Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сюрприз от священника

+2
Хельга
Ирина Анисимова
Участников: 6

Перейти вниз

Сюрприз от священника Empty Сюрприз от священника

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Авг 05, 2015 8:08 pm

Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сюрприз от священника Empty Re: Сюрприз от священника

Сообщение автор lumilatabarovskaya Ср Авг 05, 2015 10:57 pm

Боже мой это что то из разряда невозможного Насколько люди из загнивающего запада свободны Я не могу себе представить чтобы наш священник спел для новобрачных да еще при всем народе в храме такую прекрасную песню Вот уж поздравил так поздравил а наши только то и умеют что народ пугать

lumilatabarovskaya

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сюрприз от священника Empty Re: Сюрприз от священника

Сообщение автор Хельга Чт Авг 06, 2015 12:39 am

lumilatabarovskaya пишет:Боже мой это что то из разряда невозможного Насколько люди из загнивающего запада свободны Я не могу себе представить чтобы наш священник спел для новобрачных да еще при всем народе в храме такую прекрасную песню Вот уж поздравил так поздравил а наши только то и умеют что народ пугать

Вот только не надо путать Божий дар с яичницей! Большинство бед современного человечества проистекает именно из ложного понимания понятия "свобода". Во истину,прав был Михаил Афанасьевич, разруха не в клозетах, а в головах.

Хельга

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2015-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сюрприз от священника Empty Re: Сюрприз от священника

Сообщение автор lumilatabarovskaya Чт Авг 06, 2015 12:49 pm

Вот оказывается как а я глупая и не знала Только где Вы здесь разруху увидели Наверно придется поменять очки

lumilatabarovskaya

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сюрприз от священника Empty Re: Сюрприз от священника

Сообщение автор Хельга Чт Авг 06, 2015 2:00 pm

lumilatabarovskaya пишет:Вот оказывается как а я глупая и не знала Только где Вы здесь разруху увидели Наверно придется поменять очки
10 no comments

Хельга

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2015-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сюрприз от священника Empty Re: Сюрприз от священника

Сообщение автор Ирина Н. Чт Авг 06, 2015 6:03 pm

Ой, какая прелесть!!!!

ВСЕ СЧАСТЛИВЫ!!!
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сюрприз от священника Empty Re: Сюрприз от священника

Сообщение автор Ирина_Киев Чт Ноя 05, 2015 1:56 pm

Конечно, с православными обрядами такое не вяжется. Но это, похоже, какая-то из протестантских церквей, там подобные вольности вполне допустимы.
Ирина_Киев
Ирина_Киев

Сообщения : 1282
Дата регистрации : 2015-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Сюрприз от священника Empty Re: Сюрприз от священника

Сообщение автор lumilatabarovskaya Чт Ноя 05, 2015 2:38 pm

Ну вот скажите мне,пойдут ли в такую церковь люди,доверят ли такому священнику свои проблемы,горе,заботы и радости,прислушаются ли к его советам вопросительный знак Очень хотелось бы услышать ваше мнение,мне кажется что личность человека проповедующего играет в религии огромную роль,как впрочем и во всем.

lumilatabarovskaya

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сюрприз от священника Empty Re: Сюрприз от священника

Сообщение автор Ирина_Киев Чт Ноя 05, 2015 3:02 pm

Насколько я помню, протестантство существует уже лет 400, состоит из множества ответвлений. Ходят же люди в эти церкви. Наш Турчинов, к примеру. Подробнее, наверняка, можно узнать из интернета.
Личность человека, безусловно, очень важна. Со своими проблемами Вы далеко не к каждому обратитесь. И не только к священнику или психотерапевту. А подруги? Вы со всеми одинаково откровенны? С кем-то можно поговорить о наболевшем, а с кем-то просто кофе попить да о погоде поболтать.
Ирина_Киев
Ирина_Киев

Сообщения : 1282
Дата регистрации : 2015-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Сюрприз от священника Empty Re: Сюрприз от священника

Сообщение автор lumilatabarovskaya Чт Ноя 05, 2015 3:20 pm

Мне кажется,что к такому священнику и в такой храм, люди побегут и не важно протестанты там или другие конфессии.Я правда в религии очень слабо разбираюсь,так что утверждать что либо не могу.Именно там где церковь работает с населением так как этот пастырь и возможно то, что случилось в маленьком американском городке,где ради одного умирающего ребенка весь город совершил ,я считаю,подвиг сострадания, любви,человечности,перенесли праздник Рождество на более ранний срок,чтобы малыш дожил и порадовался вместе со всеми в последний раз.Вот чем должна заниматься церковь а не благословлять своих сыновей на войну.

lumilatabarovskaya

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сюрприз от священника Empty Re: Сюрприз от священника

Сообщение автор Татьяна_Одесса Чт Ноя 05, 2015 11:54 pm

И мне понравилось! Такое венчание не забудется, а священник еще и поет замечательно! Да и слова там, судя по всему, вполне соответствующие моменту и месту. Почему в церкви все должно быть мрачно и напыщенно? Почему обычные человеческие чувства не могут проявляться в церкви? Мне кажется - это нормально! 9
Татьяна_Одесса
Татьяна_Одесса

Сообщения : 1776
Дата регистрации : 2013-08-13
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Сюрприз от священника Empty Re: Сюрприз от священника

Сообщение автор Ирина_Киев Пт Ноя 06, 2015 8:08 am

А мне всё-таки ближе торжественность и строгость православного обряда. Напыщенно? Возможно. Но уж никак не мрачно.
Ирина_Киев
Ирина_Киев

Сообщения : 1282
Дата регистрации : 2015-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Сюрприз от священника Empty Re: Сюрприз от священника

Сообщение автор lumilatabarovskaya Пт Ноя 06, 2015 11:29 am

Да,Ирина, торжественно, строго ,но приходилось ли  Вам видеть лица людей во время обряда Скука,усталость,отвлеченность,непонимание происходящего, что угодно. радость проявляется только, когда молодожены выходят из церкви.Да и в этом ролике мы увидели не весь обряд а лишь маленькую, я думаю, не запланированную его часть.Я говорю о том единении,доверии, понимании и даже очень заметной любви между священником и его паствой.Видно что этот человек занимается своим делом он создал в своей общине такой климат к которому должны стремиться все, можно сказать, идеальный,доброжелательный.Ирина, я мало чего понимаю в церковной жизни и упаси Господи ни кого ни за что не агитирую,но если бы в моей жизни встретился такой человек, я бы с удовольствием пообщалась с ним и послушала его проповеди и о Боге и о жизни вообще.

lumilatabarovskaya

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сюрприз от священника Empty Re: Сюрприз от священника

Сообщение автор Ирина_Киев Пт Ноя 06, 2015 2:34 pm

Если церковный обряд вызывает "скуку,усталость,отвлеченность,непонимание происходящего", то просто незачем в нём участвовать. У нас светское государство, никто Вас в церковь не гонит.
Я уже упоминала, что периодически бываю в Израиле. Вот там с бракосочетанием сложнее. Гражданской регистрации брака не существует, только религиозный. Если мужчина и женщина  исповедуют одну религию - нет проблем, они отправляются в синагогу, церковь или мечеть. Но среди выходцев из бывшего СССР много смешанных семей, и случается, что оформить брак людям негде. Но Израиль признает браки, заключенные в других государствах. Вот и отправляются такие "смешанные" молодожены в какое-нибудь другое место, обычно это Прага или Кипр. Даже такая отрасль туризма появилась.
Ирина_Киев
Ирина_Киев

Сообщения : 1282
Дата регистрации : 2015-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения