Оформление альбома "Городской романс"

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Оформление альбома "Городской романс"

Сообщение автор Ирина Н. в Пн Апр 04, 2016 11:35 pm

Ирина Анисимова пишет:А если серьезно, то дизайн альбома ужасен. И это очень грустно, потому что это унылое творение останется теперь навсегда.
Плюнули фотографы и дизайнеры в вечность.

а плюнули-то, поди, не забесплатно?..

Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Вт Апр 05, 2016 1:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.

Дата регистрации : 2013-07-16

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ирина Н. в Пн Апр 04, 2016 11:38 pm

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пн Апр 04, 2016 11:56 pm

Мораль сей басни такова: пользуйтесь услугами независимых профессионалов!
Ирина Анисимова
Admin

Дата регистрации : 2013-07-15

Посмотреть профиль http://silver-voice.narod.ru

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Апр 05, 2016 12:06 am

Ирина Анисимова пишет:Мораль сей басни такова: пользуйтесь услугами независимых профессионалов!

точно!

"свои люди" до добра не доводят
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Незнайка на луне в Вт Апр 05, 2016 1:13 am

Ирина Анисимова пишет:Он на фото совершенно несчастный. Это даже хуже афишного фото, на котором ОЕ выглядит, как испуганная лань. К тому я уже даже привыкла.

Крутилось-крутилось в голове wacko - но наконец-то сформулировалась ассоциация: Тень отца Гамлета!

Незнайка на луне

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Вт Апр 05, 2016 1:17 am

Незнайка на луне пишет:Тень отца Гамлета!

Ааааааааа!!!! lol!
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пт Апр 08, 2016 2:40 am

О, спасибо вам, незнакомая мне Анна Соколова!  Я нашла дома лупу, а думала ведь, что потеряла. Laughing
А без лупы прочитать выходные данные альбома не получилось даже с моим практически 100%-ным после операции зрением - мелко и почти неразличимо. Цветовая гамма - на отлично! crazy
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Н. в Пт Апр 08, 2016 11:07 am

Ирина Н. пишет:<>   Ну-ну... "очень-очень достойное", когда "сдержанность" настолько "сдержанна", а "кисть" настолько "жидка", что без лупы и не зачтешь ничего при такой "изысканности"... <>

Ирин, так я же не шутила, не смеялась и не веселилась, когда  это писала. Считай, я плакала и горько.

Т.е. вообще дизайнер не брал в расчет, что текст необходимо обязан читаться, по меньше мере...

Но вот так пишут некоторые производители на своей продукции, когда активно не хотят, чтобы покупатель прочитал составляющие, которые они использовали в производстве этого продукта.

Я не знаю, как это назвать... диверсией как-то странно, безвкусицей уже мало, п.ч. это не просто некрасиво /весь дизайн  в целом/, это уже не отвечает прямой необходимости и обязанности производителя, п.ч. на диске должно быть указано и вИдимо то, что его наполняет: что исполнено
/с авторами/, кто исполнил, кто издал, ну, и, кто оформил.

Это - обязательные составляющие для покупателя.

И можно кому-то обижаться на мои, как всегда, честные и справедливые слова, сказанные тут, сказанные пуб-лич-но, но ведь каждый, кто купил, это видит /т.е. не видит/, что тут скроешь...?!.. можно сердиться даже на наши слова, сказанные уже не одной мной, но они  говорят лишь за то, что

всё спра-вед-ли-во...  

НО! главное, что ВСЁ это делалось и издавалось ДЛЯ НАС и издавалось ти-ра-жом, чтобы, продать нам, чтобы, как можно, больше из НАС смогли услышать, и, чтобы это осталось для потомков!

Мы - покупатели, мы тратим деньги и покупаем диск с музыкой любимого исполнителя, мы слушатели - мы покупаем, чтобы услышать любимый его голос, мы ценители его творчества - мы хотим, купив, услышать прекрасную, вдохновенную и чистую запись его исполнения, и мы хотим, чтобы "одежда" этого "вдохновения" - дизайн - также соответствовал этому вдохновению, когда берешь в руки и сразу чувствуешь кра-со-ту, п.ч. в  диске, как и

"в человеке всё должно быть прекрасно и лицо, и одежда, и душа, и мысли"

А еще... пусть это и банально... но мы все просто любим этого прекрасного, дивного певца многие годы, чтобы - да, искренно переживать за:  то одно, то другое, то третье, связанное с ним
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Сб Апр 09, 2016 1:47 am

На самом деле, действительно обидно. Можно, конечно, сказать: "Что вы тут крик подняли из-за конверта? Звук хороший? Ну и радуйтесь!" А звук и впрямь шикарный...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Но вот оформление диска полностью провалено. К огромному сожалению... Почему так получилось? Я могу, конечно, предположить, что есть некоторое несоответствие в цветопередаче монитора и полиграфической техники, что на мониторе это выглядело ярче, насыщенней, четче, крупнее. Что фото, действительно, задумывалось с легкой иронией и грустью.
Но... что-то пошло не так.
Но даже оставим в стороне все эти изыски. Названия романсов, имена авторов совершенно нечитаемы, особенно на обороте, там, где я пыталась с лупой прочитать выходные данные диска.
Полагаю все же, что такого рода претензии к ведомству великолепного Олега Грабко вполне обоснованы.

Последний раз редактировалось: Ирина Анисимова (Сб Апр 09, 2016 2:13 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Н. в Сб Апр 09, 2016 2:22 am

Да какие уж тут претензии... когда заказчик принял работу и вышедший альбом тому доказательство

Если только воспринять, как учет на будущее
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: