Пародия в программе "Повтори!"

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Пародия в программе "Повтори!"

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пт Янв 17, 2014 5:15 pm

Виктор Чистяков рождается раз в столетие. А то и реже.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ирина Анисимова
Admin

Дата регистрации : 2013-07-15

Посмотреть профиль http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Larisa в Пт Янв 17, 2014 9:29 pm

Это точно! Помню его в этих теле-концертах! /мне было от 5 до 7/ Как молоды мы были... Smile

Larisa

Дата регистрации : 2013-07-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Сб Янв 18, 2014 1:39 pm

Larisa пишет:Ирина Н., мое "спасибо" предназначается к сообщению, которое Вы убрали... Crying or Very sad

Хотела переписать иначе, но времени не было, так повторю Smile

Лариса, как вы все точно подметили!

Ирина Н.

Дата регистрации : 2013-07-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Сб Янв 18, 2014 1:42 pm

Ирина Анисимова пишет:Виктор Чистяков рождается раз в столетие. А то и реже.

Именно. Но только он сделал бы на Олега гениальную пародию

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Вс Янв 19, 2014 6:05 pm

Виктор Чистяков - концерт по заявкам

ссылка для тех, у кого не работает ролик с форума

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Янв 28, 2014 10:22 am

Радио "GOLDSTAR"

По итогам участия в пародийном шоу Первого канала "Повтори" Марк Тишман получил из рук актёра и театрального режиссёра Александра Ширвиндта специальный приз от театрального сообщества, которым по достоинству оценили его великолепные пародии и замечательные актёрские способности. Что может быть ценнее для настоящего артиста. Не баллами оценивается настоящий талант, а признанием зрителей и профессионалов. Алла Пугачёва, Максим Галкин, Олег Погудин - тёплые отзывы этих знаменитых людей, образы которых воплощал Марк на сцене, передавали ему лично. Что может быть выше таких наград. У нас сегодня - настоящий праздник, мы не перестаём восхищаться талантами нашего Марка, искренне поздравляем его и радуемся такой заслуженной награде. Мы знаем, что у нас на сайте побывает много гостей. Добро пожаловать! Не стесняйтесь! Заходите на форум или в гостевую книгу Марка Тишмана, пишите впечатления о его пародиях, оставляйте свои слова и отклики.
Накануне мы взяли интервью у Марка Тишмана и спросили, что для него самого значит эта награда и что дало ему участие в шоу "Повтори": "Закончился проект "Повтори". Этот проект подарил мне много творческого счастья. Счастья от ответа зрителей на то, что я делал, счастья от общения с коллегами и устроителями проекта, счастья от общения с героями моих пародий. И много счастья от приза, которого я был удостоен"

На мнение Пугачевой и Галкина мне в высшей степени наплевать, но мне очень интересно передал ли действительно Погудин "теплые слова" за "свою" пародию Тишману? Я действительно очень хочу это знать точно.
Или это, как всегда, журналистская игра слов?

П.ч. я НИКОГДА не поверю, что "Погудин их передал". Передать "теплые слова" за однозначную бездарную пошлость, это самому потерять на нее нюх и уважение к себе. Или это называется толерантностью? Хотя... это слово произошло от фамилии французского политика, известного своими политическими интригами и лукавством.

И если это так, то я умываю руки.

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Вт Янв 28, 2014 10:45 am

Это называется умом. Примерно как-то так я себе и представляла реакцию ОЕ.

Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Янв 28, 2014 11:01 am

Ирина Анисимова пишет:Это называется умом. Примерно как-то так я себе и представляла реакцию ОЕ.

Я, Ириш, это называю иначе. Но сначала, я хотела бы убедиться, что эти слова имели место.

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Вт Янв 28, 2014 11:15 am

Что-то мне думается, что имели. Тишман сделал намного больше трех пародий. А вообще уже смешно: известность Олега Евгеньевича растет как на дрожжах. Какое-то радио Goldstar (ЧТО ЭТО ТАКОЕ???) поставило его в один список с - подумать только! - "живыми богами".

Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Янв 28, 2014 11:22 am

Ирина Анисимова пишет:Что-то мне думается, что имели. Тишман сделал намного больше трех пародий. А вообще уже смешно: известность Олега Евгеньевича растет как на дрожжах. Какое-то радио Goldstar (ЧТО ЭТО ТАКОЕ???) поставило его в один список с - подумать только! - "живыми богами".

Ну, что же, Ира, если "место имели", то... так все в жизни и происходит: по шажочку, по шажочку, здесь не обидеть, там "согласиться" и от тебя и твоих позиций постепенно не остается и следа... лишь в таких Голдстарах рядом с... и в связи.

И все-таки, я хочу знать точно.

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Вт Янв 28, 2014 11:28 am

Ну, у нас с тобой разные взгляды на эту пародию - с моей точки зрения, явным перебором была только розовая подкладка. Это был серьезный режиссерский просчет, обесценивший все остальное. Кстати, в последнем выпуске программы показывали записи советских пародистов, в том числе, и Виктора Чистякова. Так вот, глядя на его Козловского, мне подумалось, что пародии Чистякова были на уровень выше, тоньше, но при этом и злее.

Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Незнайка на луне в Вт Янв 28, 2014 11:30 am

ну, то есть, Пугачева звонит такая Тишману и говорит "Деточка, мы тут с Максимом смотрели твои пародии....", а Погудин  такой тоже звонит: "Марк, знаешь, это было здорово..."

Незнайка на луне

Посмотреть профиль

Сообщение автор Незнайка на луне в Вт Янв 28, 2014 11:36 am

Чистяков именно преувеличивает особенности голоса и манеры. У Козловского он тянет ноты в сто раз длиннее оригинала, у Пьехи - акцент и покачивание головой акцентирует. Мне не показалось, что он делает злее. Мне честно жаль, что Тишман не доделал пародию на Олега Погудина. И Окуджаву взял напрасно, надо было бы ему взять что-то из Вертинского в исполнении Олега - там такой простор для пародий ("Лиловый негр", например, или "Жаме", они короткие, но можно было сделать попурри)!

Последний раз редактировалось: Незнайка на луне (Вт Янв 28, 2014 11:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Незнайка на луне

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Янв 28, 2014 11:37 am

Ирина Анисимова пишет:... Кстати, в последнем выпуске программы показывали записи советских пародистов, в том числе, и Виктора Чистякова. Так вот, глядя на его Козловского, мне подумалось, что пародии Чистякова были на уровень выше, тоньше, но при этом и злее.

Ира! Я бы много отдала, чтобы Виктор Чистяков сделал пародию на Олега. И если его пародии и были злее, то значит это того стОило по его мнению. И они всегда были умны, тОнки и не "на уровень выше" не только нынешних, а вообще пародий,  а на много уровней, когда вообще вне сравнения.
Что и есть гениальность.

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Янв 28, 2014 11:40 am

Незнайка на луне пишет:Чистяков именно преувеличивает особенности голоса и манеры. У Козловского он тянет ноты в сто раз длиннее оригинала, у Пьехи - акцент и покачивание головой акцентирует. Мне не показалось, что он делает злее. Мне честно жаль, что Тишман не доделал пародию на Олега Погудина. Надо было бы ему взять что-то из Вертинского в исполнении Олега - там такой простор для пародий ("Лиловый негр", например, или "Жаме", они короткие, но можно было сделать попурри)!

Пусть Тишман со своим талантом делает пародии на Пугачеву и Галкина. Это, возможно, будет и неплохо и им будет за что его поощрять.
Но только не на Погудина. На Погудина делать пародии у него кишка тонка и ему никогда их не доделать ни в каком жанре - "Как друзья вы не садитесь" или "от перемены мест слагаемых"...

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Незнайка на луне в Вт Янв 28, 2014 11:51 am

У Чистякова великолепный голос был. Интересно, почему он сразу (не считая актерской игры) ушел в пародию? Простите меня за ужасный вывод, который я сейчас сделаю - мне кажется, что он так мало и прожил именно поэтому. Стал не на ту дорогу.

Незнайка на луне

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Янв 28, 2014 11:52 am

Хотя, всё, что я читала о Викторе Чистякове говорит о том, что он был в буквальном смысле солнышком для всех, кто его знал, несмотря на всю сложность своего характера. И я не могу его представить злым в пародиях.

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Вт Янв 28, 2014 11:53 am

Незнайка на луне пишет:ну, то есть, Пугачева звонит такая Тишману и говорит "Деточка, мы тут с Максимом смотрели твои пародии....", а Погудин  такой тоже звонит: "Марк, знаешь, это было здорово..."

Я думаю, что кто-то где-то его об этом спросил. Но, да, пруф хотелось бы увидеть.
Придавать фундаментальное значение какой-то пародии, подвергать ее серьезному разбору - верх глупости, на мой взгляд. Проще ответить, что да, это было забавно.

Последний раз редактировалось: Ирина Анисимова (Вт Янв 28, 2014 11:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Анисимова в Вт Янв 28, 2014 11:57 am

Ирина Н. пишет:Хотя, всё, что я читала о Викторе Чистякове говорит о том, что он был в буквальном смысле солнышком для всех, кто его знал, несмотря на всю сложность своего характера. И я не могу его представить злым в пародиях.

"Солнышко для всех" и профессионал пародии - очень разные вещи. Одно другому не мешает. Цель пародии - не просто повторить голос, жестикуляцию, мимику пародируемого, какие-то особенности его дара, но утрировать их, сделать смешными. Именно в этом смысле пародии Чистякова были злые. Кое-что у Тишмана получилось. Я согласна, что пародию они не доделали. А говорить о том, что кто-то достоин сделать пародию на Олега, а кто-то - нет, просто несерьезно.

Последний раз редактировалось: Ирина Анисимова (Вт Янв 28, 2014 12:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Янв 28, 2014 12:00 pm

Незнайка на луне пишет:У Чистякова великолепный голос был. Интересно, почему он сразу (не считая актерской игры) ушел в пародию? Простите меня за ужасный вывод, который я сейчас сделаю - мне кажется, что он так мало и прожил именно поэтому. Стал не на ту дорогу.

Он прожил так мало не потому, что "стал не на ту дорогу". Он бы, независимо от трагической гибели все равно прожил мало. Как прожил мало и Олег Даль. Люди, которые обладали тонкой душевной организацией, умом, чистотой и честностью долго не жили в тех условиях.

Но он занялся именно пародиями, я думаю, по той же причине, по какой Олег Погудин занялся сольным пением романсов и лирической песни. Это была его психофизика и природа. И в этом он проявился гениально, пусть не на все 100, т.к. просто не хватило времени жизни.

Но ко всему у него не складывалась театральная карьера не из-за нехватки таланта. Его лично тут же готовы были отрвать с руками и ногами к себе в театр великие режиссеры. НО! ТОЛЬКО ЕГО ОДНОГО!
А его требование всегда было, чтобы  с ним обязательно брали его жену.
Она же была... ну, если не сказать бездарная, то ни-ка-ка-я.

И потому он категорически отказывался. Это факт.

В Москве, например,  тот же Любимов его брал, но без жены.
А ему пришлось согласиться на никакой "Театр им. Гоголя", лишь бы перебраться  в Москву,  как он решил, понимая, что Москва - центр всего.

Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Вт Янв 28, 2014 12:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Янв 28, 2014 12:03 pm

Ирина Анисимова пишет:
Незнайка на луне пишет:ну, то есть, Пугачева звонит такая Тишману и говорит "Деточка, мы тут с Максимом смотрели твои пародии....", а Погудин  такой тоже звонит: "Марк, знаешь, это было здорово..."

Я думаю, что кто-то где-то его об этом спросил. Но, да, пруф хотелось бы увидеть.
Придавать фундаментальное значение какой-то пародии, подвергать ее серьезному разбору - верх глупости, на мой взгляд. Проще ответить, что да, это было забавно.

Да нет, не всегда то, что проще, лучше и честнее.
Всегда можно не ответить ни-че-го.

Мне думается, Олег Евгеньевич Меньшиков так бы и сделал. Сказал бы "без комментариев"

Но он - Меньшиков.

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Вт Янв 28, 2014 12:07 pm

Ирина Н. пишет:
Мне думается, Олег Евгеньевич Меньшиков так бы и сделал. Сказал бы "без комментариев"

Но он - Меньшиков.

Ну, это тебе только думается. Не спеши, еще не вечер.

Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Янв 28, 2014 12:09 pm

Ирина Анисимова пишет:
Ирина Н. пишет:Хотя, всё, что я читала о Викторе Чистякове говорит о том, что он был в буквальном смысле солнышком для всех, кто его знал, несмотря на всю сложность своего характера. И я не могу его представить злым в пародиях.

"Солнышко для всех" и профессионал пародии - очень разные вещи. Одно другому не мешает. Цель пародии - не просто повторить голос, жестикуляцию, мимику пародируемого, какие-то особенности его дара, но утрировать их, сделать смешными. Именно в этом смысле пародии Чистякова были злые. Кое-что у Тишмана получилось. Я согласна, что пародию они не доделали. А говорить о том, что кто-то достоин сделать пародию на Олега, а кто-то - нет, просто несерьезно.

Ирин, Чистяков, как никто понимал "цель пародии" и он был умен. И если бы просто повторял что-то "от объекта", то никогда не стал бы Виктором Чистяковым на века.

Я не сказала о "достоин" или "недостоин". Запретить никому не можно. Поэтому, кто ни попадя у нас все себе позволяет.

Я сказала с точки зрения дара и таланта. Пародист обязан быть конгениален пародируемому, чтобы право иметь. Но это, если мы говорим об искусстве.

Ну, чтобы было ясно: Безруков прекрасный лицедей. Но никогда он не должен был примерять на себя гениев.

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Незнайка на луне в Вт Янв 28, 2014 12:09 pm

Ирина Н. пишет:Люди, которые обладали тонкой душевной организацией, умом, чистотой и честностью долго не жили в тех условиях.

Только Олегу Погудину этого не говорите: разве у него не те же качества? А условия сейчас не лучше.

Фактор жены играл, видимо, также отрицательную роль, увы. Но это очень вольное предположение, конечно.

Незнайка на луне

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Янв 28, 2014 12:12 pm

Ирина Анисимова пишет:
Ирина Н. пишет:

Но он - Меньшиков.

Ну, это тебе только думается. Не спеши, еще не вечер.

А я "не спешу". Я предполагаю, на что имею право. И я говорю исключительно о такой вот пародии на него - Меньшикова, и на случай, когда она ему бы не понравилась, а не по поводу других каких-то условий.

Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Вт Янв 28, 2014 12:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Янв 28, 2014 12:20 pm

Незнайка на луне пишет:
Ирина Н. пишет:Люди, которые обладали тонкой душевной организацией, умом, чистотой и честностью долго не жили в тех условиях.

Только Олегу Погудину этого не говорите: разве у него не те же качества? А условия сейчас не лучше.

Фактор жены играл, видимо, также отрицательную роль, увы. Но это очень вольное предположение, конечно.

А ты знаешь, Олег Погудин - иной, нежели Олег Даль, Виктор Чистяков или Валерий Агафонов, несмотря на общность перечисленных тобой качеств.
Олег Погудин очень реален и твердо стоит именно на этой земле. И вполне идет на компромиссы, тем более, когда видит важную для себя цель. Здесь я никогда на его счет не фантазировала. Ну, конечно, в пределах, так сказать, совести и ценностей.

А "фактор жены" - это не "очень вольное предположение", а совершенно точное утверждение всех друзей и родственников Виктора Чистякова. Но, как и ты правильно сказал, по их же утверждению, играющего отрицательную роль в его жизни.

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Янв 28, 2014 12:39 pm

Незнайка на луне пишет:У Чистякова великолепный голос был.

Его называли "золотым горлом"

Кстати, был такой случай. На заре своей карьеры Лемешев решил перезаписать некоторые свои арии и сам не мог взять определенных высоких нот. И он обратился за помощью к Виктору Чистякову.
И ТОТ ЗА НЕГО перепел.

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Янв 28, 2014 1:12 pm

Я вот, что подумала. Если действительно ОП спросили что-то про пародию и Тишмана, то он мог ответить "Безотносительно к пародии на себя, я желаю Марку Тишману удачи"

Как-то так по сути. И в такой ответ я могла бы поверить.

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Вт Янв 28, 2014 3:15 pm

Олега могли спросить про Тишмана только относительно пародии на него. С чего бы вдруг спрашивать его про Тишмана?

Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Янв 28, 2014 3:18 pm

Ирина Анисимова пишет:Олега могли спросить про Тишмана только относительно пародии на него. С чего бы вдруг спрашивать его про Тишмана?

Ир, я что непонятно пишу?

Именно так и спросили если вообще спросили. В основном, ОП общается  с прессой через своего концертного директора

И если он ответил так, как я  предположила, то такой ответ я могу понять
Если стал рассыпаться в приятственных словах на счет тишмановских пародийных талантов, то тогда пусть Тишман пародирует его и дальше. И с теми же талантами.  Раз ему такое нравится, так пусть хоть до оскомины.
И тогда не только Голдстар его опублИчит и обизвЕстит, а и получше газетенки и СМИ.

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: