Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вдохновляющая история из Украины

Перейти вниз

Вдохновляющая история из Украины Empty Вдохновляющая история из Украины

Сообщение автор Незнайка на луне Пн Июн 05, 2017 3:26 pm

В этом сюжете прекрасно всё: прекрасен человек, взявший свою жизнь в собственные руки, прекрасен незнакомец, ставший другом, который помог с деньгами, прекрасны украинские нейрохирурги, совершившие рукотворное чудо. Человек, которого несколько веков назад назвали бы бесноватым (боюсь даже представить тогда его участь), вернулся к нормальной жизни. В мозг Максима ввели два электрода, на которые вшитый под кожу на груди компьютер подаёт импульсы, компенсирующие непроизвольные сокращения мышц. Чрезвычайно рискованная операция: отклонение в миллиметр при введении хотя бы одного электрода могло привести к необратимым последствиям вплоть до паралича и смерти.

"Уникальная история 32-летнего Максима Музычко, который обратился в проект «Я соромлюсь свого тіла» за помощью, трогает до глубины души. Мужчина 18 лет не выходил из дома из-за сложного заболевания – торсионной дистонии. Тело перестало его слушаться, мышцы постоянно сокращаются и напрягаются. Из-за этого Максим не мог нормально есть, пить, говорить, ходить и даже спать. Но он сам решил круто изменить свою жизнь и ему это удалось! Мужчина сам нашел деньги на дорогостоящую нейростимулирующую систему. С помощью проекта «Я соромлюсь свого тіла» Максиму была произведена операция на мозге лучшими нейрохирургами. Как сейчас себя чувствует Максим Музычко? Удалось ли ему воплотить самую заветную свою мечту – выспаться? А также – о чем еще мечтает мужчина? Об этом и многом другом рассказала мама Максима — Ольга Музычко.

Ольга, расскажите, как сейчас дела у Максима?

Хорошо (улыбается). По сравнению с тем, что было – небо и земля. Если до операции он не мог ни сидеть, ни лежать, ни ходить. Ну, вы и сами все видели в выпуске программы. То сейчас ему намного легче – его перестало крутить и выкручивать. Ему, конечно, еще тяжело, но мы даже уже ездили в гости, чего не делали много лет подряд. Недавно были в гостях у брата в Харькове на день рождении, а сейчас приехали на свадьбу к сестре.

На финальной встрече с Катей Максим сказал, что хочет изучать английский язык. Как у него успехи?

Да, он сейчас учит английский язык. Максим очень хочет общаться с другом, который помог купить ему нейростимулятор, поэтому он купил 24 журнала, по которым изучает язык…

Он учит английский без помощи репетитора?

Да, абсолютно самостоятельно. По первому журналу даже уже сдал зачет. Сейчас начал изучать программу сложнее.

Максиму нравиться изучение языков?

Нет (смеется). Но он очень хочет свободно общаться с другом без онлайн-переводчика.

Ваш сын говорил, что до операции у него была мечта выспаться. После того, как ему поставили нейростимулятор удалось ее осуществить. О чем теперь он мечтает?

Максим очень хочет посмотреть футбол на стадионе. А именно хочет увидеть Лигу чемпионов в Киеве. Я думаю, что эту его мечту мы сможем осуществить (улыбается). Я хочу сказать большое спасибо всем, кто работает на проекте «Я соромлюсь свого тіла». Мы вам очень благодарны за помощь, доброту и внимание, которое вы нам уделяли и продолжаете уделять. Благодаря участию в проекте, у нас появилось много новых друзей. Спасибо Вам!" http://tilo.stb.ua/ru/member/maksim-muzychko/

Посмотреть видео можно здесь: первая часть 33:37-46:15 https://www.youtube.com/watch?v=kZ5NeY6F-i8
вторая часть 39:58-46:32 и с 1:07:29 до конца https://www.youtube.com/watch?v=PFem28bTRR8&spfreload=10

Незнайка на луне

Сообщения : 1076
Дата регистрации : 2013-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения