Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Александр Сокуров

Участников: 3

Перейти вниз

Александр Сокуров Empty Александр Сокуров

Сообщение автор Ирина Анисимова Пт Июн 12, 2015 10:58 pm

Александр Сокуров 36978

Во время вручении Государственной премии режиссер Александр Сокуров сказал президенту России Владимиру Путину о том, что «идет война и гибнут люди».

Несколько слов сказал после вручения Государственной премии режиссер Александр Сокуров. По его словам, сейчас нет повода для радости, так как «идет война и гибнут люди».

Отметим, что в День России Владимир Путин вручил Государственные премии Российской Федерации 2014 года в области науки и технологий, литературы и искусства, а также за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности.

Государственной премии в области литературы и искусства удостоены Тамара Мельникова – за комплексное восстановление музея-заповедника «Тарханы», возрождение традиций усадебной культуры, популяризацию творческого наследия М.Ю.Лермонтова; Александр Сокуров – за вклад в развитие отечественного и мирового кинематографа; Чулпан Хаматова – за вклад в развитие отечественного театрального и киноискусства.

Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности удостоена композитор Александра Пахмутова, - передает сайт Кремля.

Как ранее сообщал «Телеграф», Александр Сокуров известен своей давней и последовательной позицией в отношении войны на Украине.

Во время Диалогов 30 мая 2015года режиссер сказал, что только через 30-40 лет возможен нормальный диалог между Россией и Украиной. Для этого необходима смена поколений и все будет зависеть от того, будет ли эскалация военного конфликта.

«Мы без страха будем говорить с Украиной через 30-40 лет не ранее это логика смены поколений. Вспомните ситуацию с Германией. Все будет зависеть от того пойдет ли развитие военного конфликта дальше и от деликатности политиков с обеих сторон», - сказал Сокуров.


http://rustelegraph.ru/news/2015-06-12/Sokurov-skazal-Putinu-pro-voinu-32456/
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Александр Сокуров Empty Re: Александр Сокуров

Сообщение автор Незнайка на луне Чт Дек 08, 2016 12:26 am

https://openrussia.org/user1092581/posts/2/

Поддержите Александра Сокурова в его просьбе о милосердии

Текст Зоя Светова



Второго декабря на совместном заседании Совета по культуре и искусству и Совета по русскому языку кинорежиссер Александр Сокуров попросил президента Владимира Путина об освобождении украинского кинорежиссера Олега Сенцова. «Милосердие выше справедливости», —напомнил христианин Сокуров христианину Владимиру Путину фразу, сказанную кем-то из отцов Церкви.

Сокуров: «У меня есть сердечная просьба к Вам, Владимир Владимирович, как у гражданина России, как у режиссера. Давайте решим проблему Олега Сенцова. 20 лет, украинский режиссер, 20 лет лагерей, в северном лагере сидит парень. Мне стыдно, что мы до сих пор не можем решить эту проблему. Умоляю Вас, найдите решение этой проблемы. Это невозможно. Режиссер, он должен со мной сражаться на кинофестивалях, если у него другая, в том числе политическая точка зрения, но не сидя в нашей арктической практически, на севере, тюрьме. Обидно и горько, что я вынужден об этом говорить».

Путин: «По поводу Сенцова. Мы должны исходить из того, что мы живем в правовом государстве, и вопросы такого рода, конечно, должны решаться судебной системой. Что касается его творчества, то он осужден не за творчество, а за то, что он взял на себя совершенно другие функции, как утверждают органы следствия и суда, а именно фактически посвятил свою жизнь террористической деятельности».

Сокуров: «Владимир Владимирович, по‑русски, по‑христиански милосердие выше справедливости. Умоляю Вас. Милосердие выше справедливости. Пожалуйста».

Путин: «По‑русски и по‑христиански мы действовать в этой ситуации не сможем без решения суда. Решение суда состоялось. Да, есть определенные правила и нормы, которыми можем воспользоваться, но для этого нужно, чтобы созрели соответствующие условия».

Важная деталь: Путин задумался. Он не отказал Сокурову, а в привычной своей манере забюрократизировал проблему, напомнив о судебной системе и «соответствующих условиях».

В интервью «Новой газете» Александр Сокуров говорит, что его просьбу о милосердии никто из членов Совета по культуре не поддержал. Потом его многие упрекали, зачем он потревожил Путина, почему не обратился в комиссию по помилованию

На эти упреки Сокуров отвечает: «Я — гражданин Российской Федерации, и Владимир Путин — гражданин Российской Федерации. Поэтому ничего странного в своем публичном обращении к президенту я не вижу».

Справедливости ради: Сокуров — не единственный человек от культуры , который просил об освобождении Олега Сенцова. Андрей Звягинцев, Владимир Котт, Владимир Мирзоев, Алексей Герман-младший, Павел Бардин, Алексей Федорченко и Аскольд Куров писали письма в его защиту. Но только Сокурову удалось донести свою просьбу напрямую до президента.

Отвечая Сокурову, Путин сказал, что Сенцов фактически посвятил свою жизнь террористической деятельности. Это неправда. Президента неправильно проинформировали. В приговоре нет никаких доказательств, что Сенцов когда-либо планировал какие-либо теракты. Кроме показаний Алексея Чирния, данных под страшными пытками, в деле против Сенцова ничего нет. Известно, что второй свидетель обвинения Геннадий Афанасьев, который при задержании под пытками оговорил режиссера, на суде от своих слов отказался.

Владимир Путин объяснил Сокурову, что для освобождения Сенцова должны «созреть соответствующие условия». Какие?

Какие «соответствующие условия» созрели, когда Путин помиловал Надежду Савченко? А ведь ее осудили за убийство двух российских журналистов. За убийство, которого она не совершала.

«Созрели условия», и Путин помиловал 73-летнего Юрия Солошенко, осужденного за шпионаж в пользу Украины. И этот шпионаж — тоже плод воображения следователей.

Для освобождения Олега Сенцова, так же, как и для освобождения украинцев Александра Кольченко, Валентина Выговского, Николая Карпюка, Станислава Клыка, уже давно созрели условия. Эти украинские граждане попросили Минюст России и Минюст Украины, чтобы их этапировали отбывать наказание в Украину.

И президента Путина надо просить о том, чтобы исполнялся закон. То, что Олег Сенцов — гражданин Украины, написано в его приговоре. Его украинское гражданство подтвердила Элла Памфилова в своем докладе Уполномоченного по правам человека за 2015 год. По закону, для его этапирования в Украину нет никаких препятствий, кроме воли Минюста России.

Я обращаюсь к людям культуры, тем, кто поддержал присоединение Крыма к России, и к тем, кто не поддержал. Я общаюсь к людям культуры, которым в ближайшее время президент Владимир Путин будет вручать государственные премии.

Прошу вас, найдите в себе смелость и поддержите Александра Сокурова в его просьбе о милосердии!

Это будет правильно. По-христиански.

Незнайка на луне

Сообщения : 1076
Дата регистрации : 2013-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Александр Сокуров Empty Re: Александр Сокуров

Сообщение автор Ирина Н. Чт Дек 08, 2016 2:04 am

Наивно думать и верить, что "неправильно информировали Президента", это - детский лепет. Президент все знает лучше всех.

Но... для него сейчас "условия не созрели".

Ответ ясен.

Помните все? "Семнадцать мгновений весны"? - про "все под колпаком у Мюллера"?

Вот и у ВВП все под колпаком. Абсолютно. И он, когда условия напоминают о себе, т.е., когда наступает какая-то выгода для него, достает определенную куклу и отпускает.

Все понятно. Пиши - не пиши.

Просто Сокуров сделал свою просьбу намеренно публичной. Публичность - единственный и последний шанс в таких делах. И это был единственный его шанс, чтобы ее - просьбу, услышали, если не ВВП, так, наконец, все или многие люди, п.ч. эфир - прямой...

Сакуров как бы прижал ситуацию к стенке публично, чтобы не сказать, кого конкретно....

Но понятно, что это лишь... подвиг данного человека, данного режиссера, который на этот поступок отважился один, и, как сейчас мы читаем, никто его не поддержал... Хотя... думаю, на таких заседаниях существуют определенные рамки и вряд ли было возможно участникам, даже согласным с Сакуровым, устроить "обмен мнениями" "в поддержку". Так скажем, такого "обмена" ВВП не допустил бы однозначно. Помните Юрия Шевчука и ту историю? Да и против лома нет приема.

Ясный день.

Но вот... как бы то ни было, но этот поступок, хотя и - не рычаг воздействия на..., о чем режиссер отлично понимал изначально, но... ничто в жизни не происходит и не проходит зря.

И этот его поступок - публичный, он свои плоды поимеет.

Я в это верю.

И не знаю, насколько способны именно в нашей стране помочь письма... пока "не созрели условия" для ее главы, тем более, на сегодняшний день....

но вот молиться, чтобы Олега Сенцова выпустили, передав, по крайней мере, Украине, стОит однозначно... а, главное, может каждый, кто этого решения желает и ждет.

п.ч. вот уже в силу Бога я верю совершенно.
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Александр Сокуров Empty Re: Александр Сокуров

Сообщение автор Ирина Анисимова Чт Дек 08, 2016 11:11 am

Незнайка на луне пишет:
В интервью «Новой газете» Александр Сокуров говорит, что его просьбу о милосердии никто из членов Совета по культуре не поддержал.

Всем комфортнее промолчать.
Ну, промолчали - ладно. Но вот дальше...

Незнайка на луне пишет:Потом его многие упрекали, зачем он потревожил Путина, почему не обратился в комиссию по помилованию.

Твою ж мать... "потревожил"... небожителя... Он там о вечном, о великом грезит, а тут Сокуров...
Очень хотелось бы узнать имена этих "многих"!
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Александр Сокуров Empty Re: Александр Сокуров

Сообщение автор Ирина Н. Чт Дек 08, 2016 4:15 pm

Ну, про "потревожил" упрекали определенные, а про "комфортнее промолчать" я уже сказала - дискуссии об этом ВВП не допустил бы. Там все расписано по минутам.
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Александр Сокуров Empty Re: Александр Сокуров

Сообщение автор Ирина Анисимова Чт Дек 08, 2016 4:26 pm

Поддержать могли и в кулуарах, попрекали-то ведь там.

"А молчальники вышли в начальники, потому что молчание - золото"
Ничто не меняется в этой стране...

Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Александр Сокуров Empty Re: Александр Сокуров

Сообщение автор Ирина Н. Чт Дек 08, 2016 4:47 pm

Не знаю... Ира.... я вот сразу переношу на себя, поэтому от себя представляю.

Вот если бы я, упаси Боже, сидела бы там (но я бы не сидела), я бы не вступила в диспут.

И не, п.ч. боюсь.

А действительно не считаю это место - трибуной для диспута об этом вопросе., тем паче, Сенцов - не единственный, о ком стОило бы говорить.
Об одном Ильдаре Дадине уже сколько ресурсов в инете исписано.

Поэтому, данное место - не трибуна для разговора и решений таких вопиющих вопросов.

Но вот заявить об одном человеке, используя возможность - данное ему Президентом слово, использовав его профессию, как привязку, - о режиссере, что и сделал уважаемый режиссер Сокуров в своей речи, которая ему полагалась - стало возможным.

Но не устраивать диспут.

Да и на таких Советах своя иерархия и правила.

А это было заседание двух Советов по культуре и русскому языку, а не по правам человека.

Но, повторю, слова Сокурова не пропадут даром.

И он сделал, что мог
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Александр Сокуров Empty Re: Александр Сокуров

Сообщение автор Ирина Анисимова Чт Дек 08, 2016 4:53 pm

Вообще-то трибун много. На этом дурацком совете свет клином не сошелся.
Меня даже не молчание всех остальных сразило, это привычно ("промолчи - попадешь в первачи"),а то, что полезли попрекать Сокурова, как он ОСМЕЛИЛСЯ потревожить царя.
Что же это за холуйство неизбывное в крови...


Последний раз редактировалось: Ирина Анисимова (Чт Дек 08, 2016 4:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Александр Сокуров Empty Re: Александр Сокуров

Сообщение автор Ирина Анисимова Чт Дек 08, 2016 4:56 pm

Ирина Н. пишет:
А действительно не считаю это место - трибуной для диспута об этом вопросе.

А для чего оно вообще - это сакральное место? Для пустопорожней болботни? Для докладов Путину о том, как все хорошо у нас в культуре? Ну разве только меленькие недостаточки, но это так, ерунда, само рассосется?
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Александр Сокуров Empty Re: Александр Сокуров

Сообщение автор Незнайка на луне Чт Дек 08, 2016 5:29 pm

Зоя Светова, имея в виду только тему Сенцова, сузила смысл слов Сокурова в интервью Новой Газете, где он говорит о кинематографической среде, о солидарности товарищей по цеху:

"Но не только мое обращение к Президенту по поводу Олега Сенцова, но и все те вопросы, что я ставил, кстати, в завершении Года кино, требуют политической воли и трезвого политического взгляда. А никакой другой уровень, к сожалению, так сложилась политическая жизнь в стране, — не работает. Министерство культуры должно бы заниматься тем, о чем я говорил. Но не занимается. Никаких даже просто рабочих совещаний ни по одному пункту, о которых я говорил… И это было главное, ради чего я попросил слова на Совете.

Никто из тех, кто принимал участие в заседании, меня не поддержал.

Или я тотально не прав, и все, что я говорил, — это ересь и глупость и я схожу с ума… Или я просто абсолютно одинок в кинематографической среде и ничего общего со своими коллегами не имею.

Очень серьезно к тому, о чем я размышляю, относится Владимир Толстой, советник Президента по культуре. А у всех бюрократов и у девяноста девяти процентов кинематографистов это вызывает протест."


Вот весь текст. https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/12/07/70799-aleksandr-sokurov-ya-grazhdanin-rossiyskoy-federatsii-i-vladimir-putin-grazhdanin-rossiyskoy-federatsii

Режиссер — о своем выступлении на заседании Совета по культуре и искусству и Совета по русскому языку

Всемирно знаменитый режиссер рассказал «Новой» гораздо больше о своем выступлении на совместном заседании Совета по культуре и искусству и Совета по русскому языку в Петербурге, чем показали федеральные телеканалы

Когда я позвонила Сокурову, Александр Николаевич сразу сказал:

«Это было мое довольно большое выступление. Я затронул очень много прак­тических вопросов, которые требуют пристального внимания и решения. Речь шла и о кинематографии как отрасли, и об отношении к людям. Телевидение и СМИ вырвали из контекста только то, о чем я говорил в самом конце, — об Олеге Сенцове. Это было важно для меня — сказать о Сенцове.

И я сказал, что на этом человеке нет крови. Мы осуждаем его за намерения.

Но и все то, что я говорил до этого, — тоже считаю важным.

Например, о регистрации молодых специалистов. Творческие работники — да и не только творческие, но и технические, — которые хотят жить, учиться и работать в России, из-за того, что они — не граждане Российской Федерации, должны бесконечно мыкаться и проходить все круги ада, чтобы получить эту заветную бумажку: регистрацию. А почему нельзя сделать так, чтобы регистрацию давало предприятие, где человек работает, или вуз, или просто люди получали эту самую регистрацию в том или ином районе, в его администрации?! Это бы очень, на мой взгляд, упростило саму процедуру регистрации и нанесло урон «черному рынку».

Или вот — плата за обучение в творческих вузах. В августе этого года я говорил в интервью «Новой», что надо отменить плату за обучение хотя бы в творческих вузах, что сегодня ни Шукшин, ни я не получили бы высшего образования, а ведь самые талантливые дети, я убежден, растут в бедных семьях.

Если говорить о влиянии экономики на киноиндустрию, то сейчас мы можем обращаться за финансовой помощью только к государству. А почему нельзя напрямую к банкам? И чтобы создатели фильмов могли брать кредиты не под немыслимо высокие проценты, а от двух до пяти процентов годовых? От двух до пяти — это тоже много, но все-таки это была бы существенная поддержка кинематографа.

В продолжение экономической темы: я предложил создавать накопительные фонды. Которые могли бы давать деньги на производство кино. Эта практика существует во всем мире. В Германии, к примеру, в каждой из земель. А мы в России ходим, просим, клянчим деньги на кино только у государства.

Надо немедленно пересмотреть принципы программирования наших федеральных телеканалов. Мне кажется, из-за уважения к зрителю буквально каждый (!) день телевидение должно давать информацию об отечественном кино, в обязательном порядке показывать все, вот абсолютно все новые фильмы, включая учебные и курсовые. Понимаете, все эти фильмы создаются на государственные деньги. Так почему зритель не может их увидеть? Все ведь должно быть открыто и прозрачно, да? Каждый кинематографист лично должен быть представлен.

Постепенное вытеснение сериалов из нашей жизни. Нельзя все сводить к сериалам, которые депрессивно действуют на людей.

Показ всех документальных фильмов. На создание их тратятся опять же государственные деньги. Среди этих фильмов есть талантливые. Но кто, когда и где их видит?

О киностудиях как национальных проектах: обязать открыть теле- и киностудии во всех столицах на Кавказе. Кроме Грозного. Поскольку в Чечне — я это ответственно заявил на заседании и говорю вам — не работают законы Российской Федерации.

Развитие «Синематек». На местах они могли бы вести просветительскую работу.

Изменение системы госфинансирования кино. Есть у нас такая организация — «Кинофонд». Эта организация финансирует крупные коммерческие проекты. А почему бы ей не финансировать только дебюты? Почему бы не поддержать людей с дарованием?

Немедленно должен быть принят Закон о меценатстве. Он все равно будет принят — рано или поздно. Но нельзя, чтобы слишком поздно. Это бы облегчило нагрузку на государство.

О поддержке молодых русских людей, которые приехали к нам учиться из-за рубежа. Я уверен: вместе со студенческими билетами нужно давать гражданство им и их семьям.

В каких условиях им тут приходится жить, через какие испытания проходить, с какой нетерпимостью сталкиваться — это уму непостижимо… Я, например, пытался помочь устроиться в Питере четырем семьям — трем из Казахстана и одной с Украины. Трем из этих семей мне не удалось помочь никак — они вернулись в Казахстан, хотя у них там очень трудная жизнь. А семье с Украины я все еще пытаюсь помочь — он хирург, очень хороший врач, жена, дочка, но пока ничего не удается… Чтобы получить гражданство в нашей стране — даже если заниматься этим каждый день с утра до вечера, — уйдут годы, если не десятилетия.

Кроме общих экономических проблем, о которых я говорил на заседании Советов, — есть еще и политические, и они очень серьезные. Эти политические проблемы не позволяют создавать современное игровое и документальное кино на высоком содержательном уровне. Шаг влево, шаг вправо, угрозы, цензура— фильм не выпускается…

Мы не можем снимать фильмы о политической, общественной, культурной реальности в стране. Содержательное кино на эту тему у нас закрыто. Нет фильмов, которые бы показывали реальную обстановку, — а ведь это могли бы быть и трагические фильмы, и в сатирическом жанре.

После моего выступления до меня доходили упреки: зачем я это все говорил Президенту? Почему по поводу того же Олега Сенцова не обратился в Комиссию по помилованию?

Отвечаю: я — гражданин Российской Федерации, и Владимир Путин — гражданин Российской Федерации. Поэтому ничего странного в своем публичном обращении к Президенту я не вижу. Но не только мое обращение к Президенту по поводу Олега Сенцова, но и все те вопросы, что я ставил, кстати, в завершении Года кино, требуют политической воли и трезвого политического взгляда. А никакой другой уровень, к сожалению, так сложилась политическая жизнь в стране, — не работает. Министерство культуры должно бы заниматься тем, о чем я говорил. Но не занимается. Никаких даже просто рабочих совещаний ни по одному пункту, о которых я говорил… И это было главное, ради чего я попросил слова на Совете.

Никто из тех, кто принимал участие в заседании, меня не поддержал.

Или я тотально не прав, и все, что я говорил, — это ересь и глупость и я схожу с ума… Или я просто абсолютно одинок в кинематографической среде и ничего общего со своими коллегами не имею.
Очень серьезно к тому, о чем я размышляю, относится Владимир Толстой, советник Президента по культуре. А у всех бюрократов и у девяноста девяти процентов кинематографистов это вызывает протест.

Даже ректоры творческих вузов, с которыми я говорил об отмене платы за обучение, не поддерживают меня.

Я слышал: меня осуждают за то, что я перебивал Президента, когда речь шла о Сенцове. Но — во-первых — я не перебивал. Если это со стороны показалось так… если моя форма ведения диалога с Президентом была некорректна — я приношу ему свои извинения. Но я не перебивал — повторяю это. Просто в этот момент Президент был моим оппонентом. И я должен был сделать все, чтобы моя точка зрения была им услышана и понята. Поэтому я сказал: «Выше справедливости — милосердие».

Нужно сказать, что Владимир Путин вел себя в нашем диалоге достойно и благородно. Никакого недовольства или раздражения с его стороны не было. На четыре из моих тезисов — а не только по поводу Сенцова — он высказал свое мнение. Что касается регистрации и гражданства — поддержал. Сказал, что да, очень все забюрократизировано, надо менять. О кредитах кинематографистам на создание фильмов под два или пять процентов — засомневался, как это будет воспринято остальными… Ну а по Сенцову — все в телевизоре видели…

Я не знаю, что будет дальше. Но я сказал то, что думаю. Что считаю очень важным. И никаким смельчаком себя не ощущаю».


Кто-то осуждает Сокурова за то, что он «умолял царя». Кто-то за то, что он был непривычно резок.

Для тех, кто по отношению к власти четко делится на «отмороженных оппонентов» или безудержных подхалимов, — это непривычно.

Но это уже не проблема Сокурова.

Незнайка на луне

Сообщения : 1076
Дата регистрации : 2013-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Александр Сокуров Empty Re: Александр Сокуров

Сообщение автор Ирина Анисимова Чт Дек 08, 2016 5:38 pm

Незнайка на луне пишет:Телевидение и СМИ вырвали из контекста только то, о чем я говорил в самом конце, — об Олеге Сенцове. Это было важно для меня — сказать о Сенцове.

И я сказал, что на этом человеке нет крови. Мы осуждаем его за намерения.

Но и все то, что я говорил до этого, — тоже считаю важным.

Стало быть, прямой трансляции не было...
И с этой практикой тоже покончили.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Александр Сокуров Empty Re: Александр Сокуров

Сообщение автор Ирина Н. Чт Дек 08, 2016 6:33 pm

Насколько я помню, п.ч. я выкладывала, эта "прямая трансляция" лежала в ютуб
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Александр Сокуров Empty Re: Александр Сокуров

Сообщение автор Ирина Анисимова Чт Дек 08, 2016 7:04 pm

Вот полное видео заседания
https://www.youtube.com/watch?v=WBV2CgDgYW0
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Александр Сокуров Empty Re: Александр Сокуров

Сообщение автор Ирина Н. Чт Мар 30, 2017 1:58 pm

Эксклюзивное интервью с Александром Сокуровым, ETV Pluss

Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Александр Сокуров Empty Re: Александр Сокуров

Сообщение автор Незнайка на луне Чт Мар 30, 2017 2:38 pm

Да, что касается Европы, Сокуров - фаталист, и он, я боюсь, прав.

Незнайка на луне

Сообщения : 1076
Дата регистрации : 2013-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения