18 июля Петергоф

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

18 июля Петергоф

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Июл 07, 2015 1:45 pm

Где-то 22 июня на афише оф. сайта появился концерт ОП в Петергофе 18 июля.

Затем появились билеты на него, с указанием , естественно цен и времени, сколько концерт будет длиться, а предположительно это оказался час + бонусом оказалось, за эти деньги можно было посмотреть пару музеев Дворца... и

Информация от устроителей была такая:

МЕСТО Петергофский дворец
ДАТА 18.07.2015 в 18:00
ЦЕНА 2500-5000 руб.

Вечер романса.
Народный артист России Олег Погудин.

Вечер романса включает в себя: концерт Олега Погудина и посещение двух музеев:
1. Церковный корпус,
2. Музей фонтанного дела,
а также прогулку по вечернему Нижнему парку с работающими фонтанами.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

причем по 5000 рублей - 40 мест, по 3500 - 140 и по 2500 - 80

Я обалдела...

И стала следить за "расхватыванием" билетов...

Ну, увы... никакого бума ради часового концерта ОП с расхватыванием билетов за две недели не произошло, билеты почти не продаются... Сегодня у нас уже 7 июля... продана лишь часть зала...

И, вдруг, в связи, думаю, с этой вялой продажей  вдогонку к объявленному концерту и посещению пары музеев, устроители , СПОХВАТИВШИСЬ, кинулись уведомлять /вешать лапшу на уши/ простой народ, что
оказывается это - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ!!!! по "спасению музеев"...

НО! эта информация выпрыгнула - вдруг  и почти через 2 недели после начала продажи билетов

И даже эта единственная запись о "благотворительности" расположена всего лишь на какой-то странице вконтакте какого-то странного сообщества "Матрица чтения"
и опубликована лишь  4 июля 2015 в 22:56

Вечер романса

18 июля 2015 года в Белом зале Большого дворца состоится вечер романса народного артиста России Олега Погудина.
Начало концерта в 18.00.

ГМЗ «Петергоф» и Фонд «Друзья ГМЗ «Петергоф» задумали «Вечер романса» как благотворительное мероприятие.
Часть вырученных средств пойдет на поддержку всеми любимого музея. Гости проведут незабываемый вечер с прекрасным артистом, смогут погулять по вечернему парку и посетить дворцовую церковь Святых апостолов Петра и Павла (музей «Церковный корпус») и «Музей фонтанного дела» (входит в стоимость билета). Билеты можно приобрести в Билетер.ru.
Стоимость билетов: от 2,5 т. рублей.

Олега Погудина хорошо знают по всей России. Имея актерское образование, он строит свои выступления по драматургическим законам и в каждом романсе передает драму конкретного человека. Своим творчеством Олег Погудин убедительно доказывает, что романс, традиционно считавшийся камерным жанром, может иметь успех на самых крупных сценических площадках, собирая многотысячную зрительскую аудиторию. Творчество Олега Погудина, несомненно, одно из самых ярких и знаковых явлений подлинной современной культуры России.

4 июля 2015 в 22:56

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

вон даже постеснялись - "деликатные скромники" Wink написать "ДО" 5 т. рублей...
написав  

Стоимость билетов: ОТ 2,5 т. рублей

И вот , к чему я, вдруг, теперь, через пару недель наблюдений открыла тему...

Не потому вовсе, что я  против благотворительности.
Не потому вовсе, что я  против поддержки через благотворительность несчастных всеми любимых музеев.

Нет, я  вовсе не против всего этого...

Мне лишь непонятно

1. Если такое звучное предприятие, как "ГМЗ «Петергоф» и Фонд «Друзья ГМЗ «Петергоф» задумали «Вечер романса» как благотворительное мероприятие.", то, почему о таком масштабном мероприятии они не озаботились оповестить ДО начала продажи билетов - все та же скромность и деликатность??? и уведомляют, НЕ упреждая,   НЕ анонсируя свое намерение, а лишь постфактум, когда прошло уже 2 недели, а "воз и ныне там", п.ч. билеты, увы, не продаются????

2. У меня на всю жизнь свежи воспоминания от Ильфа и Петрова и  их Остапа с его благотворительными пожертвованиями на "помощь детям" и при таком положении дела, каково сейчас с этой акцией в Петергофе Smile и ее организацией, меня лично  "терзают смутные сомнения"..  scratch

3. И последнее - я уверена, что благотворительные часовые концерты шикарных артистов, как и походы по паре музеев по таким ценам, даже ради помощи любимым музеям, можно, конечно, проводить... но, во-первых, и НЕ "часть средств должна идти на помощь музеям", а  вся - если это, действительно, благотворительный концерт, а, во-вторых, - для другого контингента такие цены должны быть... например, для олигархов с их женами и детьми, для власть имущих города и прилегающих окрестностей и для... т.п, как мы знаем, всегда и происходит, и Олег не раз в таких мероприятиях действительно УЖЕ принимал участие... а не для простого народа, приехавшего с детишками погулять в субботний день в Петергоф  /уже изрядно только на один этот приезд достаточно потратившись/, да еще и во время кризиса и безработицы...

п.ч. зал по-любому грозит быть за "благотворительные деньги" НЕ сОбранным, а слушатель НЕ пОйманным - даже на такой крючок, как изумительный и всеми любимый и шикарный н.а. РФ Олег Погудин.

И , чтобы певец не очутился в пустом зале, устроителям тогда все равно придется пустить безбилетников...

Но теперь, как говорится, поживем-увидим  cyclops  12    

Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Ср Июл 08, 2015 2:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.

Дата регистрации : 2013-07-16

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: 18 июля Петергоф

Сообщение автор Ирина Анисимова в Вт Июл 07, 2015 5:18 pm

Поживут-увидят глупые и жадные организаторы концерта. Видимо желание "срубить бабок" на имени затмило здравый смысл.
Ирина Анисимова
Admin

Дата регистрации : 2013-07-15

Посмотреть профиль http://silver-voice.narod.ru

Re: 18 июля Петергоф

Сообщение автор Ирина Н. в Вт Июл 07, 2015 5:37 pm

Ирина Анисимова пишет:Поживут-увидят глупые и жадные организаторы концерта. Видимо желание "срубить бабок" на имени затмило здравый смысл.

О да!

И даже не так... не "видимо", а определенно под это громкое и любимое имя хотели  "друзья"
ГМЗ "Петергоф" наварить бабок   8

401-й способ умыкания денег  lol!

ну-ну    14
Ирина Н.

Дата регистрации : 2013-07-16

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: