Редкие фотографии

Страница 1 из 11 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Редкие фотографии

Сообщение автор Ирина Анисимова в Чт 3 Сен - 15:53

Театр на Таганке, репетиция, 1976 год

Ирина Анисимова
Admin

Дата регистрации : 2013-07-15

Посмотреть профиль http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ирина Н. в Сб 5 Сен - 21:56

Анна Ахматова и Борис Пастернак. Москва. 1946

Ирина Н.

Дата регистрации : 2013-07-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Вс 6 Сен - 1:14

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пн 7 Сен - 20:41

Иван Бортник,
пожалуй, единственный из друзей Высоцкого, кто не написал воспоминания о нем.
Актер считал себя не в праве предаваться воспоминаниям, тем более и дружбой их отношения назвать не мог - вместе играли в одном театре, выпивали-зашивались, любили одну и ту же компанию. Но тем не менее Высоцкий посвятил Ивану несколько песен - не каждый его друг-приятель удостаивался такой чести.

Грустно! Едет на курорт никак...
Как же я без Вани Бортника!
Я бы Ваню оттенял.
Как же Ваня без меня?!

Бортник- из потомственной профессорской интеллигентной московской семьи. Его порядочность коллеги называли сверхпорядочностью - некоторых она выводила из себя.
Бортник, например, очень мало снимался в кино, от казывался от прекрасных ролей - ему казалось предательством по отношению к театру отменить репетиции или спектакли из-за съемок в фильме. А в репертуаре Таганки Бортник был занят плотно.
Любимов очень хотел, чтобы Иван сыграл Гамлета. Его, правда, уже играл Высоцкий, но уж больно рвано играл: то запьет, то уедет в «Парижск».
Любимов настаивал: существует субординация, дисциплина, приказ, наконец. «Будешь играть! Выучишь роль и будешь! Хватит всем зависеть от одного непредсказуемого», — терял терпение Любимов. — «Не буду». — «Я прошу тебя взять роль и выучить текст. Мне не нужно будет переделывать спектакль — у вас темперамент одинаковый» — «Нет».
Любимов кипятился, супруга его «заливалась мефистофельским смехом»: «Подумать только, он отказывается играть Гамлета!» Бортник отказался. Границы допустимого между ним и Высоцким были незыблемы и понятны обоим без слов, на уровне бессознательного.

Скучаю, Ваня, я,
Кругом Испания,
Они пьют горькую, лакают джин,
Без разумения
И опасения, —
Они же, Ванечка, все без пружин.
(1976 г.)

Высоцкий, утвержденный на роль Жеглова в «Месте встречи», очень хотел, чтобы Шарапова сыграл Бортник. Не разрешили. Два актера с «Таганки» на главных ролях — это уже слишком. Неизвестно, какой получился бы из Бортника Шарапов, наверное, не хуже, чем у Конкина. Возможно, на экране впервые предстал бы Иван Бортник в своем истинном обличии: интеллигентный, высоконравственный, понимающий закон как презумпцию невиновности. Ведь именно таким был по книге Володя Шарапов, противостоящий жегловскому принципу «наказания без вины не бывает». Не случилось этого. Выскочил Промокашка — нервный, мельтешащий, мелкий бандит-неудачник. Но какая яркая пронзительная оказалась роль - а ведь в сценарии она была практически без слов...

Когда Высоцкого не стало, Бортник впал в жесточайшую депрессию, казнил себя, что поздно узнал о недуге друга, что не мог помочь. Остались только стихи - много посланий для Вани, и среди них - бессмертное:
«Ах! Милый Ваня, — мы в Париже
Нужны, как в бане пассатижи!»

https://www.facebook.com/profile.php?id=100008470848178
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Анисимова в Вт 8 Сен - 10:12

Мстислав Ростропович после исполнения "Лебедя" Сен-Санса на юбилее Исаака Стерна. Сан-Франциско, 1990-й год.

Историю этого выступления рассказывает сам маэстро:
— В то время я был главным дирижером Вашингтонского оркестра. Мы очень дружили со скрипачом Айзеком Стерном и флейтистом Жан-Пьером Рампалем. Дружили втроем и всегда играли друг у друга на юбилеях… Оба они играли, кстати, и на моем 60-летии в 1987 году в Кеннеди-центре… И вот однажды — дело было в 1990 году — мне позвонили в Вашингтон и сказали: «Мы будем праздновать 70-летие Айзека Стерна в Сан-Франциско, потому что он там родился. Это будет в парке, на открытой площадке. Мы просим вас приехать». И тут мне сразу пришла в голову одна идея. Я им сказал: «Приеду только при условии, если никто не будет знать, что я там буду. Никто не должен об этом знать! Никому не сообщайте! И чтоб в программе концерта меня тоже не было. Скажите, что я занят. А вам я сообщу, каким самолетом прилечу. Мне нужна будет отдельная машина, чтобы я остановился в ДРУГОМ ОТЕЛЕ. Чтобы никто не знал, где я остановился. И последнее, что я прошу сделать: пришлите мне из оперного театра Сан-Франциско портниху и сапожника, который делает балетные туфли, чтобы снять мерку с моей ноги… Если вы на эти условия пойдете — я приеду, не пойдете — не приеду».

И они прислали! Сапожник, конечно, поражался размером моей ноги по сравнению с ножками балерин. Но вполне справился, сделав мне пуанты 43-го размера… Портниху я попросил сшить балетную пачку моего размера и блузку, а еще заказал трико и диадему на голову.

Организаторам я сказал, что приеду в Сан-Франциско заранее, приду за пять часов до начала концерта и мне будет нужна отдельная комната и театральные гримеры. Я буду там одеваться и гримироваться, но никто об этом не должен знать.

Все так и произошло. Никто не знал о моем приезде. Я пришел за пять часов до концерта, закрылся в отдельной комнате, и меня стали одевать и гримировать. Когда я понял, что они все сделали идеально, я надел пуанты и — уже перед самым концертом — пошел в общественную женскую уборную. Мне нужно было посмотреть на реакцию дам. И вот я вошел, а женщины продолжали заниматься тем, чем они всегда занимаются в уборных, — известно чем… Единственное, что я позволил себе там сделать: подойти к зеркалу и поправить диадему. Долго я там не находился, чтобы не заметили мой 43-й размер балетных туфель, каких у балерин не бывает. Словом, я оттуда ушел, и никто меня не узнал…

Дальше… Мне предстояло играть на виолончели «Умирающего лебедя» Сен-Санса. Почему? Потому что в программе был «Карнавал животных» с этим номером в сюите. А самый знаменитый американский актер Грегори Пек должен был читать некий новый текст, не соответствующий тексту Сен-Санса. Потому что они сочинили «юбилейный» текст из жизни Айзека Стерна. Словом, Грегори должен был читать, а Сан-Францисский оркестр исполнять «Карнавал животных» Сен-Санса, номер за номером. А мне нужно было играть на виолончели «Лебедя» после такого примерно текста: «Вот Айзек Стерн однажды встретил замечательную женщину, которая напоминала ему лебедя… Это была его будущая жена Вера Стерн»… (А жена Вера в это время сидела вместе с юбиляром — там, на лужайке, где огромное количество людей было вокруг)… Далее следовал текст: «И он увидел этого белого лебедя…. И он в него влюбился… И соединился с ним на всю жизнь»… Вот в это время я и должен был вступать с «Умирающим лебедем»…

Но как мне выйти на сцену? Я придумал — как… Во-первых, нужно, чтобы на сцене уже была виолончель и не было ее владельца-концертмейстера. Поэтому я договорился с концертмейстером группы виолончелей, что уже в самом начале концерта он сделает вид, что ему плохо! Он должен схватиться за живот, оставить виолончель на кресле и буквально «уползти» за кулисы. И он это сделал блестяще! Потому что сразу три доктора из публики побежали ему помогать!

А оркестр, между прочим, ничего не знал о моем замысле…

Дальше мне нужно было договориться с пианистом. Ведь он играет на рояле вступление к «Умирающему лебедю», а оркестр будет молчать (как и положено). Я сказал пианисту: «Ты начнешь играть на рояле вступление — эти медленные арпеджио „та-ра-ри-ра“, „та-ра-ри-ра“, „та-ра-ри-ра“, все одно и то же — и так будешь играть бесконечно долго, может быть, даже полчаса»…

Вот тут я и выплываю на пуантах, спиной к публике, плавно взмахивая руками, a la Майя Плисецкая… А надо сказать, я еще попросил поставить в углу сцены ящик с канифолью… И вот я доплываю до этого ящика и вступаю в него ногами, чтобы «поканифолиться»… Причем никто почему-то не смеется. Пока!.. Только оркестранты ошалели, потому что подумали: «Может, это его, Айзека Стерна, подруга, старая балерина какая-нибудь. Ему ведь 70, а ей, может быть, 65… И она пришла его таким образом поздравить»…

Тем временем я дошел-доплыл до виолончели… А пианист на рояле все продолжает занудно играть вступление: «та-ра-ри-ра», «та-ра-ри-ра» — уже полчаса играет…

И вот я, наконец, сел за виолончель на место концертмейстера, расставил ноги, как положено, и начал играть «Лебедя». А пианиста предупредил: когда я сыграю два такта начальной мелодии до того, как изменится гармония, — ты продолжай себе играть на тонике. И вот я сыграл эти первые два такта на виолончели и… остановился. Взял смычок и опять пошел к ящику с канифолью, и поканифолил смычок и подул на него… И вот тут раздался смех!.. Наконец-то дошло…

Разумеется, я все-таки сыграл «Умирающего лебедя» до конца. И должен сказать, я редко имел такую овацию, какую получил в тот вечер. Но Айзек на меня обиделся. Почему? Вера Стерн мне сказала, что он так хохотал, что… обмочился. Это, во-первых. А во-вторых, на следующий день в «Нью-Йорк Таймс» и других газетах не было портретов Айзека, а были только мои фотографии. Словом, получилось так, что я у него нечаянно отнял популярность. Конечно, ему было обидно: 70 лет исполнилось ему, и не его портрет повсюду, а мой — в образе «Умирающего лебедя»…

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1499083090384038&set=a.1485287515096929.1073741838.100008470848178&type=1&theater
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Н. в Вт 8 Сен - 10:31

Коко Шанель и Сальвадор Дали, 1930

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Ср 9 Сен - 15:59

Д'Артаньян и три мушкетера...
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Анисимова в Чт 10 Сен - 1:03

Антон Чехов о Льве Толстом – фрагменты рукописи Ивана Бунина «О Чехове» (1955):
«…Чувство собственного достоинства, независимости было у него (Чехова – А.К.) очень велико.
- Боюсь только Толстого. Ведь подумайте, ведь это он написал, что Анна сама чувствовала, видела, как у нее блестят глаза в темноте!
- Серьезно, я его боюсь, - говорит Антон Павлович, смеясь и как бы радуясь этой боязни.
И однажды чуть не час решал, в каких штанах поехать к Толстому. Сбросил пенсне, помолодел и, мешая, по своему обыкновению, шутку с серьезным, все выходил из спальни то в одних, то в других штанах:
- Нет, эти неприлично узки! Подумает: щелкопер!
И шел надевать другие, и опять выходил, смеясь:
А эти шириной с Черное море! Подумает: нахал…»
(…)

«Вернувшись, он (Чехов – А.К.) сказал:
- Знаете, это какое-то чудо, нечто невероятное! Лежит в постели старик, телесно вполне едва живой, краше в гроб кладут, а умственно не только гениальный, сверхгениальный!
Говорить о литературе было нашим любимым делом: без конца Антон Павлович восхищался Мопассаном, Флобером, Толстым, Таманью Лермонтова.
- Вот умрет Толстой, все пойдет к чёрту! - повторял он не раз.
- Литература?
- И литература».
(…)

«И, помолчав, вдруг заливался радостным смехом:
- Знаете, я недавно у Толстого в Гаспре был. Он еще в постели лежал, но много говорил обо всем и обо мне, между прочим. Наконец я встаю, прощаюсь. Он задерживает мою руку, говорит: "Поцелуйте меня", и, поцеловав, вдруг быстро суется к моему уху и этакой энергичной старческой скороговоркой: "А все-таки пьес ваших я терпеть не могу. Шекспир скверно писал, а вы еще хуже!»»
(…)

«Говоря о Толстом, Чехов как-то сказал:
- Чем я особенно в нем восхищаюсь, так это его презрением ко всем нам, прочим писателям, или, лучше сказать, не презрением, а тем, что он всех нас, прочих писателей, считает совершенно за ничто. Вот он иногда хвалит Мопассана, Куприна, Семенова, меня… Отчего хвалит? Оттого, что он смотрит на нас как на детей. Наши повести, рассказы, романы для него детские игры, и поэтому он, в сущности, одними глазами глядит и на Мопассана и на Семенова. Вот Шекспир - другое дело.
Это уже взрослый и раздражает его, что пишет не по-толстовски…»
187 лет назад родился великий русский писатель, классик мировой литературы Лев Николаевич Толстой (9 сентября 1828 - 20 ноября 1910).
На фото - Л.Н. Толстой с А.П. Чеховым в Гаспре. 12 сентября 1901 г. Фотография П.А Сергеенко
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Анисимова в Чт 10 Сен - 15:16

Вам интересна история лежащего истукана и бабули с косой, символизирующих сегодняшнее время?
Дело было в мае 2004-го. О сносе символов тоталитаризма почти никто не говорил во всеуслышанье. Между Украиной и Азербайджаном (Кучмой и Алиевым) бурно развивались парнерские отношения.
Но какая же любовь без подарков? И вот, как символы дружбы между президентами, а может даже и народами, в Украине стали расти, как грибы, парки, скульптуры и памятники, выражающие почтение сынам и дочерям Азербайджана. Одним из городов, в котором разместились щедрые дары – памятники, - стал Ирпень - родина нашего героя, лежащего истукана.
Забегая наперед, надо сказать, что в то время КПУ занимало прочные позиции во власти. И, если бы коммунисты заранее узнали о «вандализме», кто знает! Может и случился бы скандал, и как его следствие - стали бы наследовать демонтажи лениных чаще. Хороший пример заразителен.
Вот так, совершенно случайно во время реконструкции главной площади Ирпеня, весной 2004-го, о плане сноса Ильича и узнал автор исторического снимка – известный фотограф Юрий Косин (в то время по городу ходили слухи о закладке парка им. Зарифы Алиевой, матери четвертого президента Азербайджана, Ильхама) Точную дату и время демонтажа советского идола власти Ирпеня держали в секрете, чтобы не привлекать лишнего внимания. Поэтому фотографу пришлось в индивидуальном порядке договариваться с информаторами – строителями, ведающими военной тайной. Твердая валюта - бутылка водки, отданная строителям, оказалась небольшой платой за бесценный снимок.
Накануне укладки Ильича, Косину позвонили и сообщили, что все произойдет в 5 утра 13 мая. Мы опустим подробности, как автор фото провел ночь. В общем, утром, невыспавшийся, замерзший, но одухотворенный и вооруженный оптикой охотник летел на историческое место, которому суждено в снимке стать символом Украины спустя 10 лет…
Рано утром возле памятника было немноголюдно. Рабочие суетились и пытались понять, почему ни один инструмент не подходит к гайкам, которыми прикреплена конструкция. Когда же нашли сварочный аппарат, инструмент медвежатника, оказалось, что троссы для подвешивания идола коротки. Упрямый Ильич! Не хотел сдаваться.
Так бы строители бы возились до обеда, если бы сам фотограф не подсказал, как крепить статую тем, что у них есть. Дело пошло. Ленин лег в кузов. Машина поехала и … заглохла.
Тут, откуда ни возьмись, бабушка с косой на велосипеде… Уже через несколько секунд она поравняется с машиной и вот-вот произойдет историческая композиция!
Что там было под ногами, Юрий Косин не помнит. Но бежал навстречу бабуле быстрее ветра. Успел!
А Ленина этого перевезли на окраину – к опушке леса, там и водрузили на новый постамент, чтобы не портил ландшафт азербайджанского парка в центре Ирпеня. Ныне на его прежнем месте – ирпенский бигбен – большие часы.
Вот так украино-азербайджанская дружба победила «тоталитаризм» в Украине.
Записано со слов автора фотографии с использованием открытых источников информации.
Репортаж Виталия Манько Смайлик «smile»

P.S.Если где-то приврал, вы меня поправьте. Когда публикуете это фото, вспомните эту историю и представьте, сколько сил было отдано, чтобы словить момент. Поэтому, из уважения к автору подписывайте – Юрий Косин. 13 мая 2004. Ирпень. Переселение Ленина на опушку леса.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=709596585776752&set=a.136518336417916.25311.100001792502793&type=1&theater

Последний раз редактировалось: Ирина Анисимова (Вс 5 Июн - 19:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Анисимова в Сб 12 Сен - 23:53

Михаил Ефремов и Гарик Сукачёв, 1996 - 97 г.

Последний раз редактировалось: Ирина Анисимова (Вс 5 Июн - 19:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Н. в Пн 14 Сен - 0:21

Марис Лиепа

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Пн 14 Сен - 0:22

Иосиф Кобзон

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Пн 14 Сен - 0:23

Лариса Долина

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Пн 14 Сен - 0:25

Тамара Гварцители

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Пн 14 Сен - 0:26

Альберт Эйнштен

Великий физик, Нобелевский лауреат Альберт Эйнштейн любил играть на скрипке.
Однажды он принял участие в благотворительном концерте в Германии. Восхищённый его игрой местный журналист узнал имя "артиста" и на следующий день опубликовал в газете заметку о выступлении великого музыканта, несравненного виртуоза-скрипача, Альберта Эйнштейна. Тот сохранил эту заметку себе и с гордостью показывал её знакомым, говоря, что он на самом деле знаменитый скрипач, а не учёный.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Пн 14 Сен - 0:28

Великий композитор Николай Андреевич Римский-Корсаков на одном из своих уроков объяснял ученикам, что последняя часть симфонии или сонаты должна быть обязательно написана в быстром темпе.

- А почему же у Чайковского четвертая часть Шестой симфонии написана в медленном темпе? - спросил Михаил Гнесин.

Профессор помолчал, потом торжественно произнес:

- Исключения возможны, если они гениальны.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Пн 14 Сен - 0:29

Юрий Никулин с детства имел отличное чувство юмора, которое он, видимо, унаследовал от отца. Владимир Никулин был актером и режиссером и даже организовал в городе Демидове "Теревьюм" - театр революционного юмора. Юра рос в театральной среде и мечтал, что будет артистом, когда вырастет.

Но перед тем, как стать знаменитым клоуном и актером ему пришлось пройти большой путь - две войны, ранения, неудачные попытки поступить в театральные вузы столицы. И только после всего этого он поступил в студию клоунады при Московском государственном цирке на Цветном бульваре. Теперь этот цирк носит его имя.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Пн 14 Сен - 0:31

Юрий Башмет

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Пн 14 Сен - 0:32

В 1833 году Миланская консерватория отказала в приеме 20-летнему Джузеппе Верди, мотивируя это тем, что он лишен музыкального таланта. Сейчас эта консерватория носит его имя.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Пн 14 Сен - 0:33

Когда Федору Шаляпину было 15 лет, он пришел на прослушивание в хор Казанский оперной труппы. Но будущему великому басу отказали. Причина – ломался детский голос. Федор сильно переживал и устроился статистом в этот театр.

И в это же самое время в тот же оперный хор берут Алексея Пешкова (Максима Горького), который на пять лет старше Шаляпина, и голос которого давно сформировался.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Пн 14 Сен - 0:35

Никколо Паганини

Однажды завистники перед концертом подпилили струны на скрипке Паганини. Когда три струны лопнули, он смог великолепно закончить произведение на одной струне.

На самом деле эту идею подсказала музыканту одна его поклонница. Прослушав, как Паганини виртуозно сыграл композицию "Дуэт двух влюбленных" на двух струнах, она подошла к нему и сказала:

— Маэстро, вы совершенно не оставляете шанса другим музыкантам превзойти вас. Пожалуй, это сможет сделать лишь тот, кто сыграет на одной струне, но это же невозможно!

Паганини запомнил ее слова и спустя несколько недель исполнил сонату на одной струне.

А еще говорят, что это единственная прижизненная фотография (а точнее дагерротип) маэстро Паганини.
Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Пн 14 Сен - 0:37

Муслим Магомаев

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Пн 14 Сен - 0:38

Владимир Спиваков

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Н. в Чт 17 Сен - 2:37

«Би-2» в начале своей карьеры

Ирина Н.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пт 18 Сен - 20:38

В баварском городе Альтёттинге (Altötting), обнаружили единственную в мире фотографию вдовы Моцарта. Журнал «Шпигель» изложил историю происхождения снимка.
В октябре 1840 года тогда уже 78-летняя вдова Моцарта Констанца в первый и единственный раз увидела как щелкает фотограф и птичка вылетает... (.Руку ото лба убрала, в отличие от маэстро)

Всего за год до этого события было сделано революционное научное открытие – фотография, называвшаяся по имени изобретателя дагерротипом. Сейчас этот редкий снимок, представляющий собой образец начала эпохи фотографии, его можно увидеть на выставке в ратуше Альтёттинга.
Когда исследователи готовились к юбилею местного уроженца – композитора Макса Келлера , в городском архиве им на глаза случайно попался этот снимок. Было известно, что Георг Николаус Ниссен (Georg Nikolaus Nissen), датский адвокат, друживший с предками Келлера, вторым браком был женат на вдове Моцарта. В архиве обнаружили запись - " Келлер и вдова фон Ниссен..."
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Анисимова в Вс 20 Сен - 0:52

Агата Кристи 1974 год. Фото Лорд Сноудон.

Последний раз редактировалось: Ирина Анисимова (Вс 5 Июн - 19:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Хельга в Вс 20 Сен - 9:58

Вольф Высоцкий — фотография с сургучной печатью коммерческого института. Дед В.С.Высоцкого

http://ic.pics.livejournal.com/velelens/24423604/399243/399243_900.jpg
Владимир Высоцкий — четыре мгновения жизни: дитя; мальчик (малыш на втором плане — его младший дядя, детское прозвище — «Володя-курочка» — Владимир Владимирович) и пес Карат; в пиджаке с пупырышками, как говорила и говорит Иза Высоцкая; за 100 дней до смерти, малый зал БДТ (Ленинград) — фото В.Меклера.

Последний раз редактировалось: Хельга (Вс 20 Сен - 10:50), всего редактировалось 1 раз(а)

Хельга

Дата регистрации : 2015-08-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Анисимова в Пн 28 Сен - 16:53

Николай II с Анастасией, Ливадия, 1916 год
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Ирина Анисимова в Вт 29 Сен - 20:25

Билл Гейтс, вождение без прав, 1977 г.

Последний раз редактировалось: Ирина Анисимова (Вс 5 Июн - 19:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Анисимова
Admin

Сообщение автор Хельга в Ср 30 Сен - 10:33

Единственная запись голоса Николая II

https://vk.com/wall-58010960_157819

Хельга

Дата регистрации : 2015-08-04

Посмотреть профиль