Пародия в программе "Повтори!"

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пародия в программе "Повтори!"

Сообщение автор Ирина Анисимова в Вс Янв 12, 2014 10:58 pm

Вот Олег Евгеньевич и дожил до пародии на Первом канале. А там глядишь - и концерт увидим.  Very Happy 
Не смотрела передачу, а телевизор включила по дружеской наводке, так что видео придется подождать на сайте Первого.
Марк Тишман, конечно, кое-что делал "слишком", но пародия есть пародия. Светлана Крючкова, по-моему, очень точно прокомментировала выступление Тишмана.
Ирина Анисимова
Admin

Дата регистрации : 2013-07-15

Посмотреть профиль http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Пародия в программе "Повтори!"

Сообщение автор Ирина Н. в Пн Янв 13, 2014 11:03 am

На секундочку, эта передача - не пердача пародий и шаржей. Она называется "Повтори"
А это две большие разницы, как говорят в Одессе.

И, чтобы повторить Олега Погудина, надо обладать... хотя бы... но прежде всего

1. талантом
2. чистотой
3. умом

чем обладает тот, кого взяли, как пример.

Но, когда ни первого, ни второго, ни третьего, да и ничего в пыжащемся субъекте нет, кроме попытки появляться на голубом глазу, где угодно и как угодно, блистая глупостью, бездарностью и, главное, пошлостью, то, о каком "повтори" может идти речь вообще, когда даже о породии - о хорошей породии, шарже или карикатуре не может...

И то, что я увидела (также по дружеской наводке) и увидела с середины, привело меня в ярость и омерзение от того, что мне пришлось наблюдать. Вульгарная, кричащая пошлость была во всем, начиная от костюма и его деталей, до отвратительных ужимок и кривляний. Причем, кривляний, работающих на потребу самых низменных ощущений публики. Какая дрянь этот придурок Т.

Но хУдшим в этом цирке стал Хозанов. Он оказался мерзавцем из мерзавцев, подонок и дурак. И при всем этом, злой и мстительный дурак и подонок. Хотя мне про него тут же сказали "он же сумасшедший".

Но нет. Сумасшедший - это медицинский диагноз. А такового нет. Есть  вседозволенность, глупость  и...злоба

Он мразь и тварь. И злобная мразь и тварь. И он намеренно сказал так, как сказал, об Олеге. Меня не обмануть никакой маской.

"За кулисами он стоял" и свидетельствует, лжец ...

Тогда почему, выступив на сцене этого театра 1 октября 2001 года Олег не выступал в нем аж до 2008 года, если память мне не изменяет?
Видимо, из нежных к нему чувств директора театра,  в том числе.  

А то, что наша публика совершенно не способна отличить зерна от плевел, или красоту, настоящее искусство (даже искуссво пародии) от вульгарной, злой и бездарной дешевки и пошлости, то это давно трагедия нашего времени и нашей страны, в частности.

И эта "пародия" также отличается от пародии, как похабное исполнение романса в кабаке от того, что всю свою жизнь делает Олег Погудин.

А директор театра Эстрады....

Что с него взять и удивляться о его мнении по отношению к ОП, если он посмел на юбилее Галины Волчек сотворить вот такое с великой Раневской, а никто, даже юбилярша, не только не удивился, но, как я вижу, смеются и даже вполне счастливы...
Вот, когда понимаешь, насколько все ужасно, когда стерлось  понимание, что хорошо , а что плохо и недопустимо.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

p.s. И конечно, огромная благодарность Светлане Крючковой, которая лишний раз показала себя человеком умным и порядочным.

Да и Безруков, при том, что совершенно не знает Олега, как я поняла, стараясь не обидеть "карикатуриста" мнение свое выразил в деликатной форме с уважением К Олегу. За что также я ему признательна.

В общем, сколько раз и каким образом было использовано имя ОП на Первом канале, всякий раз меня это убеждает, что Олегу Погудину на нем делать нЕчего - ни впрямую, ни косвенно. Не его уровень.

Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Пн Янв 13, 2014 11:28 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Ирина Н.

Дата регистрации : 2013-07-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пн Янв 13, 2014 11:23 am

О, господи...
Конечно, всех в этом шоу "повторяли" (и Аллу Баянову тоже), одного только Олега высмеяли, оплевали и оскорбили. Ну, нельзя же так.
Думаю, сам Олег, если увидит Тишмана в своем облике, посмеется и, как человек умный, ни в коем случае не обидится.

Последний раз редактировалось: Ирина Анисимова (Пн Янв 13, 2014 2:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пн Янв 13, 2014 2:01 pm

Ну вот она, эта пародия, чтобы ясно было, о чем спич. Хорошая она или плохая, речь не об этом. Появление таких вещей - оборотная сторона ПОПУЛЯРНОСТИ, и сам по себе этот факт, на мой взгляд, ничем не плох. А место Олегу на Первом или нет, его это уровень или не его, как всегда, решит он сам, без советов извне. Хотя на мой взгляд, лучше явиться на федеральном канале в виде такой пародии, чем лично в оздоровительно-шарлатанском шоу Малахова. Но опять же, это мое мнение, а у Олега свои резоны, и огромная аудитория Первого - один из них.
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Н. в Пн Янв 13, 2014 2:31 pm

Ира, а я и не советую. Я высказала свое мнение в связи и потому. Кстати, ты сама постоянно говорила, что ему там не место, если быть точным. И не надо меня так категорически тыкать носом.

Я не смотрела программу и не стану,  но потому уверенно  и с издевкой, как ты, не могу сказать, что "всех в этом шоу "повторяли" , а ... (читай по тексту)(и Аллу Баянову тоже)". Но вот о "Баяновой" могу, п.ч. видела. И ее, как раз, повторили, а повторили здорово. И сделала это Гришаева отлично.
А вот с остальным в твоем тексте - да, высмеяли. И это мое мнение. А твое - твое. И в данном конкретном случае, мы с тобой никогда не сойдемся.
Хотя, хорошую пародию я всегда оценю.

Но если быть совсем точным, то бездарный "карикатурист" совершил как раз те самые ошибки, от которых его и предостерег Белза. И впервые за все 7 программ существования передачи, как мне вот только что сказали, вынуждены были приглаисть консультанта. И только для "повторения" Олега Погудина, п.ч. , с одной стороны, на этом канале и в этой передаче вряд ли понимали, кто он такой, но, с другой стороны, чувствовали, что это - что-то особенное, вот и пригласили. И одно это говорит само за себя.

А уж как Олег отнесется к этой пародии, это знает только он, а не ты и не я. Единственное, он не обидится на придурка, п.ч. обижаться на постороннего человека, который - никто твоему уму и сердцу - неумнО, а Олег - да, человек умный.

И Тишман смешон не был. Тишман, примеряя облик Олега Погудина на себя, был противен. За его поклонниц не скажу, но мне - да и, думаю, Светлане Крючковой тоже.

И для меня Олег, пусть по твоему мнению и "в шарлатанском  шоу Малахова", был однозначно лучше, п.ч., прежде всего и главное, это - был он сам со своим талантом и своим искусством, а не этот придурок, косящий под него, после чего каждый , кому угодно будет позлословить, с удовольствием это сделает, что уже и делают фанаты на его сайте.
И появление в таком виде , якобы Олега Погудина нисколько не работает НА него. Другое дело, возможно, для тех, кто понимает в искусстве и , тем более, знает Олега, против тоже не работает, но уж никак не украшает и не вызывает добродушной улыбки.
И это мое мнение.

Но тут уже не во власти даже Олега что-то изменить, а не то что в моей.
И - да , это одна из граней оборотной стороны популярности.

И больше я эту хрень обсуждать не буду.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Пн Янв 13, 2014 3:27 pm

Кстати, вспомнила один штрих: не просто Светлана Крючкова хорошо сказала об Олеге.
Когда она озвучивала "свое мнение", то видно было, что она в ярости и еле сдерживает себя в рамках.
Вот такое впечатление произвел на нее номер этого дурака.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пн Янв 13, 2014 3:29 pm

Я только тебя попрошу в дальнейшем не пользоваться двойным стандартом в отношении того, что оскорбительно, а что нет. Называть Тишмана придурком и дураком, с твоей точки зрения, не оскорбительно, и можно сколько угодно раз. Не здесь, ладно?

Никакой ярости у Крючковой я не заметила.

Последний раз редактировалось: Ирина Анисимова (Пн Янв 13, 2014 3:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Н. в Пн Янв 13, 2014 3:29 pm

У меня нет двойных стандартов и я его не оскорбляю , а констатирую. Именно так он и выглядел.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пн Янв 13, 2014 3:30 pm

Не надо так констатировать. Это оскорбительно.
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Н. в Пн Янв 13, 2014 3:30 pm

Твое мнение против моего. Не более того.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пн Янв 13, 2014 3:31 pm

Это просьба, а не мнение.
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Н. в Пн Янв 13, 2014 3:31 pm

Оскорбительно для него было так бездарно выступить. Он показал всем, что он - ноль.
А констатировать это - логично.

Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Пн Янв 13, 2014 3:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Пн Янв 13, 2014 3:32 pm

Мое мнение против твоего - о ярости Крючковой.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пн Янв 13, 2014 3:40 pm

Да это - пожалуйста, сколько угодно. Только не надо собственное мнение возводить в абсолют.
Я вообще-то имела в виду лишь то, что появление пародий или карикатур на публичного человека (хороших или не очень, талантливых или бесталанных) - всего лишь косвенное свидетельство его признания. Да, той частью публики, которая, как правило, на его концертах не бывает. И ничего плохого в этом нет, и столь серьезно к этому относиться не стоит. И обижаться на это не нужно: обида - удел недалеких людей. Олег, к счастью, не из их числа.
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Н. в Пн Янв 13, 2014 3:43 pm

Ира, я сейчас подумала ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от твоего комментария и, не зная его, уже  решила написать, что я неправа, назвав его придурком. Правильно. Это навесить ярлык на человека. Я забираю это слово и напишу вернее, о том, как он выглядел на мой взгляд - отвратительно, т.е. он вызвал во мне чувство отвращения.

И ни в коем случае этот человек меня не обидел, как не обидел и Олега Погудина. Возмутил - да, но не обидел. Про возможность обидеть написала выше.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пн Янв 13, 2014 4:10 pm

А тебе-то какой смысл обижаться? Пародия не на тебя и писала я не о тебе. Я надеюсь, ты не примеряла к себе "недалекого человека".  Smile 
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Н. в Пн Янв 13, 2014 4:22 pm

Ира, надеюсь не на это, а на то, что ты сейчас  не пытаешься обидеть меня. Вот на тебя я могу обидеться. П.ч. ты - близкий мне человек.

А про "обиду" Олега и ты, и я написали уже. Что повторяться.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пн Янв 13, 2014 4:28 pm

Да совершенно не пытаюсь! Чесслово!  19 
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Незнайка на луне в Пн Янв 13, 2014 5:31 pm

Друзья мои! Да, мы все оказались там, где оказались! Очень мало, к несчастью, на нашем ТВ действительно яркого, самобытного (и действительно хорошего - потому как яркого "отстоя" как раз хватает). Среди моих друзей есть люди, например, принципиально предпочитающие "Голос" пародийным шоу типа "Повтори"/ "Один в один". Я их поддерживаю: в первом случае - классное, оригинальное дарование (в конкретном случае - вокал), а во втором - вторичный, так сказать, продукт. Не хочу принижать самоценность пародии как искусства, особенно в случае с ярким артистизмом и талантом перевоплощения, но всегда интереснее и ценнее новое и самобытное, чем его "освоение" массовым сознанием в форме, например, пародии. Меня всегда удивляли японцы в художественных галереях - фотографируя шедевры живописи на бегу, они потом, вероятно, сидят и рассматривают фотки. Так, наверное, можно больше освоить за один заграничный тур. Есть в этом определенная логика.

Вернемся к пародии Тишмана. Беспрецедентный факт: Первый канал (поправьте, если ошибаюсь) единственный раз за все это шоу пригласил мэтра С. Бэлзу как человека, на которого, вероятно, возлагалась задача предостеречь пародиста ли, режиссера ли, от использования аншлаговских приемчиков "ниже пояса". То есть не дураки там сидят, они понимали риск. Но все напрасно! Не в коня корм. Нарочитая демонстрация розовой подкладки пиджака на словах "в платье розового цвета" - это слишком. Это даже не бурлеск. Если это был способ высмеивания пародируемого оригинала, то весь пафос этого шоу на тему "бережного отношения" в пародии можно спустить в канализацию. Надеюсь, высмеивание не было целью. Тогда такой приемчик (режиссер, небось, гордится "творческой находкой")  - это просто низкопробность и заурядность. Унылая пошлость, короче говоря.

Но я бы, тем не менее, поставил в плюс Первому каналу включение Олега Погудина в список пародируемых артистов. Слова, сказанные С. Бэлзой, С. Крючковой и С. Безруковым об Олеге Погудине, жанре, в котором он работает, и традиции исполнения им произведений этого жанра, безусловно важны. Собственно Первый канал, думаю, видит и другую, помимо развлечения зрителя, задачу - заинтересовать молодую публику творчеством корифеев эстрады, лучших образцов (ну хотя бы начальным знанием о них). И приятно, что Олег - в этом списке. Зритель Первого увидел несколько секунд записи (пусть в виде кадра в кадре) оригинального выступления Олега.

Про Хазанова говорить не буду.

Незнайка на луне

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пн Янв 13, 2014 6:08 pm

У Первого канала, в отличие от всех остальных каналов, есть хоть что-то, что можно поставить в плюс. Тот же "Голос" хотя бы. А еще раньше был "Призрак оперы". У Первого есть хорошо просматриваемое желание привнести в опустошенное сознание телезрителя хоть какой-то луч света. Вчера, например, с огромным удовольствием посмотрела фильм "Фредди Меркьюри. Великий притворщик" (http://www.1tv.ru/anons/200228, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Но все это, увы, как жемчужины в куче навоза. Такова программная политика.
Интересно, кто все же стоит за этой свежей струей. Есть у меня подозрение, что Константину Львовичу Эрнсту воспитание и привитая с детства любовь к культуре и искусству не дают пасть окончательно.

"Розовая подкладка" - да, не обсуждается.
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Незнайка на луне в Пн Янв 13, 2014 6:42 pm

Фильм про Фредди Меркьюри - да, супер! Такие крупные планы! Такие редкие архивные кадры!

Незнайка на луне

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пн Янв 13, 2014 8:38 pm

А какой молоденький Майкл Джексон! Красивый темнокожий юноша, и зачем он все это с собой сделал?  Sad 
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Незнайка на луне в Пн Янв 13, 2014 11:56 pm

Тело как инструмент)) Потом он был молодой тогда, политкорректности еще не было, расовые предрассудки еще и сейчас не изжиты, а тогда - и подвно цвели. Быть белым было круче, наверное. Но это мои догадки, я не читал ничего о нем.

Незнайка на луне

Посмотреть профиль

Сообщение автор Елена Хабирова в Вт Янв 14, 2014 10:46 am

Что касается пародии, Марк Тишман ведь тоже сказал, что очень не хотел бы обидеть талантливого человека. Просто, как мне кажется, Олега спародировать невозможно, ни одной ноты похожей не было, голос-то ведь неподражаемый, да и манеры тоже, о чем все и сказали, вот и пошли постановщики по пути наименьшего сопротивления, "внешних эффектов". Получился, увы, шарж.

Елена Хабирова

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Янв 14, 2014 2:14 pm

По этой ссылке

выпуск "Повтори" от 12 января 2014 года

ПОТРЯСАЮЩАЯ Анна Большова "повторяет" ЛИЮ АХИДЖАКОВУ!

Вот это - талантливо! Вот это - со вкусом, с тонким и бережным подходом и пониманием личности, которую пародируешь.
Сергей Безруков аж расцвел , когда начал хлопать.
А я вот, увидев это и даже не досмотрев, сразу ссылку здесь разместила, вопреки своему вчерашнему желанию.
А сейчас буду смотреть дальше...
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Янв 14, 2014 2:40 pm

С 54 минуты идет пародия МТ...

Заставила себя посмотреть... и увидела, в чем я оказалась неправа, п.ч.. воспринимала все через призму жуткого возмущения:

1. Светлана Крючкова действительно без жесткости и неприязни к МТ прокомментировала его выступление, Ира Анисимова совершенно права, а я - нет.

2. Хазанова я сейчас восприняла спокойнее, хотя с ним несогласна, что эта пародия Тишману удалась. Но согласилась с его словами, что "пародисту свойственны выпуклости". Но вот "выпуклости" Тишмана мне неприятны.

3. И - да, Тишман искренне хотел сделать хорошо, не хотел обижать никого, но, поскольку он - Тишман, то все остальное из этого и вытекло. И он не удосужился внимательнее отнестись к задаче, как советовал ему Белза, и, например, для лучшего понимания личности своего героя, если и не посмотреть другие песни или романсы в его исполнении, то, эту песню даже не удосужился в инете посмотреть в другом варианте, а взял за основу этот кусок с концерта августа 2012 года в Зеленограде.
Ну и + , конечно, его дурацкие "выпуклые" элементы, для которых ни ума, ни сердца не потребовалось и, которые и  в данном случае и убили его "творение"  и желание сделать что-то достойное.
И, ясно, что Погудина не имеет смысла пародировать вообще, либо делать надо это очень талантливо... например, как Большова Ахиджакову... А уж для этого самому надо быть, прежде всего, талантом и  личностью, и, прежде всего,  обладать, повторюсь, душевной  тонкостью и чистотой.
И это - непременные условия.

Короче, посмотрела ролик ... и признала свою неправоту для торжества правды  5 .
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Вт Янв 14, 2014 3:10 pm

bounce 
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Незнайка на луне в Вт Янв 14, 2014 3:17 pm

Вот на чём, на мой взгляд, можно было бы сделать хорошую пародию на Олега.

Первое: права Крючкова - подработать жестикуляцию, но жесты - обязательно, даже еще усилить.

Второе: обыграть цветы от публики, сделать такую гиперболу - засыпать артиста по макушку, это удачно "выстрелило" на "Один в один" в номере Пенкина на Баскова - и смешно, и по-доброму.

Третье: танцы сделать - обязательно и с юмором.

Четвертое: мимика. У Олега есть несколько характерных - не могу точно подобрать слово - конструкций, скажем.

Пятое: переодеться раза два (что-то надеть или снять хотя бы).

Как-то так...

Незнайка на луне

Посмотреть профиль

Сообщение автор Незнайка на луне в Вт Янв 14, 2014 3:20 pm

Надо, надо пародировать Погудина и почаще - это полезно во всех смыслах  Very Happy 

Незнайка на луне

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Янв 14, 2014 3:32 pm

Незнайка на луне пишет:Надо, надо пародировать Погудина и почаще - это полезно во всех смыслах  Very Happy 

Ну, тогда "Две гитары" Азнавура 14

Это то единственное,  чем я могу пожертвовать  12

И это должен сделать кто-то, ну очень талантливый, чтобы не съехать в кабак  affraid
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: