Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Случилось страшное

Участников: 3

Перейти вниз

Случилось страшное Empty Случилось страшное

Сообщение автор Ирина Анисимова Сб Мар 19, 2016 10:02 pm

Я сегодня случайно (sic!) посмотрела кусок концерта "Серебряный бал Александра Малинина". На вопрос "зачем?" могу ответить только "так получилось". Кошмар, конечно, запредельный. Если у Малинина когда-то что и было, то это голос, которого сегодня уже нет. Вкуса не прибавилось, по-моему, даже убавилось. Очень беспокоюсь, что припев одного шедевра "не шумите, сизари" прилипнет, а Малинин приснится ночью. Под занавес он мучил чужие стихи своей музыкой, а потом, наоборот, терзал чужую, до боли знакомую мелодию, какими-то пошлыми стишатами. Я напряглась и узнала! Конечно же, Nie spoczniemy!
В общем, в целях музыкальной реабилитации слушаю, лечусь практически.

Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Случилось страшное Empty Re: Случилось страшное

Сообщение автор Татьяна_Одесса Вс Мар 20, 2016 12:56 am

Классное лекарство, должно помочь! 6
Татьяна_Одесса
Татьяна_Одесса

Сообщения : 1776
Дата регистрации : 2013-08-13
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Случилось страшное Empty Re: Случилось страшное

Сообщение автор Ирина Н. Пн Мар 28, 2016 12:42 am

Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Случилось страшное Empty Re: Случилось страшное

Сообщение автор Ирина Н. Пн Мар 28, 2016 10:42 pm

а вот, Иркин, и твой ночной Случилось страшное 211568219 кошмАррр   Случилось страшное Strah-153  affraid



А знаешь? мне так очень-очень Случилось страшное Jesti-319

и я даже... испугалась бы за тебя
Случилось страшное Strah-158

Это я шутЮ Случилось страшное Smehs-393, конечно, но, во-первых, студийная запись, а, во-вторых, это не перевод, а по мотивам, но, по-моему, самый лучший текст на эту музыку на русском языке.
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Случилось страшное Empty Re: Случилось страшное

Сообщение автор Ирина Анисимова Вт Мар 29, 2016 12:15 am

Да, спасибо, а то я не наслушалась. Случилось страшное 3995833352

И пел он совсем другие слова, какой-то примитивный текст, посвященный супруге - это же был концерт по случаю их серебряной свадьбы. Жуткая гадость и пошлость.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Случилось страшное Empty Re: Случилось страшное

Сообщение автор Ирина Н. Вт Мар 29, 2016 12:59 am

Да, Ириш, я поняла, что на концерте было что-то совсем другое. Иначе ты бы так не отреагировала

Но вот эта песня, правда, мне понравилась. И слова. Я даже раз  5 прослушала. Вот как понравилась.

И скажу, что лучше бы он в честь своей 25-летней любви к супруге спел ей именно эти слова.
Точно бы слезу у нее выбил.

Не зря говорят Smile: "лучшее - враг хорошему". Когда хотел, как лучше, а получилось...
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Случилось страшное Empty Re: Случилось страшное

Сообщение автор Татьяна_Одесса Вт Мар 29, 2016 4:10 pm

Думала, думала и решила что этому тексту самое место здесь:

10 удивительных вещей, которые с нами делает музыка

29.03.2016, 14:42 • 854 • 2

Мы собрали самые интересные и неожиданные результаты реальных исследований, показывающие, как на нас влияет музыка. Ведь музыку любят абсолютно все, а значит, она играет свою роль в жизни каждого человека.

1. Музыкальный фон повышает эффективность тренировок в спортзале, но не помогает сконцентрироваться во время работы. С другой стороны, негромкая музыка способствует творческому процессу. Громкая - вредит ему.

2. Любимые песни, прошедшие испытание временем, обычно связаны с особыми эмоциональными моментами в жизни человека. Одну и ту же песню вы можете оценить по-разному, если будете заранее знать о том, как к ней относятся другие. Если версий исполнения несколько, то первая, какую вам довелось услышать, скорее всего, будет нравиться больше остальных.

3. Музыкальные вкусы общества меняются в зависимости от социально-экономического уровня. В тяжелые кризисные времена в топ чартов выходят смысловые песни, более длинные и спокойные, более медленные и романтичные. По музыкальным пристрастиям можно даже предсказать состояние рынка: ожидая трудностей, общество выбирает песни попроще. И наоборот.

4. За последние 25 лет песни стали более «нарциссическими»: в текстах все больше слов, относящихся к своему «я», и все меньше тех, что описывают взаимодействие и позитивные эмоции («говорить», «делиться», «любовь» и т. п.) При этом практически все песни, занимающие первые строчки в чартах, содержат «репродуктивный посыл» - проще говоря, связаны с сексом.

5. А этим знанием давно и успешно пользуются владельцы баров и ресторанов. Во-первых, чем громче музыка, тем быстрее посетители осушают свои кружки и тем чаще заказывают новые. Во-вторых, там, где играет джаз или классика, люди наверняка потратят на еду больше денег, чем в ресторане с легкой музыкой или вовсе без нее.

6. Рок-звезды и правда «живут быстро и умирают молодыми». Так было с многими исполнителями, чьи альбомы вошли в Топ-1000 всех времен. Раняя смертность среди рок-звезд почти вдвое выше, чем среди обычных людей.

7. Прежде чем получить миллионную прибыль за суперхит, его нужно создать - при этом расходы тоже могут достигать миллионов долларов. Например, одна из песен Рианны обошлась в 53 тысячи еще ДО того, как певица появилась в студии.

8. Музыкальные вкусы могут многое рассказать о личности. Например, вдумчивую и сложную музыку (блюз, джаз, классику и фолк) предпочитают эмоционально стабильные люди, открытые к новому опыту, с интеллектом выше среднего и «хорошо подвешенным языком». К «попсе» тяготеют люди приятные и общительные, но не такие уж открытые и часто консервативные. А рэп, хип-хоп, фанк и электроника увлекают людей, которые ничего не таят за душой и отличаются либеральными взглядами.

9. А вот чего многие, вероятно, не ожидают: музыка кантри способна вызвать мысли о самоубийстве, а поклонники оперы настолько проникаются ее эстетикой, что начинают воспринимать суицид как самый честный способ покончить с неразрешимыми проблемами.
Рок-музыка, вопреки стереотипам, не настраивает на суицид. Больше того, фанаты хэви-метала - самые психически здоровые люди. Менее 5% из них проявили патологические симптомы в ходе исследований. В целом, в состояние депрессии и тревоги они впадают даже реже, чем большинство «обычных» людей.

10. Хорошая музыка помогает переносить боль и снижает чувство тревоги. Когда вы слушаете песню, мелодия влияет на ваше эмоциональное восприятие больше, чем слова. Какими бы они ни были.

11. Бывает, что песня засела в голове и от нее никак не отвязаться. Обрадует вас это ли нет, но такое чаще случается с истинными меломанами. И знаете что? Исследования показали, что лучше смириться с этим «звоном в ушах», чем пытаться от него избавиться - так он покинет вас быстрее.
http://uainfo.org/blognews/1459251412-10-udivitelnyh-veshchey-kotorye-s-nami-delaet-muzyka.html
Татьяна_Одесса
Татьяна_Одесса

Сообщения : 1776
Дата регистрации : 2013-08-13
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения