Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

22 октября 2011 г, Вальс. Танго. Романс, БКЗ Октябрьский, СПт-г

Перейти вниз

22 октября 2011 г, Вальс. Танго. Романс, БКЗ Октябрьский, СПт-г Empty 22 октября 2011 г, Вальс. Танго. Романс, БКЗ Октябрьский, СПт-г

Сообщение автор Ирина Н. Сб Сен 05, 2015 1:15 pm

1 отделение

- танго соловья


1. Осень, прозрачное утро
2. Скажите, почему?
3. Спи, мое бедное сердце
4. Ах, эти черные глаза
5. Осенние сны
("Тучи низко кружат над садом...")

- муз.пр

6. Только раз бывают в жизни встречи
7. Я помню вальса звук прелестный
8. Кончилось счастье


22 октября 2011 г, Вальс. Танго. Романс, БКЗ Октябрьский, СПт-г S6096137

9. Время изменится

22 октября 2011 г, Вальс. Танго. Романс, БКЗ Октябрьский, СПт-г S4682981

- муз.пр

10. Над розовым морем
11. Эта женщина в окне


- Спасибо!.. Спасибо!.. Спасибо!.. Мы завершили первое отделение концерта. Концерт, в котором и дальше будут звучать мелодии, которые можно назвать тем названием, которые мы поместили в афишах: «Вальс, танго, романс». Хотя, эти мелодии, они, подчас, современного круга, подчас, перетекают одна в другую так, что отличить их всерьез, сказать, что это - танго, а не романс, что это - вальс, а не романс, нельзя, Но то, что там, где вальс, мы разделяем. Это понятно.

Так или иначе: атмосфера этого времени - романтическая, атмосфера - пьянящая, атмосфера между временем одной войны и временем другой войны, когда люди пытались успеть надышаться, налюбиться и высказать быстро, ярко, красиво то, что они чувствовали, тем, кого они любили. Об этом и следующее отделение концерта после антракта. Спасибо!


2 отделение

- муз.пр


12. Говори мне о любви, Мари
(неап)
13. Расцеловал б тебя (неап)
14. Окошко, что светило (неап)

- муз.пр

15. Домино (нем)
16. Тум-балалайка (идиш)
17. Рассвет-закат (англ)

- муз.пр

18. Возлюбленный из Сен-Жана
(франц)
19. Падам (франц)
20. Эхо Любви

БИС

21. Удивительный вальс
22. Две гитары
(франц)

- Спасибо!... Спасибо!... Мы постарались в этом году, в каком смысле постарались? Сколько уже, на самом деле, лет - я сбился со счета, но не мало лет мы выступали в родном городе не часто.

В этом году милостью Божией и, благодаря усилиям многих людей, сложилось то, что мы, все-таки... все-таки, за этот год, не могу сказать
«сезон», только год, - мы повстречались более-менее часто.

И я... я не знаю... трудно это выразить, трудно это сказать, где бы ты ни бывал, где бы ты ни стал успешным, где бы ты... где бы ни сложилась твоя жизнь, в каком угодно смысле - в карьерном, личном и так далее, и т.д., и т.д., находясь дома, находясь в родном городе, находясь на родине, в том смысле, в котором мы ее понимаем, знаем, чувствуем... не то, что от младых ногтей, а с нашего самого-самого маленького возраста, находясь у себя, ты чувствуешь что-то особенное, ты что-то особенное получаешь, с чем живешь потом долго-долго-долго даже там, где, может быть... может быть, теплее, богаче, в каком-то смысле... Хотел сказать уютнее, но это неправильно... Уютнее всего, наверное, все-таки, дома, несмотря на все наши вопросы.


Тем не менее, я хотел бы сказать, что любовь у меня к родному городу... но у многих людей, которые не только родились здесь, но которые живут здесь, проживают свою жизнь, любовь эта - вечная. Она ничем не пересиливается, ее ничто не отмывает, ее ничто не делает слабее. Она, как крепкое вино, которое все равно - как крепкое хорошее вино, - с годами понимаешь… все лучше, лучше и лучше.

Я хотел бы поблагодарить и
Большой концертный зал «Октябрьский» от чистого сердца. Сегодня, как и всегда, в общем, но вот уже, собственно говоря, больше 10 лет, 13 лет на этой сцене происходит всякий раз чудо прекрасного, фантастического единения нескольких тысяч людей в одной мысли, в одном чувстве, в одном... в одном эмоциональном потоке... если позволю себе помечтать, даже на одной духовной волне. Для того, чтобы это состоялось, должны работать многие люди и должны работать и те, кого мы не видим на сцене. Им - отдельное огромное спасибо. Должны работать и те, кто здесь на сцене, но это оно и понятно. Должны работать и те, кто в зале, работать сердцем. Мы дотоле живы, пока не разучились работать сердцем. Надеюсь, не разучимся.

И я, заканчивая сегодняшнюю нашу встречу, хочу сказать, что буду счастлив видеть всех здесь 31 декабря... Вот такая счастливая традиция много, много уже лет, я не помню сколько, но много лет мы встречаем Новый год вместе здесь, на этой сцене. Для меня это какой-то определенный залог доброго будущего года.


Вот... у кого будет хватать желания и сил, 27 ноября мы можем увидеться в концертном зале Мариинского театра. Программа будет совершенно иная, посвященная русскому романсу ХIХ века.

Но более всего хочется... более всего хочется, опять-таки, с огромной благодарностью всем, с кем мы работаем, живем, страдаем, любим, радуемся вместе, пожелать счастья, пожелать, в том числе, и вот следующей песней
.


23. Вечная Любовь
(франц)

https://silver-voice.forum2x2.ru/t4025-topic#22112
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27680
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения