не все. Не в курсе мы. Понятия не имеем. Никто ничего не знает точно и остается лишь предполагать. Если запрет вызван выложенным Чайковским, то это , как бы выразиться помягче... - странно. Виноваты одни - наказывают других. И какой толк с этого запрета? Чайковского все, кому надо, посмотрели, скачали, для истории сохранили. ( Кстати, как и последнего Вертинского Олега с И. Урьяшем. Иной раз холодею от мысли, что могло быть и не сохранено) Категорические запреты мало когда приводят к хорошему. Со слов отдаленных зрительниц знаю - снимают . И, наверное, кто-то не удержится и выложит. Но что это будут за записи, какого качества - неизвестно.

Обнадеживающее -вчера, на концерте в Челябинске , НИКАКОГО ЗАПРЕТА НА СЪЁМКИ НЕ ОЗВУЧИВАЛИ!

Последний раз редактировалось: Катенька (Вт Окт 17, 2017 11:01 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Катенька

Дата регистрации : 2015-07-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор AnnySh в Вт Окт 17, 2017 9:02 am

Катенька пишет:
Простите, продолжаю делать удивленное. Нет, не все. Не в курсе мы. Понятия не имеем. Никто ничего не знает точно и остается лишь предполагать.
Да нет, если и были какие-то вопросы и недоумение - после прочтения данной темы предполагать можно предельно ясно. И решение о запрете текущих съемок - ооооочень выдержанное и взвешенное. Мог бы сгоряча вообще тому же Ютубу распорядиться убрать ВСЕ пиратские записи - и тогда бы снесли все напрочь. Вот вообще ВСЁ. Ну почти, кроме единичных телевизионных записей. Вот это была бы катастрофа, не побоюсь этого слова.  

Катенька пишет:
Если запрет вызван выложенным Чайковским, то это , как бы выразиться помягче... - странно. Виноваты одни - наказывают других. И какой толк с этого запрета? Чайковского все, кому надо, посмотрели, скачали, для истории сохранили.
Нет. Не все. Если знаю, что был запрет - принципиально не пошла смотреть. Чтобы хотя бы счетчик просмотров своим посещением не увеличивать. Даже если очень хочется - мое желание здесь роли не играет. Мне кажется, так будет честнее. ДУРА. Знаю. Ну уж какая есть.

Катенька пишет:
Кому как. Вам, и прочим, имеющим возможность регулярно посещать его концерты, может и нет ничего страшного в запрете. Нам - печаль и боль. Сытый голодного не разумеет. Да, записей полно. Да, можно смотреть, пересматривать, все это делаем.   Присоединитесь к нам, не имеющим возможности, а потом советуйте, чьи записи нам, мне лично, смотреть, кого за это благодарить, сколько я, как одна из  его публики, должна сидеть в тишине и о чем думать. Не ходите на его концерты.  Не сидите в первом ряду, не смотрите-не слушайте во все глаза-уши. Раз в год ходите. А лучше - раз в два года. Заплатите за билет 40 тысяч при заплате в 20, а потом советуйте.
Да. Будем ждать. К нам с гастролями приезжают раз в два года. Ну что ж... Будем ждать. Радоваться тому, что есть - что живем в областном городе-миллионнике, что хотя бы раз в два года - но случается. Сто километров в сторону - и этого бы не было.
Понимаю, что многих программ мы не увидим - того же "Чайковского", к примеру. А еще "Молитву", Вертинского и Окуджаву, "Песни Великой войны", "Любовь останется", "Народную песню" - все то, что поется один-два раза в год и только для столиц. Ну... Что поделать. Мы же не ропщем, что у нас тут нет моря, к примеру. Принимаем это как данность. Копим деньги по крупинке. Летаем в отпуск один раз в один-два-три года. Кому совсем невмоготу - переезжает поближе. С нашим Морем будет так же.
P.S. Я только сейчас поняла, как мне невероятно повезло - концерт в нашем городе пришелся на субботу, на выходной. Если бы он выпал на будний день - я бы пойти не смогла.

AnnySh

Посмотреть профиль

Сообщение автор Катенька в Вт Окт 17, 2017 10:14 am

AnnySh пишет:
Катенька пишет:
Простите, продолжаю делать удивленное. Нет, не все. Не в курсе мы. Понятия не имеем. Никто ничего не знает точно и остается лишь предполагать.

Да нет, если и были какие-то вопросы и недоумение - после прочтения данной темы предполагать можно предельно ясно. И решение о запрете текущих съемок - ооооочень выдержанное и взвешенное. Мог бы сгоряча вообще тому же Ютубу распорядиться убрать ВСЕ пиратские записи - и тогда бы снесли все напрочь. Вот вообще ВСЁ. Ну почти, кроме единичных телевизионных записей. Вот это была бы катастрофа, не побоюсь этого слова.  

Предельно и ясно можно знать. Предполагать можно что угодно. Если согласиться с Вами и остановиться на   версии - Чайковский , то никак не могу рассматривать запрет как  "ооооочень выдержанное и взвешенное" решение. Как по мне - вошел во гнев. Вспылил. А потому что нефиг. Я СКАЗАЛ.

AnnySh пишет:
Катенька пишет:
Если запрет вызван выложенным Чайковским, то это , как бы выразиться помягче... - странно. Виноваты одни - наказывают других. И какой толк с этого запрета? Чайковского все, кому надо, посмотрели, скачали, для истории сохранили.

Нет. Не все. Если знаю, что был запрет - принципиально не пошла смотреть. Чтобы хотя бы счетчик просмотров своим посещением не увеличивать. Даже если очень хочется - мое желание здесь роли не играет. Мне кажется, так будет честнее. ДУРА. Знаю. Ну уж какая есть.

Другие же пиратские записи смотрите. Их тоже нельзя было снимать.

AnnySh пишет: Да. Будем ждать. К нам с гастролями приезжают раз в два года. Ну что ж... Будем ждать.
Понимаю, что многих программ мы не увидим - того же "Чайковского", к примеру. А еще "Молитву", Вертинского и Окуджаву, "Песни Великой войны" и "Любовь останется" - все то, что поется один-два раза в год и только для столиц. Ну... Что поделать. Мы же не ропщем, что у нас тут нет моря, к примеру. Принимаем это как данность. Летаем в отпуск раз в один-два-три года. Кому совсем невмоготу - переезжает поближе. С нашим Морем будет так же.

Что я могу сказать по этому поводу... Разные у Олега Евгеньевича поклонницы. Далеко не все так, как я ,  остро отреагировали на запрет. Некоторых не задело. Запретил и запретил - его право. Записей в избытке, хоть засмотрись. А меня задело. ОЧЕНЬ. Я не вижу смысла в запрете,  я буду роптать и молиться,  молиться и роптать. Я не только о себе пекусь, мне, как говорится - за державу обидно. Олег Евгеньевич   - достояние народное, а достояние нужно беречь и  сохранять.  В записях. В чем же еще.
Катенька

Дата регистрации : 2015-07-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор AnnySh в Вт Окт 17, 2017 11:58 am

Катенька пишет:
Предельно и ясно можно знать. Предполагать можно что угодно. Если согласиться с Вами и остановиться на   версии - Чайковский , то никак не могу рассматривать запрет как  "ооооочень выдержанное и взвешенное" решение. Как по мне - вошел во гнев. Вспылил. А потому что нефиг. Я СКАЗАЛ.
ИМХО, не совсем так. Не "Я СКАЗАЛ". А "Я всегда позволял, но тут попросил ОДИН РАЗ не писать. По-человечески попросил. Ну или хотя бы НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ. А вы наплевали. Значит, позволения закончились". Тем более, если были такие ультиматумы, для меня лично выходящие за грань понимания, о которых написала Ирина Н. А вот если бы снес все записи в Сети напрочь - тогда "вспылил и вошел во гнев".
Хотя... Давайте чувства и эмоции певца обсуждать не будем, тем более, это только наши домыслы - вспылил/не вспылил.В конце концов, он человек и на эмоции имеет право. Мы имеем решение Артиста и обязаны его принять и подчиниться. Как бы ни было горько и больно.

Катенька пишет:
Другие же пиратские записи смотрите. Их тоже нельзя было снимать.
с другими записями ситуация несколько иная - я не знаю, был ли запрет на их съемку. А про этот запрет я точно читала.
Тем более, если записи выложены, у примеру, на канале этого форума - они совсем-совсем пиратские, или "пиратские-лайт"?
Или, как Ирина Н, пишет,
Ирина Н. пишет:
из "туров" выкладывались качественные записи и  ТОЛЬКО с разрешения Певца. Туры же сопровождала, в основном,  лишь Руся и все ее записи оценивал Певец лично, как и сам давал "добро". Без его "да" ничего не выкладывалось.
Я, как неофит, тогда не разбирающийся (да и сейчас не вполне) кто есть кто в данном "околоартистном" обществе, вообще думала, что Руся М - чуть ли не официальный оператор, сопровождающий Артиста. Ее записи тоже считать пиратскими?

Катенька пишет:
Что я могу сказать по этому поводу... Разные у Олега Евгеньевича поклонницы. Далеко не все так, как я ,  остро отреагировали на запрет. Некоторых не задело. Запретил и запретил - его право. Записей в избытке, хоть засмотрись. А меня задело. ОЧЕНЬ. Я не вижу смысла в запрете,  я буду роптать и молиться,  молиться и роптать..
Зря Вы так.
Задело. И остро. И больно. И горько. Но...
Я на концерт приперлась с двумя полностью заряженными смартфонами, да еще полупрофессиональную фотокамеру мужа с неплохой функцией видео в ридикюль утрамбовала. Потому что только на этом форуме тема называется "Видеосъемка запрещена". На "красном" и "голубом" форумах она называется "Запрет видеосъемки 6 октября". И оставалась робкая надежда. Но было сказано четкое "НЕТ".
И да: запретить - его право. А мы обязаны подчиниться.
Молиться - можем. Чтобы назначил легитимного оператора, чтобы чаще снимало телевидение, чтобы... чтобы... чтобы.... Да просто, чтобы жил, пел и приезжал!
Роптать - не имеем права. Ибо Его воля.

Катенька пишет:
Олег Евгеньевич   - достояние народное, а достояние нужно беречь и  сохранять.  В записях. В чем же еще.
Ни секунды не спорю.
Достояние.
Народное.
И беречь надо.
Но не только в записях.
Но и в бережном отношении к самому Артисту.
В уважении его чувств, пожеланий и прав.
А то как-то неправильно получается - наши горечь и досада, наше желание слышать и видеть ставятся выше ЕГО просьб и пожеланий.

AnnySh

Посмотреть профиль

Сообщение автор АллаН в Вт Окт 17, 2017 12:28 pm

Будем надеяться,что "Время изменится" ...

АллаН

Дата регистрации : 2016-12-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Окт 17, 2017 12:43 pm

Катенька пишет:
Ирина Н. пишет:
Ирина_Киев пишет:Программа  шикарная! Очень жаль, что появился запрет на съемку. Не будь в интернете этих любительских записей, я могла никогда и не узнать, что есть такое чудо – Олег Погудин. <>.

Все меняется, но ничего страшного. Интернет уже забит "любительскими записями". Разве нет? Так что, никто не мешает узнавАть, "что есть такое чудо - Олег Погудин". Их стОит лишь смотреть и пересматривать.

Кому как. Вам, и прочим, имеющим возможность регулярно посещать его концерты, может и нет ничего страшного в запрете. Нам - печаль и боль. Сытый голодного не разумеет. Да, записей полно. Да, можно смотреть, пересматривать, все это делаем.   Присоединитесь к нам, не имеющим возможности, а потом советуйте, чьи записи нам, мне лично, смотреть, кого за это благодарить, сколько я, как одна из  его публики, должна сидеть в тишине и о чем думать. Не ходите на его концерты.  Не сидите в первом ряду, не смотрите-не слушайте во все глаза-уши. Раз в год ходите. А лучше - раз в два года. Заплатите за билет 40 тысяч при заплате в 20, а потом советуйте. !

1. Катенька, самое мерзкое заглядывать в чужой карман - к "нам и прочим". Самое отвратительное - такие разговоры.

2. Каждый и всегда живет по своим возможностям.

3. Билет на концерт кого бы то ни было - не хлеб в блокадном Ленинграде.

И что? Вы заплатили "за билет 40 тысяч" при зарплате 20? За Погудина? Или за кого-то еще? Ну, раз НЕ за операцию смертельно больному родственнику, значит было с чего Smile , значит, не помираете, ну и, слава Богу Wink

В остальном, у каждого свои проблемы.

А будет все только так, как решит певец.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор 01elena в Вт Окт 17, 2017 12:53 pm

Сомневалась, надо ли присоединять к обсуждению данной темы, но выскажусь. У меня тоже этот запрет вызвал какое-то неприятное чувство. И началось все имхо еще до концерта 6 октября. Например, "Любовь останется" в Москве - есть два варианта записи и в обоих отсутствуют одни и те же песни. Еще такое было, сейчас не буду искать, но было точно. Это однозначно право Певца, с этим спорить не буду, но... Мне кажется, просто нужно было напрямую, через сайт или любой из форумов или страницу в Фейсбуке обратиться к поклонникам и объяснить что не так, объяснить свое решение о запрете видеосъемки еще перед концертом  с романсами Чайковского. Мне кажется люди, многие годы не пропускающие ни одного концерта, вполне заслуживают этого. Как ОЕ сам говорил в каком-то интервью - корона бы не свалилась.
Запрет - решение бессмысленное в наше время, когда на видео фиксируется каждый чих. Только раньше было известно, кто записывал, а теперь будет все больше «всяко-разных», на которых, из-за их анонимности,  воздействовать будет затруднительно.  Предложение пересматривать старые записи сродни предложению бесконечно перечитывать старые книги любимого писателя или пересматривать фильмы любимого режиссера. В какой-то момент захочется чего-то нового. Вообще, имхо, странное решение пресекать деятельность людей, которые безвозмездно работают на пиар артиста, о чем большинство артистов может только мечтать. Да и не очень правильно это решение в отношении людей, живущих не в Москве или СПб, которые имеют возможность ходить на концерт любимого артиста только раз в год или реже.
Поэтому да, от данного решения пострадают все. Хотя, еще раз повторюсь, ни в коем разе не оспариваю право  ОЕ принимать любые в отношении своего творчества. Ну и будем надеяться, что Певец сменит гнев на милость и как христианин простит всех, кто так сильно его обидел.
PS. Все имхо и не претендует на истину в последней инстанции.

01elena

Дата регистрации : 2016-08-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Окт 17, 2017 1:03 pm

Катенька пишет:
Ирина_Киев пишет:<> Но хотелось бы услышать от Олега Евгеньевича объяснение его решению.

Не будем делать удивленное лицо. Все поклонницы в курсе "отчего".  

А певец все и всем объяснил своим решением.

Катенька пишет:Простите, продолжаю делать удивленное. Нет, не все. Не в курсе мы. Понятия не имеем.

Ровно то же по кругу говорила "всяко разно" в своем канале, вероятно, жаждя, чтобы ей Певец лично позвонил Smile.  

Потому, не будем брать мочало и начинать сначала. Все написано выше. Или Вы хотите превратить ветку в идентичную каналу "всяко разно" - в базар, Катенька? Не получится. На нашем форуме это не приветствуется.

А не понимАете? значит, не понимаЙте Smile Это уже Ваши проблемы. Свою голову не приставишь никому

Катенька пишет:Никто ничего не знает точно и остается лишь предполагать.

Я так и сказала выше. Остается.

Катенька пишет:Если запрет вызван выложенным Чайковским, то это , как бы выразиться помягче... - странно. Виноваты одни - наказывают других. И какой толк с этого запрета? Чайковского все, кому надо, посмотрели, скачали, для истории сохранили. (Кстати, как и последнего Вертинского Олега с И. Урьяшем. Иной раз холодею от мысли, что могло быть и не сохранено) Категорические запреты мало когда приводят к хорошему. Со слов отдаленных зрительниц знаю - снимают . И, наверное, кто-то не удержится и выложит. Но что это будут за записи, какого качества - неизвестно.

1. А не "странно".  Как раз все и причастны. Все на "ура" ворованное приняли.
Так что, как говорил Жеглов, "наказания без вины не бывает"

2. Да и "наказание" не при чем. Певец вряд ли считает себя Богом, чтобы судить и "наказывать" кого-то, тем более, тех, кто ничего так и не понял. Все равно не дойдет до адресата.

А вот в связи с зашкалившим по наглости прецедентом - неуважением к нему,  принять решение каким-то для себя возможным образом  упорядочить съемку, а главное, ее распространение в сети, имеет право, и возможно, так и сделает. И думаю, учтет качество. Это особенно в его интересах.

И будет ДЛЯ НЕГО ТОЛК

П.ч. ЕГО интересы и их защита важнее всего. И надеюсь, Певец ситуацию для себя выправит
и направит в ему нужное русло
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Вт Окт 17, 2017 1:38 pm

Катенька пишет:Не ходите на его концерты.  Не сидите в первом ряду, не смотрите-не слушайте во все глаза-уши. Раз в год ходите. А лучше - раз в два года.

Катенька, вот я живу в Москве, и было время, ходила почти на каждый концерт Олега (их было несколько в год), потом стала ходить реже, потому что у меня (только за себя говорю!) наступила эмоциональная пресыщенность, мне стало хватать одного-двух концертов в течение года, и каждый концерт был в такую огромную радость, создавал такой положительный и возвышенный настрой, что это перевешивало многочисленные прежние посещения. А потом наступил период, когда по своим личным обстоятельствам я вообще не смогла ходить на концерты. Последний раз была в августе 2015, сейчас у меня лежит билет на 22 декабря. Это не страшно - ходить на концерты редко, Олег Погудин - не кусок хлеба и не глоток воды. Возникнет потребность - у вас есть возможность услышать и увидеть его, даже не прибегая к  "пиратским" записям: можно приобрести официально выпущенные аудио и видео альбомы - всё есть в продаже и в магазинах, и в Сети. На сайте телеканала "Культура" есть полный архив концертов Олега и передач с его участием, выходивших в эфир канала. Это всё вполне легальный контент и никто не запрещает Вам его использовать и скачать на свой компьютер.

Мы все слишком избалованы нашим сверх информативным временем, когда легким движением руки мы фиксируем мгновенье, а несколькими кликами мышки находим выступление любимого певца в n-ном году в том или ином городе или стране. А как же в совсем еще недавнем прошлом, когда мы ходили на концерты и спектакли и уносили впечатления и воспоминания в душе и в памяти, а не на флэшкарте? И нам этого как-то хватало, каждое такое посещение радовало, обогащало, утешало на долгие годы.

Катенька пишет:Заплатите за билет 40 тысяч при заплате в 20, а потом советуйте.

Честно говоря, нахожусь в раздумьях, где Вы покупали такие билеты на концерт Олега Погудина. Даже самые дорогие билеты в Кремль стоят в разы меньше.

Катенька пишет:Виноваты одни - наказывают других

Да, обидно быть наказанным ни за что, но к сожалению, "точечно" наказать нахалку невозможно. Придется нести коллективную ответственность.

Позволю себе вспомнить один прецедент пятилетней давности, когда также была озвучена просьба Олега Евгеньевича не снимать в зале. Впервые, кстати, за все время!

Сначала о грустном: в зале не разрешили снимать. Девушки-капельдинеры ссылались на запрет, исходящий от Олега Евгеньевича, и ревностно, я бы даже сказала, фанатично исполняли свой долг. Сначала я им не поверила, но по окончании концерта поняла, что девушки не врали, и имелась на сей запрет простая причина - в программу Олег включил несколько премьерных песен, да и сама программа была составлена необычно, и исполнение было тоже весьма премьерным. В общем, Олег опасался каких-нибудь шероховатостей и не хотел, видимо, чтобы они были растиражированы через YouTube. Однако, мне кажется, что если бы он сам перед началом концерта попросил не снимать видео, даже не объясняя причины, которые к концу концерта стали совершенно очевидны, то все бы прислушались к его просьбе и не пытались бы снимать исподтишка, а девицам-красавицам из ММДМ не пришлось бы ястребами летать по залу. (Тогда мне это казалось очевидным, сейчас- уже нет, к сожалению)

Теперь о хорошем. Такого концерта я уже давно не слышала и не видела. Очень жаль, что его не снимали, хотя причина отмены съемки была, скорее всего, та же, что и запрет для зрителей.
Прежде всего голос: он звучал мощно, свободно, широко, и в нем звенело "фирменное" погудинское серебро.
Второе: на сцене стоял абсолютно счастливый человек, которому все удалось в этот вечер.
И не только стоял, кстати, а и танцевал - ведь греческие и сицилийские песни очень к этому располагали.

По окончании программы Олег поблагодарил своих музыкантов за огромную проделанную работу, за мастерство и талант. Музыканты тоже сияли - и у них все получилось в этот вечер.

Ну, а зрители, как всегда, бушевали: устраивали овации и кричали "браво", завалили Олега цветами почти в буквальном смысле - в какой-то момент он даже чуть не потерял равновесие под грузом букетов. Кто-то вручил ему какой-то странный голубой шар на веревочке, который Олег долго не знал, куда пристроить. Почитав "дружественный" ресурс, поняла, что шар был заготовлен для одной песни. Справочно сообщаю "знатокам", что в песне речь идет не о шаре, а о шарфе, который вполне естественно "крутится-вертится НАД головой", чего не скажешь о загадочном шаре. Однако песню эту Олег не исполнил, поэтому шар подарили просто так.

Я честно не снимала видео, потому что плохо представляла себе, как это делать, сидя у Олега на прямой видимости. Даже во втором отделении, когда запрет вроде бы сняли. Правда, меня тут же начала грызть досада: зря тащила штатив, фотоаппарат, знала бы - принесла цветы и диктофон.
Потом пришлось смириться с реальностью. Но вот звук! Звук я записала. Буквально подпольно.  Спасибо тебе, японская техника фирмы "Fujifilm"! (скрытая реклама, ага!) Фотоаппарат, лежавший на коленях за ограждением амфитеатра, все же дает возможность хотя бы отчасти понять, свидетелями какого чуда мы были вчера. Зал не был переполнен: с балкона приглашали в партер, но как же много потеряли те, кто мог, но не купил билет...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Катенька пишет:Обнадеживающее -вчера, на концерте в Челябинске , НИКАКОГО ЗАПРЕТА НА СЪЁМКИ НЕ ОЗВУЧИВАЛИ!

Ну и слава Богу!
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Окт 17, 2017 1:47 pm

01elena пишет:<> Например, "Любовь останется" в Москве - есть два варианта записи и в обоих отсутствуют одни и те же песни. Еще такое было, сейчас не буду искать, но было точно. Это однозначно право Певца, с этим спорить не буду, но... Мне кажется, просто нужно было напрямую, через сайт или любой из форумов или страницу в Фейсбуке обратиться к поклонникам и объяснить что не так

Раз Вы, 01elena, понимаете и не оспариваете, что такое "однозначно право Певца", то бОлее, чем странно желать, чтобы Певец, да еще и  "напрямую через сайт или любой из форумов или страницу в Фейсбуке обратился к поклонникам и объяснил, что не так"? Вы поняли сами, что пожелали? 01elena? В этом смысле Ваши "5 копеек"  бессмысленны. Певец и не должен никому давать в этом ни отчета, ни объяснения. Это его право  и он просто решает, что можно, что нет.

01elena пишет:, объяснить свое решение о запрете видеосъемки еще перед концертом  с романсами Чайковского. Мне кажется люди, многие годы не пропускающие ни одного концерта, вполне заслуживают этого. Как ОЕ сам говорил в каком-то интервью - корона бы не свалилась.

Давайте сразу, 01elena, на нашем форуме примем, как правило. Не единой фамильярности в сторону Певца - ни в каком виде, оттенке, намеке, штрихе. Чтобы потом не слушать: "не хотела, не думала, не участвовала, не привлекалась". Все эти "круги дискуссий" мы проходили более десятка лет.

То, что певец сказал про себя САМ в своем интервью - это его ШУТКА о себе, которая - его право.

А вот за ним повторять ее  в таком двусмысленном контексте не надо, 01elena.  Это первое.

А второе, снова повторю, НЕ должен в данном контексте Певец никому и ничего. Ничего объяснять "людям , которые этого заслуживают". А те, кто этого заслуживают по-настоящему, бОлее, чем скромны и не требуют ни объяснений, да и ничего от Певца, а верят ему и принимают его - и просьбы, и решения. Даже по "вине" других.

Так что на "заслугах" публики давайте также поставим точку.

01elena пишет:Запрет - решение бессмысленное в наше время, когда на видео фиксируется каждый чих. Только раньше было известно, кто записывал, а теперь будет все больше «всяко-разных», на которых, из-за их анонимности,  воздействовать будет затруднительно.

Вот потому надеюсь, что Певец и найдет единственно верное решение, как ни просто ограничить распространение, а запретить. И надеюсь, ютуб ему в этом станет опорой.

01elena пишет:Предложение пересматривать старые записи сродни предложению бесконечно перечитывать старые книги любимого писателя или пересматривать фильмы любимого режиссера.

Это не "предложение", а размышления вслух. Кто не захочет, пересматривать не станет. Не проблема.

01elena пишет:В какой-то момент захочется чего-то нового. Вообще, имхо, странное решение пресекать деятельность людей, которые безвозмездно работают на пиар артиста, о чем большинство артистов может только мечтать

Снова про "безвозмездность работы на пиар артиста".

Прежде всего каждый, кто делает запись на концерте, делает ее для себя любимого,  для личного пользования. Не для какого "пиара артиста", не работая НА НЕГО. П.ч. "пиар" этот и не возможен без разрешения артиста, п.ч. запрещено распространение записей и фото изображений без его решения, т.к. сразу нарушается закон в части  авторских и и смежных прав.

И о "мечтах артистов" не надо. Как же они мечтают, чтобы их порой, как можно меньше "пиарили".

Певец же всегда решал свои проблемы сам. И никакого пиара не просил. Так что, все делалось публикой ДЛЯ себя любимой.

01elena пишет:Да и не очень правильно это решение в отношении людей, живущих не в Москве или СПб, которые имеют возможность ходить на концерт любимого артиста только раз в год или реже.
Поэтому да, от данного решения пострадают все. Хотя, еще раз повторюсь, ни в коем разе не оспариваю право  ОЕ принимать любые в отношении своего творчества. Ну и будем надеяться, что Певец сменит гнев на милость и как христианин простит всех, кто так сильно его обидел.
PS. Все имхо и не претендует на истину в последней инстанции.

Что для него правильно, Певец будет решать для себя сам в части съемок своих концертов и их распространения. Как решит, что придумает, так и будет.

О массовых "страданиях" продолжать даже не хочу.

И давить на Певца через наш форум не будем.

Так что, друзья, пусть Певец сам решит, а мы примем его решение. Любое.
П.ч. это его право, прежде всего.

Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Вт Окт 17, 2017 3:26 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор 01elena в Вт Окт 17, 2017 1:50 pm

Ирина Н, спасибо за детальный разбор моего сообщения. Право Певца не обсуждается, ничего никому он не должен. Совершенно с Вами согласна.

01elena

Дата регистрации : 2016-08-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Окт 17, 2017 1:58 pm

Спасибо, 01elena, за понимание.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина_Киев в Вт Окт 17, 2017 2:00 pm

Ирина, Вы так описали концерт, что слезы наворачиваются от осознания недоступности этого...

Ирина_Киев

Дата регистрации : 2015-06-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Окт 17, 2017 2:15 pm

AnnySh пишет:
Катенька пишет:
ИМХО, не совсем так. Не "Я СКАЗАЛ". А "Я всегда позволял, но тут попросил ОДИН РАЗ не писать. По-человечески попросил. Ну или хотя бы НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ. А вы наплевали. Значит, позволения закончились". Тем более, если были такие ультиматумы, для меня лично выходящие за грань понимания, о которых написала Ирина Н. А вот если бы снес все записи в Сети напрочь - тогда "вспылил и вошел во гнев".
Хотя... Давайте чувства и эмоции певца обсуждать не будем, тем более, это только наши домыслы - вспылил/не вспылил. В конце концов, он человек и на эмоции имеет право. Мы имеем решение Артиста и обязаны его принять и подчиниться. Как бы ни было горько и больно.

AnnySh, с каждым Вашим словом соглашусь!

Катенька пишет:Другие же пиратские записи смотрите. Их тоже нельзя было снимать.

с другими записями ситуация несколько иная - я не знаю, был ли запрет на их съемку. А про этот запрет я точно читала.
Тем более, если записи выложены, у примеру, на канале этого форума - они совсем-совсем пиратские, или "пиратские-лайт"?
Или, как Ирина Н, пишет,
Ирина Н. пишет:из "туров" выкладывались качественные записи и  ТОЛЬКО с разрешения Певца. Туры же сопровождала, в основном,  лишь Руся и все ее записи оценивал Певец лично, как и сам давал "добро". Без его "да" ничего не выкладывалось.

AnnySh пишет:Я, как неофит, тогда не разбирающийся (да и сейчас не вполне) кто есть кто в данном "околоартистном" обществе, вообще думала, что Руся М - чуть ли не официальный оператор, сопровождающий Артиста. Ее записи тоже считать пиратскими?

Естественно, нет.

Катенька пишет:Что я могу сказать по этому поводу... Разные у Олега Евгеньевича поклонницы. Далеко не все так, как я,  остро отреагировали на запрет. Некоторых не задело. Запретил и запретил - его право. Записей в избытке, хоть засмотрись. А меня задело. ОЧЕНЬ. Я не вижу смысла в запрете,  я буду роптать и молиться,  молиться и роптать..

AnnySh пишет:Зря Вы так.
Задело. И остро. И больно. И горько. Но...
Я на концерт приперлась с двумя полностью заряженными смартфонами, да еще полупрофессиональную фотокамеру мужа с неплохой функцией видео в ридикюль утрамбовала. Потому что только на этом форуме тема называется "Видеосъемка запрещена". На "красном" и "голубом" форумах она называется "Запрет видеосъемки 6 октября". И оставалась робкая надежда. Но было сказано четкое "НЕТ".
И да: запретить - его право. А мы обязаны подчиниться.
Молиться - можем. Чтобы назначил легитимного оператора, чтобы чаще снимало телевидение, чтобы... чтобы... чтобы.... Да просто, чтобы жил, пел и приезжал!
Роптать - не имеем права. Ибо Его воля.

Именно! Будем ждать. С пожеланием, чтобы Певцу удалось принять решение самое удобное для всех - и пресечь такие вопиющие прецеденты, опираясь на ютуб, и позволить радовать своих поклонников боле-мене качественными любительскими записями на свое усмотрение. И будет всем щастье  

Катенька пишет:Олег Евгеньевич   - достояние народное, а достояние нужно беречь и  сохранять.  В записях. В чем же еще.

AnnySh пишет:Ни секунды не спорю.
Достояние.
Народное.
И беречь надо.
Но не только в записях.
Но и в бережном отношении к самому Артисту.
В уважении его чувств, пожеланий и прав.
А то как-то неправильно получается - наши горечь и досада, наше желание слышать и видеть ставятся выше ЕГО просьб и пожеланий.

ДА!!!!! AnnySh
Именно!!!
Только так!!!

Ну, Вы меня порадовали

КАК мне радостно встретить такого разумного, взвешенного человека. Очччченнннь!!!!
И человеческое спасибо за такое понимание. Дорогого стОит.

Друзья мои, не переживайте, объять необъятное все равно невозможно, как и запечатлеть каждое движение Певца на его концертах, и кажый его концерт.

Но все будет хорошо!

"Не страшны нам ни пресса, ни ветер,
Врага мы побьём, и с победой придём, и ура!"

Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Вт Окт 17, 2017 2:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Вт Окт 17, 2017 2:23 pm

Ирина_Киев пишет:Ирина, Вы так описали концерт, что слезы наворачиваются от осознания недоступности этого...

Ну послушать-то можно, я же ссылку дала. Very Happy
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Окт 17, 2017 2:29 pm

Кстати, я сама на афишных концертах была 30 сентября 2016 года и 21 сентября и 6 октября 2017 года.
Также изменились обстоятельства.
Это к слову о возможностях.

И к слову о сворованной записи концерта Чайковский: я также, как и Вы, AnnySh, ее не смотрела, ни одного ролика и не накручивала ни единого просмотра к ним.
А при заходе в ветку "дискуссии" нажимала стоп, чтобы ролик не прокручивался.

Так что, мы с Вами поступили одинаково  7  12  19  
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Окт 17, 2017 3:09 pm

Ирина Анисимова пишет:
Катенька пишет:Заплатите за билет 40 тысяч при заплате в 20, а потом советуйте.

Честно говоря, нахожусь в раздумьях, где Вы покупали такие билеты на концерт Олега Погудина. Даже самые дорогие билеты в Кремль стоят в разы меньше.

Да, Ир, я просто захохотала при таком "обобщении" и вспомнила незабвенный и всеми любимый фильм "Гараж" любимого Эльдара Рязанова

―Вы его видели?
Видела!
―Вы его слышали?
Слышала!
―Вы его включали?
Да!
―Ну как вам не совестно.

Друзья мои, без обид на мой смех и цитату Smile
Когда приводите цифры, как факты, а факты - вещь упрямая 14  , не стОит покидать реальность 12 5 4
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий